АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 4156
Фото: 9
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2013
21.08.13 - 31.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых в отеле Laguna Materada.

Об отеле. Твердая пятерка для своих трех звезд.

Территория - большая, чистая, ухоженная, кругом зелень, красивые сосны, замечательный воздух.

Номера - вполне нормальные, не такие уж маленькие, как все тут пишут, у нас был боковой вид на море над бассейном на 2 этаже (комната 261). В номере новая мебель и сантехника, вместительный шкаф с вешалками и полками, приличная душевая кабинка, телевизор плазма, кровати большие, удобные, балкон просторный, на нем есть сушилка для купальных принадлежностей, столик и два стульчика. Фен есть, но одно название, на крайний случай можно воспользоваться. Сейф и холодильник за отдельную плату. Порадовала замечательная шумоизоляция номера, не слышно соседей, а при закрытом балконе и шум от отдыхающих у бассейна.

Чайки присутствуют, но по утрам не будили, аккуратнее на завтраках, если будете кушать на открытой веранде чайки могут подкрасться и стырить еду.

Уборка номера на отлично. Полотенца меняли каждый день и белье тоже часто меняли, шампунь и мыло подкладывают по мере использования.

Вай-фай в отеле платный, 3,5евро за один час безлимитного интернета.

Питание – Супер!!! Завтраки хорошие, а ужины превосходные, напитки бесплатно, включая вино и пиво. Еда разнообразная, очень вкусная, большой выбор блюд, много овощей и фруктов.

Море – единственный минус отеля. Но если сравнивать в целом море в районе Пореча (мы объездили практически все места), то нам наше море понравилось больше всего. Вход с платформы, но зато не поранишься об камни и ежей, да и море гораздо чище, чем у других отелей (никаких водорослей и палок). Один раз в море всплыла огромная черепаха, что было большой неожиданностью. Медуз нет, зато в других местах в море они встречаются. Утром на море практически штиль, после обеда и к вечеру поднимаются волны. На пляже лежаки платные, мы загорали на лужайке возле отеля, очень удобно. Купили циновки за 5 кун. Муравьишки на лужайке пробегают, но не полчища, практически их не замечали.

Погода в конце августа была переменчивая, солнышко теплое, ласковое, по утрам уже прохладно, 4 ночи подряд была сильная гроза с дождем. Море около 23 градусов. Днем температура от 24 до 30 градусов.

Бассейн в отеле всегда чистый, вода не холодная, лежаки спокойно можно занять утром, в обед проблематично, но можно, правда мы в бассейне мало купались.

Контингент – русских примерно 20%, а может и меньше, много немцев, поляков, итальянцев. В конце августа отель был заполнен, но людей как-то не замечаешь, т.к. очень большая территория, ажиатажа в столовой не было, всегда были свободные места за столиками. Отдыхают в основном люди пожилого возраста и пары с маленькими, вернее грудными детьми.

Анимация – приличная. Аниматоры очень старались, развлекали как детей, так и взрослых. На территории есть детская площадка, площадка для волейбола, тенниса.

Теперь о г.Поречь и экскурсиях.

До г.Пореча пешком примерно 30мин., можно доехать на паровозике 10кун с взрослого, 5 кун с ребенка. Можно взять велосипед на прокат (50кун весь день, можно также взять на 1час (20кун), 3 часа (30кун), также не проблема взять на прокат и машину (курс = 7.45) Прокат лучше брать не в отеле, а на дороге недалеко от отеля, дешевле выйдет.

Поречь - маленький красивый городок, можно сплавать на о.св.Николы, там открываются красивые виды на Поречь. Если будете покупать сувениры, вещи, то смело торгуйтесь, хорошо скидывают.

Экскурсии – наш туроператор Библиоглобус. Ездили на 2 экскурсии. Первая - Плитвицкие озера (630кун), очень красиво, стоит съездить. По дороге обратно отвезли на дегустацию вин, сыра, колбас, меда и т.д. Хотя экскурсия организована не идеально - приехали на озера, когда уже было много людей, не сфотографироваться нормально, не посмотреть, но в целом впечатления положительные.

Вторая экскурсия была - Истритская мозаика по городам Истрии (Гражнян, Мовтун, Пула) – 425кун. Хорошая экскурсия, дает представление о городах Истрии. Так случилось, что в Пуле мы не попали во внутрь амфитеатра, т.к. в это время там проходила репетиция концерта, потом деньги за входные билеты вернули, правда не 40 кун, а 30 на человека, но все равно были приятно удивлены.

Своим ходом ездили в г.Ровень с автовокзала в г.Пореч (билет на 2-х чел. туда-обратно 100кун), на автовокзале есть расписание, можно поехать даже в г.Загреб при желании.

В целом очень остались довольны отелем, Хорватия прекрасная страна для спокойного отдыха.

Добавлено 10.09.13 16:23 (4 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 01.10.13

Только вернулись с Матерады. Всё как Вы, Марина, описали. Даже про фен :)) Единственное отличие - кто хочет посетить отель во второй половине сентября - на анимацию не рассчитывайте. Все аниматоры разъезжаются 16 сентября. И остается только добротная живая музыка после ужина и беззаботные иностранные туристы возраста за 60-70 лет, выплясывающие такие Па, что приятно посмотреть. Всё же жизнь на пенсии "у них" отличается от наших реалий. А тематический ужин один раз в неделю - глаза разбегаются!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)