АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2688
Фото: 0

Бронзовый статус

2 108
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
13.08.13 - 23.08.13
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие не только в пространстве, но и во времени

Мы много путешествуем и давно мечтали побывать в Марокко. Страна даше превзошла мои ожидания от экзотики. Все очень самобытно, не очень цивилизованно и колоритно.

Перед поездкой читали отзывы об отелях и хотели поехать в Иберостар, но туда уже не было мест, места подтвердили только в этот отель, где мы за тужу цену могли отдыхать только 10 дней вместо 14, а отзывы об этом отеле хуже, но поэтому туда и были свободные места. Все замечания, которые были сделаны в предыдущих отзывах об отеле я могу подтвердить, они объективны. Поэтому, если вы только выбираете отель, сюда я Вам не рекомендую, лучше поезжайте в Иберостар или Riu, я разговаривала на экскурсии с людьми, отдыхающими в этих отелях ( также хорошие отзывы на сайте), они были довольны, остальные плевались, и именно по поводу сервиса. Но если Вы уже купили путевки в этот отель, не расстраивайтесь. Очень кравсивые интерьеры в марокканском стиле, прекрасного вкуса и уровня 5 звезд. Обязательно посетите рестораны марокканской и итальянской кухни отеля, для системы все включено они бесплатны, там очень хорошая кухня, обслуживание, все высокого уровня и вы получите удовольствие.

Что касается размещения, нас сразу поселили с видом на помойку, мы дали деньги на ресепшн, чтобы переселили, но нам дали только номер люкс на одну ночь, утром опять надо было переселяться. Это плохо. Оказывается можно было дать в два раза меьше денег гиду (10 евро), и он бы договорился для нас на все время о номере с видом на океан, Мы не знали, что такой ход возможен, это нам позже сказали туристы, с которыми подружились. Тапочек в номерах нет, наверное их воруют горничные. Живые цветы нам никогда не ставили, а это было бы приятно, хотя видели, когда их выносили и меняли из некоторых других номеров, где наверное жили арабы. Не думайтеь, дело не в чаевых, их мы оставляли. Но уборка номера была ежедневно и полотенца меняли вовремя.

Сервис в барах хороший. Мы всегда даем время от времени чаевые, и делали это и в основном ресторане сначала, но там сервис просто ужасный!!!! Хуже не было нигде и никогда, даже готова была бы оставлять чаевые,но за такой сервис это просто нелепо. Это портило впечатление от отдыха. Дождаться салфетки или напитков было тоже, что дождаться их на луне. Они очень ленивые и медлительные, ведут себя как будто мы для них, а не они для нас, их надо ставить на место, и тогда они начинают вести себя услужливо. В результате нашли одного, который умел нормально работать, старались сесть к нему и оставляли чаевые.Апельсиновый свежевыжатый сок по утрам каждый день - единственный плюс основного ресторана. Выбор маленький, небольшие очереди есть, желудки впервые расстроились у всех. Они могут поднять упавшую еду с пола и снова положить на лоток. Но в целом они привеливые, улыбаются. Около бассейна сервис хороший, раскладывают полотенца, помогают открыть зонтики.

Анимация минимальна (они ленивые), хотя по расписанию есть и стретчинг, а арабские танцы, они не проводятся. За 10 дней были по 1 разу, Потому что девушка арабка, которое это все ведет всегда одна, очень устала, и где-то прячется от туристов. Почему так организован менеджмент в отеле не понятно. Есть хорошая живая музыка на ресепшн.И небольшие вечерние шоу типа фокусников, берберов и т.п. Для нас это было интересно. Детский клуб в подвале, где никто не занимается детьми,две арабки разговаривают между собой. На дискотеку стоит сходить, посмотреть как это у них. Первая часть европейская, вторая арабская. Интересно. Если у нас женщины танцуют для мужчин, у них мужчины танцуют для женщин.

Были на экскурсии в Маракеше, так как сочли это своим долгом. Не очень оправдало ожидания, жарко, много времени водили по медине, потом "разводилово" в берберской аптеке с аргановым маслом. Тем не меннее ехать на эту экскурсию, тем, кто интересуется страной нужно, аргановое масло покупать советую, даже превзошло ожидания, в том числе и местные им широко пользуются для улучшения кожи и для загара. Наносить нужно минут за 15-20 (чтобы впиталось) перед входом в океан, кожа будет изумительная, загар красивого цвета. Они наносят его из бутылочек с распылителями, в таких оно тоже продается. Это делать лучше, когда вы уже немного загорели, а то все-таки обгорите.

Парк птиц, который рядышком, ерунда, В магазине Uniprix помойка и обсчитывают,два раза посчитали шкутулку, но потом вернули деньги, будьте в этой стране всегда начеку, даже в магазинах фиксированных цен, где цены, конечно, выше, чем в лавочках. Очень понравилась экскурсия в Эссуейру. Влюбилась в этот старинный портовый городок, который считается одним из красивейших городов мира. Там тоже есть базар-медина, где сувениры в разы дешевле, чем в Агадире и Маракеше, особенно изумительные вещи из туи. В Марокко очень красивые декоративные вещи для дома в восточном стиле - ковры, фонари, шкатули и тд и тп. Цены невысокие (особенно в Эссуейре). В аргановую лавку там тоже завозят. В Эссуейре был включен обед с рыбой четырех видов и кальмаров. Это была лучшая рыба, которую я ела, хотя в Москве очень много бываю в ресторанах. Понятно, что там это было свежевыловленное и очень вкусное. Кстати, в Маракеше нас повели в ресторан, который тоже очень понравился. В старинном бывшем доме. Атмосфера, как будто ты в сказке. Путешествие не только в пространстве, но и во времени. Как будто ты живешь 500 лет назад.

Обязательно посмотрите немного их каналы, их фильмы, тоже впечатление, как в восточной сказке.

По утрам бегали по променаду в Агадире, как и очень многие туристы. Утром там облачно, и отлично для пробежек. Променад красивый, есть немного тренажеров.

Извините за некоторый негатив, своим отзывом я хотела немного дать советы, чтобы Вы не повторили наши ошибки. А в целом, МАРОККО ПОНРАВИЛОСЬ, и надеюсь побывать там еще. Желаю Вам хорошего отдыха!

Добавлено 07.09.13 13:53 (5 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)