АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 25
Читательский охват: 8741
Фото: 84
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
25.08.13 - 01.09.13
- Воздержался

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с подругой с 25 августа по 1 сентября...

Отдыхали вдвоем с подругой с 25 августа по 1 сентября. принимающая сторона Paradise Service (отвратительный туроператор! гиду было наплевать на нас, на первой встрече мы его еле нашли, после часового ожидания в холле. сотовый телефон у него всегда был выключен, при отъезде из отеля за нами не приехал трансфер).

В отель мы приехали около 20ч, нас сразу заселили в номер, а вот обменять деньги на ресепшене отказались, сославшись на время. таким образом мы с подругой не смогли купить себе даже воды, хотя с дороги хотелось пить! при нас мужчинам они обменивали деньги, как мы поняли позже, это у них к женщинам такое отношение. например, если в очереди к ресепшену стоят помимо нас мужчины, то нас обслуживали в последнюю очередь. в итоге деньги они меняли нам с 9 до 12ч. персонал по-русски не говорит.

По питанию: про завтрак здесь уже писали, хочу отметить вкусное какао и слоеные булочки. на ужин всегда разнообразные блюда, 2 вида мяса. напитков нет.

в номере нам дали двухместную кровать, кондиционер работал. в ванной мыло и шампунь пополнялись, полотенца меняют если бросить их на пол, так что нам меняли каждый день. телевизора в номере не было.

очень хочется отметить бессоные ночи. дискотека начиналась в 20.30 и была до часу ночи, под нее просто невозможно спать. по местным обычаям, свадьбы у них проводятся ночами (7 дней подряд), так что после того, как заканчивалась дискотека, до 4ч утра вся округа слушала какие-то барабаны и вой.

Вставали мы в 6 утра, чтобы позавтракать и занять места на пляже. пляж чистят, лежаков хватало почти всем. на пляже закреплен работник, который чистят пляж и расставляет лежаки. утром на пляже были одни русские, ближе к вечеру ситуация менялась.

ближе к обеду ходили пешком в ясмин хаммамет (по берегу направо идти час до порта). так же можно пройтись вдоль дороги (из отеля налево. потом налево, потом направо и снова налево и прямо по дороге около часа). такси от отеля до ясмин хаммамета 6 динар. в ясмин хаммамете были в аквапарке (картажленд), для взрослых там всего 2 горки, своих 20 динар это не стоит.

все покупки сделали в магазинах ясмин хаммамета с фиксированными ценами. тем. кто ищет алкоголь, то его можно купить только в одном магазине - Bravo, выбор очень мал и цены не написаны. мы так ничего и не купили. Пробовали пиво в баре при отеле, ничего особенного.

в тунисе очень грязно, кругом мусор. как нам объяснили, после революции в 2011г дворники отказались работать, поэтому с уборкой улиц очень сложно у них. но возможно это скоро изменится (выборы президента будут в декабре 2013).

на территории отеля есть крытый (дверь в него всегда была закрыта) и открытый бассейн, боулинг, бильярд, настольный футбол, настольный теннис. Все за символичную плату, но мы так и не играли ни во что.

На улице особо не пристают, просто сигналят из машин или говорят "Hello" или "привет".

из экскурсий брали "карфаген". он включает в себя посещение 2 точек карфагена (хотя их всего 10), поездка в город сиди-буду-саид, обед, посещение города Тунис и его медины (рынка). нам не очень понравилось в городе Тунис (ужасно много народу), опечалило, что не весь карфаген посмотрели.

Вывод-лучше жить в отеле, который находится в ясмин хаммамете.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.09.13 18:51 (3 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:11 04.10.13

Я вроде как знаю чей это отзыв) уже все это слышала)))

16:14 04.10.13

Я Вас не знаю, наверное Вы ошиблись

01:02 08.10.13

Мы вроде вместе в карфаген ездили

07:37 08.10.13

точно, не узнала тебя))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)