АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 919
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!!!

Добрый день всем! Мы совсем недавно отдыхали в отеле «Калиптус» (с 14.08.2013г. по 31.08.2013г.) и решили поделиться впечатлениями, так как сами часто полагаемся на отзывы туристов. Сразу скажем, что нам очень понравилось. Все сказанное ранее об этом отеле соответствует действительности.

Во-первых, отель предназначен для спокойного, размеренного отдыха. Как сказал сам хозяин рассматриваемого заведения: «Отель-релакс». Музыка включается лишь во время ужина (турецкое радио), а в десять часов вечера наступает полная тишина. Не слышна музыка и из соседних отелей. Из аниматоров лишь кошки, да черепахи. Очень милый дворик, где проходят завтраки и ужины. Столики расставлены под фруктовыми деревьями, нам пришёлся по душе столик под большим инжирным деревом. Тут же находится бассейн, за которым, по всей видимости, тщательно следят. Искупаться в нем можно даже и после ужина.

Особенно хочется отметить питание в отеле. Ни в одном «пятизвезднике» мы не ели с таким удовольствием! Обеды мы также в основном заказывали в отеле, если никуда не уезжали. Все было очень вкусно и не дорого. Стоимость одного блюда, к примеру, форель с овощами и картофелем, всего лишь 18 турецких лир. Тогда как в любом ресторане такая еда обойдется лир в 25 и никакой гарантии качества. Хочу отметить, что никто из членов нашей семьи за время отдыха в «Калиптусе» ни разу не страдал пищевым расстройством, чего не скажешь про наши прежние опыты отдыха в «пятизвездниках». Вобщем повару «Калиптуса» отдельное спасибо!

С номерами в «Калиптусе» также все в порядке, комнаты небольшие, но мы вполне поместились втроем. Туалетная комната порадовала исправной сантехникой. Кондиционер также полностью исправен. В целом все очень мило. Уборщица регулярно заходила, интересовалась, нужна ли уборка. Мы оставляли в номере по одному доллару ежедневно. В конце отдыха нам соорудили таких лебедей на постели, да еще и цветами усыпали, что мы были в шоке, и наш не особо эмоциональный сын отметил, что такого ни в одном опять же «пятизведнике» не делали даже в день рождения.

Отдыхают в «Калиптусе», как нам показалось, преимущественно сами турки, однако, кроме наших с вами сограждан, посещали отель итальянцы и французы. Персонал говорит на английском, на немецком, на русском совсем чуть-чуть, но проблема решается с помощью «Гугл-переводчика». Главное, что персонал старается понять своих клиентов, а не отмахивается, как это бывает в больших отелях. Хозяева отеля сделают все, что бы понять, чего вы хотите.

Что касается пляжа. Мы на него не ходили. Вернее были один раз, впечатление – Анапа в советские времена. Изначально нами было запланировано взять на прокат автомобиль на все время отдыха. Мы ездили на отдаленные пляжи, где очень мало отдыхающих и чистое море (деревня Черали, а также пляж в Бельдиби и др.). Бывали и на платных пляжах, где в основном отдыхают местные, нам понравилось, чувствовали себя комфортно.

Особенностью отеля является доброжелательное отношение всего персонала к своим клиентам. Ощущение домашней атмосферы и комфорта не покидала нас все дни отдыха, а отдыхали мы 17 дней. За что выражаем большую благодарность хозяйке и хозяину отеля, и конечно же всем сотрудникам!!!

Если вы не нуждаетесь в дополнительном стимулировании настроения в лице аниматоров, в громких звуках и постоянной тусовке, если вы хотите хорошо выспаться, почитать книги, или как мы, намерены взять на прокат автомобиль и построить отдых по своему усмотрению, тогда вам понравится «Калиптус». К чему оплачивать услуги, которыми вы не будете пользоваться (дневная анимация, развлекательные вечерние программы, дискотеки, нескончаемое десятиразовое питание и так далее)? Не облагораживают отдых и очереди в ресторанах, а также всякие липкие личности постоянно что либо вам навязывающие: прокатиться на банане, купить кожу по цене производителя или сделать массаж.

Смело ставим «Калиптусу» пятерку и рекомендуем для спокойного и интересного отдыха.

Если у Вас возникнут вопросы, с радостью на них ответим!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.09.13 18:02 (3 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 07.09.13

Спасибо за свежий отзыв, тоже еду в этот отель в конце сентября. То что Вы написали об отеле идеально мне подходит. Единственный вопрос - это пляж, раньше писали что по утрам возят на платный пляж в Лунный парк, Вы там были или ходили на общ.галечный? По фото пляж в Лунном парке очень даже..А вот еще вопросик, а повар турецкие блюда готовит? Есть желание привезти русский презент, обычно вожу конфеты "мишки" - не знаете может чего любят из русских разносолов!

15:44 07.09.13

Присоединяюсь к вышесказанному. Также хочется узнать сколько стоит вход на пляж? И если по утрам возят на пляж в Лунный парк, то обратно самому нужно добираться?

14:37 08.09.13

Доброго времени суток! Рад, что мой отзыв Вам пригодился. К сожалению о пляже в Лунном парке мне мало что известно, так как мы брали на прокат автомобиль и ездили на отдаленные от Кемера пляжи. Но Лунный парк видели, он совсем рядом от отеля, минут 15 ходьбы, по поводу доставки из отеля слышал, что есть такая услуга, вроде бы бесплатная. Аренда шезлонга 2 доллара. Турецкие блюда готовят, очень вкусно! По поводу презентов - конечно везите, хозяевам будет приятно. Дарят в основном хозяйке, мы видели у нее в руках коробку конфет Рафаэлло (в Турецких магазинах в продаже не нашли), еще видели, как один очень колоритный турецкий отдыхающий подарил ей огромный букет цветов. А мы купили в сувенирной лавке трех больших деревянных кошек, с учетом того, что хозяйка обожает своих хвостатых питомцев)))

15:19 08.09.13

Спасибо за ответ, сколько прочитала отзывов, все очень тепло отзываются о хозяевах отеля, хвостатых друзей я тоже люблю, а на презент...еще есть время что придумать!

11:25 11.09.13

Подскажите, пожалуйста, фирму, где вы брали авто на прокат и стоимость в сутки)
С 5 по 15 октября едем в Калиптус, план мероприятий схож с вашим))

20:36 11.09.13

Машину брали через хозяев Калиптуса. Представители фирмы приехали к отелю, привезли две машины на выбор. Нам понравился Салярис, выпуск 2013г., пробег 13000 км. Однако, не дешево, 70 долларов в сутки. Возможно, если поискать, можно найти долларов на 5-10 дешевле аналогичную, но мы поленились и взяли то, что понравилось. Второй машиной был старый Форд Фокус, за 50 долларов, но когда мы заглянули в салон, то сразу от него отказались, так как сиденья очень грязные. Думаю, что в октябре цены будут поскромней. В 2012 г. в мае мы брали новый Симбл, всего за 45 долларов в сутки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (1)