АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1321
Фото: 0
Отзыв об отеле Minos Bay (отель был переименован 16.10.13)
Отдыхал С друзьями в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в Minos Village в августе 2013. Очень рекомендую...

Отдыхала в Minos Village в августе 2013. Очень рекомендую этот отель. Он маленький, чистый, уютный. Номер у нас был двухкомнатный, с огромным балконом. Кондиционер (кстати, бесплатный), телевизор, холодильник, электрический чайник - все как надо.

Персонал очень вежливый, радушный, готовый по возможности помочь и уладить любой вопрос. На питание тоже не могу пожаловаться. Завтрак простой, никих изысков, но голодным не останешься. Ужин вообще замечательный! За неделю нашего прибывания там ужин ни разу повторялся, всегда готовили что-то новенькое. Пообедать можно совсем недорого в нескольких кафе неподалеку от отеля. Также в шаговой доступности есть магазины и кондитерская.

Пляж находится пяти минутах ходьбы от отеля. Ради интереса выбирались на машине на несколько других пляжей и были разочарованы: там грязная вода, какая-то взвесь и водоросли плавали, на дне непонятно что лежит. Вернулись на свой пляж и поняли, что искать ничего не нужно! Вода прозрачная, чистейшее песчаное дно, песчаный пляж, только небольшая полоска гальки при входе в море. Шезлонг и зонт стоят 2 евро в день. На пляже есть очень приятное кафе, откуда всегда доносится веселенькая музычка. Очень чистые раздевалки и тауалет.

Что до развлечений, Картерос - маленький, тихий поселок, и никаких клубов и баров там нет, но до Ираклиона можно добраться минут за 10-15 на автобусе (1,5 евро). Там доступны все блага цивилизации. В Minos Village должно понравиться семьям с детьми или тем, кто устал от суеты и хочет покоя и спокойствия.

Настоятельно рекомендую посмотреть Кносский дворец. Можно купить тур у гида из Mouzenidis Travel или добраться самим на автобусе с одной пересадкой в Ираклионе.

В заключение могу сказать, что отель вполне соотвествует заявленным трем звездам. Идеальное соотношение цены и качества. Все довольно скромно, но душевно и со вкусом.

Добавлено 05.09.13 14:55 (1 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 16.09.13

Подскажите, есть ли в отеле Wi-Fi и какие экскурсии предлагают.

20:20 16.09.13

Wifi бесплатный есть, но ловит на ресепшн, в лобби. Если вас поселят поближе к ресепшн, будете в номере пользоваться. Мы жили далеко, приходилось выходить в зону WiFi.
Экскурсий много предлагают, это лучше у гида спрашивать или в агенстве, где путевку покупаете. Мы не покупали экскурсии. До авквапарка и Кносского дворца можно на автобусе (около 3 евро транспорт, 6 вход, 10 экскурсия - прямо возле дворца собирают группу на любом языке). До пещеры Зевса мы на машине добирались, совместно с соседями арендовали авто. На нем же и в Ретимну ездили. Очень красивый город, не идет ни в какое сравнение с Ираклионом.

11:20 19.09.13

Купили тур в этот отель. А у кого посоветуете лучше арендовать машину?

14:22 19.09.13

Если не ошибаюсь, мы арендовали через гида. Но недалеко от отеля я видела вывеску "аренда машин", и там, кажется, немного дешевле, но не знаю на каких условиях.

Хорошего отдыха!

18:37 27.05.14

В столице Ираклион делать нечего, только археологический музей в центре.
Кносский дворец - наполовину новодел, как видел его английский археолог, но все-таки там есть множество амфор и других артефактов, на которые стоит взглянуть , особенног деткам.
Ретимно - средневековый город, там можно крепость осмотреть, походить по живописным улочкам.
В Ретимно и Херсониссосе есть много маленьких магазинчиков, неплохие золотые изделия.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)