АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 512
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
16.08.13 - 21.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель вполне соответствует "четвёрке".....а вот море разочаровало

Первые впечатления по приезду из Болгарии - удачное расположение отеля, улыбчивые, доброжелательные и ненавязчивые болгары, недорого и в восторге от кулинарных блюд. О море отдельно....

Отдыхали вдвоём с мужем в августе 2013. В Болгарию ехали в первый раз, до этого были пару раз на Кипре и в Израиле. Если честно, ехала без особого энтузиазма, опасалась, что будет не интересно. Однако, по приезду сожалели, что взяли всего 6 дней. Да, все простенько - старенькие здания, небольшие магазины и лавочки, попадаются даже советские "копейки" и "четверки". Но болгары очень стараются.

Отель "Эстрея Палас" нам предложили в турагенстве. Путёвка обошлась в 52 тысячи на 6 дней вместе с визой. Заселили сразу по приезду, хотя приехали на три часа раньше положенного срока заселения. Номер достался на третьем этаже, так сказать без какого -либо вида (при открытой балконной двери взгляд падал на верхушки сосен ) , зато какой воздух был по утрам!!!! И тишина вечерами. Собственно этого мы и хотели.

Питание брали завтраки-ужины. На твёрдую "четвёрку". Завтраки впрочем однообразные, но сытные- омлет, яичница, огурцы, помидоры, оливки, жареная колбаса, бекон, Блинчики выпекали тут же под заказ. На ужин - всевозможные запеканки, жареные колбаски, мясо с овощами, рыба, каждый вечер предлагали два вида супа, обилие овощных салатов. На отдельном столе - приличный выбор выпечки - печенья, кексов, пирожных ( все попробовать не успела), несколько видов хлеба. Наелись до отвала арбузов и винограда. Дыни не очень вкусные. Соки из автомата - апельсиновый и яблочный - были разбавленные, да и вино наверное тоже ( нам предлагали за ужином бесплатно белое и красное) но голова не болела. Стоит отметить, что даже если вы пришли за 15 минут до окончания ужина, голодными не останетесь. Персонал следит за тем. чтобы подносы с едой были наполнены. Советую отведать блюда, предлагаемые в близлежащих ресторанчиках - запеченая скумбрия, ароматные чесночные лепёшки просто объедение. в особенном восторге от салата из мидий. Огромные просто и пахнут морем! Муж был в восторге от огромной запеченой бараньей ножки.

Пользовались лобби баром, но интернет как то слабоват, видеосвязь через скайп постоянно прерывалась. Анимацию почти не видели, только когда девчонки проводили игру в бассейне с детьми.

Что касается сувениров, то с этим не проблема. При выходе из отеля начинается длинная аллея с торговыми палатками. Там есть Всё. Обменных пунктов тоже много, но менять деньги следует с осторожностью. Могут взять проценты или неожиданно поменять курс. Лучше это делать в банках или через гида. Вечерами тоже есть куда сходить и где посидеть.

А теперь о маленьких минусах. С морем нам не повезло. Может потому что поехали в августе. Первые три дня был шторм. Купались возле пристани с прогулочными корабликами на территории соседнего отеля. А еще водоросли. Огромные плавали в воде и горы зелени на пляже с роющимися над ними мошками. Брррррр. Никто их почему то не убирал. Вобщем напомнило Анапу. Были на экскурсии в Созополе и там вода гораздо прозрачнее и чище.

И еще. До отъезда была напугана отзывами отдыхающих в Эстрее, что там якобы бушует кишечная инфекция и скорая чуть ли не целыми днями дежурит у входа. Да, действительно, скорую видели каждый день и по несколько раз. Поэтому старались руки мыть постоянно, в бассейне купалась всего один раз, в море воду не глотали. Все шесть дней никаких признаков инфекции или отравления. Думали слухи не оправдались. А вот по прилёту в Москву.....как раз на шестой день. Вобщем "это" длилось дней десять. Хотя акклиматизации я не подвержена.

В целом, рекомендую для тихого, спокойного отдыха и отдыха с детьми.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 12.09.13 12:44 (3 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв