АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.11
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 21
Читательский охват: 6815
Фото: 17

Бронзовый статус

1 276
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 07.09.13
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неделя на Мальте в отеле Plaza

Провела неделю на Мальте в отеле Plaza с 1 по 7 сентября 2013 г. Перелет Аэр Мальта вполне себе приличный на аэробусе. Работают в основном стюарды, а не стюардессы и при чем даже немолодые. Как и все кто тут писал прилетаем рано, потому заселения придется ждать. У меня был туроператор Миллениум Вояж, принимающая сторона Оранж. Гид Юлия вполне себе приличная дама, назначившая встречу в отеле в этот же день до заселения. Сразу поставила перед фактом, что в отель она приходит только по просьбам: либо звоните, либо пишите смс-ки, просто так ходить по отелям и сидеть по определенным часам у них, видимо, не принято. Итак заселение: сразу скажу, если вы русский и не бронировали заранее номер с балконом с видом на море, то большая вероятность, что вас поселят в каморку папы Карло, тут многие писали, что жили в номерах с полосочкой света, а то и вовсе без окна. Потому я сразу настраивалась на такой вариант и сильно по сему поводу не переживала. Достался мне номер на 6 этаже с окном в ширину 30 см. Уж не знаю, но мне, кажется, даже с точки зрения противопожарной безопасности такие окна не могут быть, вы просто не пролезете в него, случись пожар. Ну да ладно, зато из этой окна-форточки было видно главную набережную и кусочек моря!!! В номере есть ТВ, русских каналов не было, полотенца крайне застираны, просто серого цвета, мыло, одноразовый шампунь, у меня была одна европейская розетка в номере, в некоторых номерах не ыбло, переходник нужно покупать самим.

Тут много писали, что удачное месторасположение отеля, это действительно так. На экскурсии познакомилась с туристами из Меллихи, вот там деревня, кроме пляжа и нет ничего в округе, ни кафешек, ни магазинов.

Питание: брала завтраки. Ничего особенного: чай-кофе, яйца, мюсли, сосиски, сыр, колбаса, хлеб, тосты, джемы, масло, фасоль, апельсины, шоколадная паста, зелень, жареный бекон. Я не привередливая в этом смысле. Столовая находится на 6 этаже, где я и жила, поэтому выйдя из номера через 15 сек. уже была на месте.

Экскурсии: наш гид Юля в общем то в отель пришла только чтобы втюхать эти самые экскурсии, больше ее особо ничего не интересовало. Взяла Валлетту и Сицилию. И о праздник, мне подарок был подарок от туроператора - мальтийская Феста. О последней поподробнее: в 19:00 меня должен забрать автобус от отеля и привезти на эту самую Фесту. Что это такое я спросила нашего гида. На что она ответила: посмотрите фейерверки и вообще, не знаю, зачем на эту Фесту возят-вот и весь ответ. В 18:40 вышла на крыльцо, стоя жду, как умная Маша автобус. 19:00 никто не приехал, 19:30 никто не приехал. Обидно стало, на фига такой подарок, почти час прождала все ноги истоптала. И о чудо! В 19:40 я слышу салют прямо за моим отелем. Заворачиваю за отель и вижу там костёл и ту самую Фесту. Феста конечно красивый католический праздник. Но зачем такой развод делать. Тоже мне подарок, конечно, других туристов из других районов привозили на праздник, но меня то зачем так разводить было. Осадок остался, ну думаю, вы со мной так, я вам вашей же монетой (в день отъезда уехала в аэропорт сама на автобусе, не стала ждать трансфера, пусть теперь за мной бегают и ищут, где я). По остальным экскурсиям: Валлетта- голопом по Европам. Самим до Валлетты можно доехать и спокойно погулять, без суеты. Билет на автобус стоит 2,60 евро на целый день (или 2,20 на одну поездку). Сицилия: крайне утомительная, большую часть занимает дорога, сначала до Валлетты сбор туристов, потом паром, потом в автобусе большую часть проводите в поездке и где-то два часа в Таормине,час на Этне и пол часа на дегустации в итальянской деревне. Перепад давления при поездке с горы-в гору, перепад температур от +30 до +17 на Этне, перепад климатов от мальтийского на мой взгляд влажного, до сицилийского сухого, качка на пароме, ранний подъём в 4 утра и лучшим другом на обратном пути для меня стал туалет, голова болела, меня тошнило, все запахи и звуки обострились. Ни в коем случае, никого не отговариваю от этой экскурсии, просто я такая, моя вегетативная система сильно уязвима. В автобусе (2 этажный) было 2 группы англо и русскоговорящая. Гид русская девушка Анна, говорила сначала на английском, потом эту же информацию на русском. К концу дня это уже притомляло.

Пляж: скалистный, есть кусочек песчаного пляжа. А мне так даже на скалистом больше понравилось. крайне необычно, это и не галечный, где ноги свернешь, и не песчаный, когда песок прилипает ко всем местам. Море было теплое в начале сентября, пару дней очень штормило, потом утихло и у берега плавала куча мусора из бутылок и оберток. Вообще,как сказала наш гид Юля, на Мальте, где упал - там и пляж. На крыше отеля есть бассейн. Но он маленький.

У кого есть вопросы пишите, с большой радостью отвечу{удалено модератором}Эля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид из номера на набережную Слимы

Добавлено 10.09.13 12:25 (4 743 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эля Эля (10)