АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1243
Фото: 5
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2013
22.08.13 - 02.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в океании

Отдыхали в отеле Oceania Club с 22/08 по 2/09.

Как и многие отдыхающие, выбирали этот отель по рейтингу и отзывам, многие из которых были довольно таки противоречивые, по-этому решила написать свой отзыв).

Начну с того, что мы летели с туроператором Mouzenidis Travel и греческой авиакомпанией Астра. В аэропорту домодедово были не очень приятно удивлены увидев вместо новеньких самолетов этой авиакомпании, весь обшарпанный самолет Mоldova Airlines, который по всей видимости Астра берет напрокат. В целом долетели хорошо. Летели меньше 3 часов.

По прилету в аэропорт Салонники нас посадили в автобус и повезли в отель (минут 30-40). С нами ехало еще несколько пар с детьми. Всех нас пригласили в холл отеля, предложили шампанское и сок, раздали конверты с карточками от номера и рассказали общую информацию об отеле.

У нас был 5 корпус, который считается корпусом повышенного комфорта. Мы жили на 1 этаже.

Номер был практически 2-комнатный ("комнаты" разделяла ванная комната, т.е. кровать для ребенка стояла прям у двери). Ребенку (3,5 года) там было уютно.

В номере также сейф, мини-бар (для 5 звезд бедноватый, но бесплатный), Диванчик, 2 кресла, туалетный столик - номер очень просторный. Wi-fi роутер стоял прямо в номере (даже возле бассейна ловил интернет). Скорость отличная. В первый день к нам пришли убираться вечером, мы отказались и попросили, чтобы убирались у нас с утра. Все 10 дней у нас проходила уборка во время нашего отсутствия. Постель меняли раз в 2 дня. Полотенца также (порою и чаще).

Преимущество 5 корпуса - это свой бассейн и бар, предназначенные для гостей только этого корпуса. С 11-18 там можно было перекусить (парень готовил тосты, кесадилью, бургеры и прочее). Здесь же можно было обменять полотенца.

Лежаки почти всегда были свободные. Рядом детская площадка.

Из минусов этого корпуса (хотя мы считали это плюсом, т.к. территории у отеля почти нет, вся "прогулка" вокруг отеля занимает около 10 минут) - удаленность от ресепшн, который находился на 6 этаже и нам надо было идти сначала по лесенке, потом в горку, а потом еще на лифте ехать, и снова идти и только тогда мы оказывались на 6 этаже ресепшена, через который можно уже было так же на лифте дальше передвигаться по отелю (4 этаж ресторан, 2 этаж мини-клуб и 0 этаж - спа и выход к главному бассейну и морю).

Кстати к главному бассейну и к морю из 5 корпуса можно попасть и без лифта - через Греческую таверну. В общем архитектора мы каждый день добрым словом вспоминали)))

Дальше еда. Завтраки довольно таки разнообразные (каши, хлопья, яичницы, омлет, тосты и прочее). Утром свежевыжатый апельсиновый сок, томатный сок и компот (его наш ребенок пил с удовольствием).

На обед тоже голодным не останешься. 2 вида супов + детский суп. Макароны с разными соусами, картошка фри, пицца, гречка - это стандартный набор каждого обеда. А другие блюда (картошка, мясо, рыба, рис) - каждый день готовили по разному.

На ужин те же макароны с соусами, детские пюре и гречка - стандарт, а остальное так же готовили каждый день все новое. Были и морепродукты (креветки, кальмары, мидии - все вкусно). Много вкусных десертов. За ужином мы пили шампанское. Довольно таки приличное. Выбор конечно не большой, но вся еда качественная и вкусная. Возможно те кто отдыхает в Турции и Египте, и привык к огромному изобилию еды, может пожаловаться на отсутствие выбора, но мы например не накладывали тарелку еды с горкой, а брали ровно столько, сколько могли съесть) Мы вполне были довольны и сыты))) Ребенок тоже питался с общего стола и голодным не был. Официанты многие русскоговорящие. Обслуживание быстрое. Грязные тарелки забирали моментально). Мы приходили на ужин около 21:00 - очереди на входе уже не было (однажды пришли к 20:30 - развернулись и пошли погуляли, т.к. очередь была огромная)

Теперь о море и подходу к нему. В описании отеля описано, что чтобы спустится к морю надо идти по лестнице. Нас это не напрягало ни капли, но конечно людям с детскими колясками было тяжеловато передвигаться по территории отеля. То, что бар находится через дорогу от моря нас тоже не огорчило. Постоянно ходили девочки официантки, которые приносили напитки и мороженое прямо на пляж. Мы всегда старались занять место в правой часто пляжа. Там более песчаный вход в море и поменьше народу. Мы приходили на море часам к 10, всегда были свободные лежаки. Еще один плюс того, чтобы загорать на правой части пляжа, это то, что душ находится к ней ближе))

Море очень теплое и не было сильных волн. ребенок спокойно сидел возле моря и лепил куличики. Постоянно по пляжу ходили дядьки, продавали кукурузу (супер-пупер))) и булочки (вери фреш))).

В Мини-клуб ходили всего лишь 1 раз. Выдался дождливый день. Детей там я насчитала около 40 человек, можно было оставить там ребенка "под расписку". Была одна русская девочка и одна англоговорящая. Клуб довольно таки просторный, много игр для детишек, включали им мультфильм на проекторе.

На шоу мы не ходили, т.к. у нас был определенный режим))) По поводу анимации могу сказать, что лучше уж она будет такая, не напрягающая. кто хочет активно участвовать, тот найдет где и чем заняться (кстати, помимо программок на день, которые лежат на ресепшн. программа дня еще написана в лифте и на телевизоре около лифта, так что информация была всегда на виду). Я, например, не любитель, чтобы за мною ходил аниматор и уговаривал поучаствовать каком-нибудь мероприятии, как это часто бывает в той же Турции.

В целом отелем очень довольны. Мы ехали туда за теплым морем и солнышком - это мы и получили!)))

Единственное, что я еще бы рекомендовала, так это взять с собою что-то от комаров, т.к. у нас ребенка сильно покусали в предпоследнюю ночь в отеле.

Желаю всем чудесного отдыха и прекрасного настроения!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Добавлено 05.09.13 23:34 (5 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 10.10.13

Уважаемый пользователь “Dasha (Dasha Sav)”, разрешите выразить Вам свою искреннюю благодарность за то, что Вы выбрали отель Oceania Club & Spa во время Вашего отдыха в Греции. Нам особенно хочется поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением о пребывании в отеле, оставив свой отзыв. Нам очень приятно знать, что вы высоко оценили сервис, питание и размещение в отеле. Мы будем очень рады видеть вас снова в отелях Sani! С уважением, Дарья Грежалис Менеджер по продажам отелей Sani

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dasha (4)