АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.11
Страны, города: 7 / 19
Отзывов: 24
Комментариев: 2
Читательский охват: 8668
Фото: 174
449
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
21.08.13 - 04.09.13
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя вторая поездка в Льорет-де-Мар опять проходила...

Моя вторая поездка в Льорет-де-Мар опять проходила по системе фортуна. И если в прошлую поездку это была четырёхзвёздочная фортуна, то на сей раз речь шла о трёх звёздах. И если в прошлый раз отель был рядом с пляжем, то сейчас...Об этом расскажу ниже.

Расположение.

Для меня чуть ли не важнейшим параметром отеля является его расположение. Нельзя сказать, что отель Festa Brava расположен идеально. Так до моря придётся прогуляться в течение нескольких минут. С другой стороны, идти не особо долго и путь этот ничуть не напрягает.

В то же время отель расположен напротив местного футбольного стадиона. Если окна будут выходить на него, то можно даже из отеля посмотреть за ходом матчей. Пусть и не самого высокого уровня. Кроме того, рядом находится отличный супермаркет Mercadona, который я успел полюбить за две недели пребывания в Льорете. Там можно купить практически всё от хамона до алкоголя (по ценам ниже, чем в дюти фри). И, самое главное, отель находится совсем рядом с автовокзалом. Это особенно актуально для туристов, которые желают совершать самостоятельные поездки. В ту же Барселону, например. Оттуда же можно добраться до аэропорта Барселоны, что может быть полезным тем кто не хочет ехать на общем тур-трансфере, чтобы быстрее попасть на регистрацию.

Персонал.

К персоналу претензий нет. Одна девушка на ресепшн говорила по-русски значительно лучше, чем иные россияне. В номере убирались ежедневно. Во время еды тоже обслуживание было на уровне.

Еда.

Конечно, в 4-х звёздах кормят по лучше. Но для трёх звёзд кормили очень хорошо. Благо есть с чем сравнивать. Наедался до отвала каждый день. И если завтраки нельзя было назвать разнообразными (колбаса, сосиски, яичница и круассаны, например, были каждый день), то ужины пестрили новыми наименованиями на протяжении всех двух недель моего пребывания в отеле. Первое, большой выбор второго и, конечно, десерт с фруктами и мороженым.

Один раз во время ужина был такой ажиотаж, что пришлось даже постоять в небольшой очереди на вход. На обедах же вообще минимальное количество народу. Их довелось посетить т.к. из-за самостоятельных путешествий некоторые ужины пришлось пропустить. И эти ужины можно было заменить на обеды. Об этом лучше договариваться заранее.

Напитки во время обедов и ужинов нужно оплачивать дополнительно. Для тех кто тут отдыхает не в первый раз это не является каким-то откровением.

Номер.

Номер типично трёшичен. Любопытно, что большую его часть занимали две если не двуспальные кровати, то точно полуторки. Телевизор в номере далёк от того, чтобы назвать его современным. Да и каналов там было не так много, как хотелось бы. Точнее хотелось бы, чтобы там был Барса ТВ, но его не было. К сожалению, не было минибара. Охлаждать напитки было негде. Разве что в раковине или в биде.

Вайфай платный. Неделя - 2 евро. Но работало все 2 недели. Сейф опять-таки платный. С залогом в 10 евро. Раковина плохо спускала воду, но это не сильно напрягало. Кондиционер работал с перебоями (большую часть времени вообще не работал, а иногда лишь гудел, изображая работу), но большого дискомфорта это не доставило. Дверь на балкон не закрывалась на замок, но, после просьбы как-то с этим разобраться, его починили. Сам же балкон выходил на внутреннюю территорию отеля с бассейном.

Общее.

Больше всего в отеле немецких и отечественных туристов. Русские, как правило, от Натали Турс, а немцы от Jam.

Многие считают немцев невероятно дисциплинированной и педантичной нацией. Но немцы на отдыхе, замечено уже не в первый раз, не сильно лучше пресловутых тагилов. Ходили всё время с удлинёнными стаканами (видимо, у них было что-то из серии "всё включено"), а также частенько прыгали в бассейн, что запрещал соответствующий знак. Но правило это все как-то обходили. Рядом с бассейном они любили кучковаться, сидя на шезлонгах. Сам бассейн довольно неплохой. На территории также имелось джакузи, которое, правда, нагревалось только от солнца. В плане возраста - в подавляющем большинстве школота, которой стало куда меньше с наступлением 1 сентября. Завозилась порционно. Селят их, как я понял, в основном внизу. Там, возможно, довольно шумно. Нам повезло - жили на последнем, 7-м, этаже.

Из-за обилия молодёжи нельзя сказать, что отель подойдёт любителям спокойного или семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 10.09.13 23:53 (4 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация