АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 5015
Фото: 33
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Получили отпуск неожиданно, на поиски отеля на Самуи (куда...

Получили отпуск неожиданно, на поиски отеля на Самуи (куда давно хотели) было очень мало времени и свободный номер нашли только в Алохе. Начитавшись не очень хороших отзывов, ожидали плохую тройку. Ожидания не оправдались))) Симпатичный отель, с большой территорией, газоном, пальмами, хорошим бассейном и прекрасным пляжем.

Коротко о главном - Плюсы:

1) Расположение. Рядом много кафешек, магазинчиков, Теско Лотус в 25 минутах ходьбы. Севен элевен почти на выходе из отеля.

2) Пляж. Замечательный пляж, чистое море. Никаких приливов-отливов, никаких больших волн. В начале сентября немного покусывал планктон, но говорят в сентябре он везде так себя ведет (размножается) Но нам повезло - покусывал в первые и последние 2 дня. Отличный заход в море. Шезлонги не на песке, а на постаменте территории отеля, что очень удобно. Есть 2 душа, чтобы смыть морскую воду.

3) Хороший большой бассейн. Небольшой бассейн с джакузи. В предыдущем отзыве негодовали, что мало его включали. Мы когда просили, так нам и включали - хоть 10 раз в день)

4) Большие территория и корпусы. Ходили смотреть другие отели на Ламаи - печалька. (Даже хваленный Жасмин показался маленьким. Стеклянная дверь в туалет конечно позабавила там. Все бунгало друг на друге, маленький бассейн). Алоха по территории раза в 3 больше.

5) Номер. Может быть нам просто повезло, но у нас был нормальный стандартный номер с видом на горы, без изысков, но все работало, не пахло ни кухней, ни канализацией. Очень удивились, когда увидели ЛСД телевизор и ДВД. Они есть во всех номерах, так что везите диски с фильмами на отдых) Никакх мышей не было)

6) Бесплатный WI FI на всей территории отеля - в номерах, на пляже. Выдают пароль на комнату, он во всех комнатах одинаковый)

7) Контингент. Много русских, с которым прекрасно общались на протяжении всего отдыха. Привет Нефтеюганску, Киеву, Хабаровску и Москве)) Есть иностранцы. В целом все были доброжелательны и спокойны, никто сильно не шумел.

Минусы:

1) Проблемы с горячей водой. Нужно сливать воду, чтобы получить горячую. Для просто душа прохладная вода после жары очень здорово, но помыть голову сложно. Поэтому сливали иногда минуты 3 иногда 10 минут.

2) В номере нет фена и чайника. Мы с собой привезли и фен и кипятильник и никаких проблем)

3) Скудное освещение в номере и на территории. Немного напрягало, хотелось поярче.

4) Персонал не особенно приветлив и улыбчив. Но тайцы как зеркало, если им улыбаешься, они в ответ улыбались.

5) Однообразный завтрак. По началу был ничего ( не сравнивать с Турцией!), потом конечно быстро надоел. Выбор не большой, но с другой стороны разве мы много дома едим на завтрак?:) Кстати никаких неприятных запахов на завтраке не было.

6) Уборка средненькая. Полы не мыли, выметали песок, но полотенца и белье меняли каждый день. Вообщем то не минус, а так замечание)

7) Старые матрасы на потрепаных, но крепких шезлонгах на пляже.

В целом отель не плохая тройка, не стоит ждать от него пятизвездочного сервиса и шикарных номеров. За эту цену вполне можно там поселиться. Конечно, если привести его в порядок и заменить персонал цена будет совершенно другой. Если вы слишком притязательный турист, вам не сюда. Если наслаждаться отдыхом и не искать недостатки, то вполне не плохо.)

Массаж больше всего понравился в салоне Др. Массаж, напротив кафешки Сри Нуар. Девочки реально молодцы, перед массажем молятся, очень тактичные, тихо щебечут. Фут массаж делали не только до голени, как обычно, а и бедра тоже, В конце мяли шею, спину и растягивали руки, плечи. Делали в других местах, массажистки орущие, делают как на автомате, без души и фут массаж только до колена. Фото прилагаю)

Кушали везде и у Боба Марли на углу при выходе из отеля (направо) и в Теско Лотусе на фудкорте (смешные цены) и в Сри Нуаре (понравилось меньше всего). В ресторане Will Wait вкусно, там же есть отдел с дессертом. Ездили на Чавенг - прикольно, шумно. На Чавенге есть Теско Лотус, в котором есть японский ресторан Фуджи - суши и ролы просто сказка - свежие и вкусные!

По воскресеньям с 6 до 10 проводится базар, приезжают много продавцов, но ничего особенного, много пляжной одежды, есть сувениры, немного дешевле, чем в магазинчиках. Самое главное - макашницы (лотки с едой) Чего там только нет! И креветки и свинина и фрукты и закуски и фрукты - очень вкусно и очень дешево! До базара идти минут 20, перекрывается улица около речки (смотрите по карте), если не ошибаюсь около отеля Weekender. Мы ели везде и дешево и подороже и т-т-т ни разу не отравились).

В целом, все находится справа из отеля, с левой стороны кафешек совсем мало. До этого были в Паттае и на Пхукете, больше всех понравился Самуи по пляжному отдыху. По экскурсиям похуже. Ездили на Ко Тао и Нанг Юань - красиво, поснорклились (На Пхи-Пхи снорклинг поинтереснее) Путевку брали в русском агентстве {удалено модератором} (офис на пляже Ламаи) за 1900+100 (за вход) бат на человека.

Фото туриста отеля

Прочее

Тайский салон массажа

Фото туриста отеля

Прочее

Тайский салон массажа

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан для завтрака

Фото туриста отеля

Отель

правое крыло отеля

Фото туриста отеля

Отель

вид с ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

еда на макашницах

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Добавлено 11.09.13 19:47 (4 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 31.10.13

Добрый День.
Подскажите пожалуйста, сколько в среднем обходится обед и ужин на человека вне отеля? И сколько стоят экскурсии?
Заранее спасибо.

11:09 31.10.13

Кристина, сложно сказать о цене, зависит от аппетитов)) В среднем, поесть в кафешках на 2-х получалось около 500 - 600 батт, наверное. На макашницах дешевле. По экскурсии я написала цену в отзыве)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)