АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7150
Фото: 189
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Коммунистическая КУБА!

Всем привет! Отдыхали компанией с 21.06 по 02.07.2013. Летели Трансаэро, 12 часов совсем не показались слишком долгими, порадовало для каждого наличие пледа, подушки, повязки для сна, ополаскивателя Colgate и самое главное, наличие носков! В самолете очень холодно, работает кондиционер, впереди на спинках сидений для каждого экран, где показывает движение нашего самолета, температуру за бортом, время в точке вылета и точке прилета, можно смотреть фильмы (выбор не очень, в основном мультики), слушать музыку. 2 раза кормили. Прилетели в 13.50 по местному времени, в аэропорту заполнили эмиграционную карточку, оказалось, что зря – у нас есть виза и карточки заполняют только россияне. Быстро прошли контроль (кубинка взяла мой паспорт с визой-вкладышем, одну часть визы оставила себе, на другой поставила штамп) и Ола, Куба! Здесь девиз – «Не парься, ты на Кубе!», все дела и проблемы остаются где-то очень далеко, а тут просто наслаждаешься размеренной кубинской жизнью, свободой, природой и, конечно же, ОКЕАНОМ! Мы единственные были из Украины. Когда кубинки просвечивали сумку подруги, радостно вскрикнули: «Яблоки!» и попросили их выложить, еще так демонстративно выбросили в мусорник… нет на Кубе яблок и забирают у туристов. Нас встретила представительница Натали-тур, сели в автобус и за полчаса доехали до отеля, по дороге высаживая других туристов. Всех поселили в 9 корпус Villa la mar. Наш 206 номер, хотя я начитавшись отзывов, попросила 10 корпус, мне сказали, что «9=10!» И правда, номер как для Кубы неплохой, новое здание с пластиковыми окнами и со старой плетеной мебелью. Один минус – кондиционер прямо напротив кровати, очень шумный. Без него душно, а учитывая высокую влажность, когда плохо сохнут вещи, можно и смириться. На ночь кровати немного отодвинули от кондиционера и отлично выспались!

итак, наша первая встреча с АТЛАНТИЧЕСКИМ ОКЕАНОМ…аллея с белым песком, пальмы и вот, ОН! Нереально красивая, бирюзовая, прозрачная чистая вода!…шезлонги (с 9 до 19.00), зонтики на пляже из сухих веток – все бесплатно. Кабинок для переодевания и душа нет. Пляжные полотенца дают возле бассейна по карточке, карточку выписывают на рецепшене. Есть бар от отеля, скрытый за деревьями, работает с 10 до 17.00. Второй бар возле бассейна, где кроме напитков можно также с 10 до 17.00 перекусить гамбургерами, и третий – лобби-бар, работает круглосуточно. Там наливают и мохито, и пина-коладу, в отличии от двух предыдущих. Мы перепробовали все коктейли с ромом, больше всего понравился «Куба либре» и ром Мулата с гренадином. В ресторане выбор невелик: рыба, морское ассорти, картошка, рис, овощи, чипсы, пирожное-мороженное и фрукты.

На следующий день - встреча нашей группы с гидом. Просто пообщались, расспросили, никто никакие экскурсии не брал, т.к. везде дешевле и интереснее ездить самим. Главное – собрать группу 4 чел, а водители на ретро-автомобилях везут в Гавану, на Карибское море…да куда угодно! В магазине «Panamericana» в отделе бытовой технике купили переходник за 3 кука, поменяли деньги на куки (по центральной улице 1 ra Avenida параллельно нашей улице направо и все время прямо, там по левую сторону банк, где мы и меняли валюту. 100$=0.86 кук, 100€=1.26 кук, евро меняют без комиссий. За 300$ на руки дали 259 кук.). Также там продают одежду, обувь, воду, соки, ром. Ром Legendario 0,7л за 6,5 кук, в Гаване он также стоит, очень хороший! Ещё советую Santiago de Cuba 0,5л=7,6 кук, 0,33=3,80кук и Havana Club.

Экскурсии мы не брали, компанией из 10 человек на два дня поехали с местным русскоязычным гидом Адольфо на 2-х ретро-авто по трем городам: Санта Клара - Тринидад-Сьенфуегос. За два дня мы увидели самые важные и знаменитые города центральной Кубы, познакомились с жизнью внутри страны (ночевали у местных жителей), вдоволь наплавались в прохладных озерах с каскадами, почувствовав себя героями фильма «Голубая лагуна», гуляли по диким тропинкам парка, видели 30-метровый водопад Эль Ничо и прошлись по деревянным мосткам на смотровую площадку, с которой открывается изумительный вид на ущелья и бескрайние просторы зеленых тропических лесов Кубы. Также ездили в Гавану и на Карибское море. Но и в Варадеро также есть на что посмотреть: катались на красном автобусе, взяли билет за 5 кук на целый день – можно выходить/заходить, где понравиться, платишь только один раз и хоть целый день катайся. Мы на 2 этаже сели в первом ряду. Вышли в порту «Марина Шапелин» и пошли в дельфинарий – в 11.00 и 14.00 представление=15 кук, в 19.00 – 70 кук на двоих поплавать 30 мин, днем поплавать с дельфинами =90 кук в 13.00 и 15.30.Посмотрели с моста на дельфинов и поехали дальше, в Природный парк Вараикакос, парк Хосоне, пообедали в ресторане «Барракуда», который все советуют – попробовали лобстера с гарниром: креветки, рыба, рис, огурец, картошка и все это 18,5 кук. Мохито тут тоже 2,5 кук. Какой класс – ланч на берегу Атлантического океана, под шум его волн. Вечерами ходили в бары «Битлз» и «Розовая корова», а затем на диско. Танцевали сальсу на 62-й улице (Snack bar, Calle 62) с местными – там бар, сцена, где играют зажигательные ритмы кубинские музыканты, а на улице все танцуют. В «Havana Club» европейская музыка, вход – 10 кук, ездили в «Интерконтиненталь» - единственный клуб, где нам не понравилось (много народу, плохая музыка), к тому же пошел дождь.

