АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9622
Фото: 38
Отдыхала Парой в
августе 2013
25.08.13 - 07.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пляжный отдых

Отзывов об отеле мало, поэтому постараюсь подробнее описать свое впечатление, чтобы кому-то помочь в выборе данного отеля либо поиске другого.

Размещение. Чартер из Екатеринбурга прилетает рано, в 9 часов мы были уже у стойки рецепшен. Русскоговорящего персонала в отеле нет вообще, не понимают ни одного слова. В момент нашего приезда была на стажировке девушка из Германии из семьи бывших "наших" немцев, отлично говорящая по-русски. Номера нам (и еще одной приехавшей из Екатеринбурга семье) были расписаны, но ещё заняты, пришлось ждать до 14 часов, что после 9-ти часового перелета очень вымотало. Отель, действительно, заполнен полностью, но приехавшим позже нас немцам и испанцам ключи вручали сразу. Хотя порой мы наблюдали и их, ожидающих заселения. Шампанским угощают, видимо, только тех, у кого всё включено. Нас с полупансионом не угощали. На рецепшен очень душно (также и в ресторане), система кондиционирования, видимо, слабая, практически не охлаждает. В номерах спасает открытая балконная дверь и ветер с океана.

Номера просторные, большой балкон с раскладывающимся тентом. Удобная кровать (точнее две на катающихся ножках, хотя мы просили двуспальную) с горой подушек. Самим номерам не помешал бы косметический ремонт. Вид на океан очаровывает сразу. Мы жили в нижнем корпусе на верхнем этаже почти в самом конце левого крыла (№561). Походить, конечно, поначалу пришлось по коридорам километры, а затем приноровились ходить в ресторан через бассейн, что очень сокращало путь. Немного расстроило, что нет вида на Лос Гигантес. Номер Татьяна нам предложила поменять поближе к центру и видом на скалы, но посмотрев его, решили остаться в своем с видом на бескрайний океан. Помощь в переговорах по обмену номера предлагал и гид Пегаса Александр. Администрация старается удовлетворить пожелания

гостей, очень внимательная, на просьбы откликается сразу.

Все эти мелкие недочеты описала для тех, кому это важно, мы же не обращали на них большого внимания и отдыха это не омрачало.

Уборка и пополнение гелей, шампуней, мыла каждый день и очень оперативно, сходили на завтрак - уже всё убрано. Полотенца меняли постоянно, постельное бельё не знаю сколько раз, всегда было белоснежное (мы его и не пачкали).

Закат с балкона - обязательное зрелище каждый вечер (супер!).

Самая большая проблема - пляж. Кто едет за этим, нужно подобрать другой отель. До лучшего пляжа острова (по словам гида) Ла Арена идти около 30 мин, причем не по прямой дороге, а с приличными спусками и подъемами. Более близкий "пляж" Чио для купания не предназначен, там пристань и вода не отличается чистотой. Песок черный на Ла Арена раскаляется на солнце до +70 градусов, ходить возможно только в коралловых тапках. При входе в океан камни, впервые купающиеся обдирают ноги, не ожидая там их встретить. Мы были на пляже 2 раза, больше желания отдыхать там не было. 3 раза купались среди камней под окнами отеля (там много таких экстремалов), а остальное время - в бассейне. Это впервые для нас, отдыхая в других местах, в бассейне не купались ни разу, но здесь просто нет другого выхода.

Питание. Можно уверенно сказать, что голодным не останется никто, но маленьких детей, мне кажется, кормить будет нечем, кроме йогурта и молока. Много фруктов и выпечки.

Городок Пуэрто де Сантьяго красивый, но расположен в гористой местности и подъёмы там для людей выносливых (особенно при 30-ти градусной жаре).

В завершение могу сказать: кто едет созерцать океан, наслаждаться комфортной обстановкой, хорошо питаться - отель очень подходит, для пляжного отдыха лучше выбрать отель в другом городе Тенерифе.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 09.09.13 18:58 (3 605 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:10 28.01.14

Ув. Лилия не сочтите за неуважение если я спрошу отдыхали ли Вы где- нибудь еще .... Ну скажем ... Не в Европе... Потому что у меня было разочарование при выборе отеля в Европе 4* ( я отдыхаю в 5 - ках Т к люблю комфорт и обслуживание ... Случилось ошибиться и оказаться в Греции ... В так называемом "супер" отеле для маленьких детей ( Петра Маре4*) где я просто обалдела от большого количества пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией... ( и голубые и розовые в ассортименте....за проведенные 8 ночей как мин. Я обнаружила 2 пары мужиков и 2 пары женщин ... ) и мои понятия о толерантности просто сошли на нет .... Т к наблюдала купание 2- х голубых красавцев на детских горках в бассейне для супер - маленьких детей.... ( маленькой дочери 3- года сыну - 10 и старшей 20 лет) ................ Я написала о своих пристрастиях исключительно для того что бы не ошибиться и еще раз не выбросить деньги на ветер .... Т к ваш отзыв мне показался наиболее объективным потому что я отдыхала в разных странах и отелях и прошу вашего совета стоит ли мне ехать туда ( состав семьи я обо значила выше...) помогите советом - любим комфорт , не стоим в очереди за спиртным и не бегаем за ним по несколько раз ( достаточно того что приносят в бокалах официанты Т к не едем на отдых чтобы напиться и забыться... ) По критериям мне отель вроде понравился... Но боюсь экспериментам в 4* ....... Заранее спасибо....

14:36 02.03.14

Здравствуйте. Если еще не поздно, отель советую. Но стандартный номер, в котором мы жили вдвоем, для большего количества не подходит, будет уже тесновато. Там есть более просторные и комфортабельные номера, можно забронировать их. Все в отеле на уровне, никаких пьяных и нетрадиционных пар не видели (самое нетрадиционное - немецкая пара из белой девушки и чернокожего парня, но это никак не напрягает). Зато виды потрясающие, само место красивое, рядом Лос Гигантес, откуда мы плавали смотреть дельфинов и купаться в океане. Все русские отдыхают в Лас Америкас, там все пляжи рядом, но мне там не понравилось. Если вам не нужен пляж под окнами и Вы готовы к прогулкам до него изредка - этот отель однозначно подойдет. Лично мне больше понравилось на Крите ( была еще в Египте и Таиланде), но Тенерифе и Barcelo тоже оставили прекрасное впечатление и яркие воспоминания. Желаю удачного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lilia (6)