Ездили в Ксанаду, дом Дюпона (миллиардера, основателя Варадеро). На вилле работает один из лучших барменов на Кубе – готовит изумительно вкусные коктейли!

В последний день пребывания на Кубе нас пригласил к себе наш кубинский друг Адольфо, сварил черепаший вкуснейший суп, по дороге купили ром, в саду у Адольфо нарвали лайма, в огороде мяту и наш любимый коктейль Мохито готов!

Несмотря на все нелепые законы, нищету и огромное количество попрошаек, визит на Кубу все равно стал незабываемым, потому, как больше нигде в мире нет таких закатов, как на набережной «Малекон» в городе Гавана, зажигательной сальсы, знаменитого кубинского рома и легендарных гаванских сигар. Куба - это одно из лучших мест на этой планете!!! Непременно хочется вернуться!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мохито

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вилла Дюпона

Фото туриста отеля

Прочее

Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь Революции, Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

В гостях у местных жителей

Фото туриста отеля

Прочее

Сьенфуэгос

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин по талонам

Фото туриста отеля

Прочее

Куба-Матанзас-мост Бакунаягуа

Фото туриста отеля

Прочее

Карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник ЧеГевары, Санта-Клара

Фото туриста отеля

Прочее

В гостях у местных жителей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Эль Ничо водопад

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Алёна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.09.13 16:00 (6 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:59 17.09.13

Хороший, позитивный, исчерпывающий отзыв!!!

14:59 09.12.13

Добрый день, Алёна!
Подскажите, пожалуйста, по поводу Вашей поездки по городам. Сколько Вам обошлось всё это удовольствие?

16:34 09.12.13

Добрый день! Мы заплатили по 55$ с человека за два дня путешествия (Санта Клара -музей ЧеГевары - Тринидад-Сьенфуегос и водопады), всего нас было 10 чел на двух машинах - "Шевроле" и "Додж". Чем больше людей, тем дешевле)) Ночевали в Тринидаде у местных жителей, комната нам обошлась в 20 $, жили вчетвером, соответственно по 5$ с каждого)) Были и комнаты на 2 чел, но мы взяли на 4-х (все свои!), все удобства, широкие кровати и горячая вода, весело отпраздновали день рождение подруги, местные жители пели на испанском "С днем рождения!"

13:30 11.12.13

А подскажите как нам найти волшебного Адольфа? Сейчас собираемся на Кубу и уж очень понравился ваш маршрут)))
Карибское море входило в двухдневную поездку?? или туда стоит отдельно поехать?
И еще вопрос, как вы ездили в Гавану? тоже с ночёвкой в сопровождении Адольфо?
Заранее огромное спасибо!!!

15:35 11.12.13

Адольфо мы встретили возле бара от отеля на пляже, его номер +53433000, с рецепшена звонить бесплатно. Спасибо и Вам за интерес к моему мини-рассказу))) Карибское море было заключительной частью нашей двухдневной поездки, а если бы мы поехали на него отдельно, то стоило бы намного дороже - 120 кук за машину.
Поездка в Гавану. недалеко от отеля (пешком мин 15) есть автовокзал, где на рейсовом автобусе можно тоже добраться куда угодно. В 8.00 утра отправление в Гавану, но нам сказали, что это только для местных, для туристов автобус в 11.00. мы не захотели так долго ждать и сразу нашелся таксист, который за 40 кук за машину довез нас до Гаваны, по дороге останавливались возле интересных мест и вышли на набережной Малекон. Дальше ходили самостоятельно по городу, была невыносимая жара и местные останавливали нас, спрашивали намазались ли мы кремом! такие заботливые)) возле Капитолия мы познакомились с местным, он нас повозил по городу, останавливались, где захотим, а потом и отвез в Варадеро. Одного дня мало, чтоб увидеть Гаванну, хотелось конечно с ночевкой, но мы уже такие были уставшие на жаре, что решили возвращаться в отель. Надеюсь, что в следующий свой приезд увижу больше Гаванны)) Многие мои знакомые уже в третий раз едут в Villa la mar и очень довольны)) Желаю вам отличнейшей поездки!!! Спрашивайте, если что ещё интересно=))

09:20 20.12.13

Большое спасибо!!! Обязательно передадим привет Адольфо!

21:43 04.01.14

Алёна, спасибо за классный отзыв.

02:36 27.04.14

Спасибо за отзыв!! Почему-то даже почти прослезилась))))))))))! Обязательно позвоню Адольфо и поедем везде только с ним!!!!Спасибо!

22:15 27.04.14

Спасибо за приятный комментарий))) Отдых на Кубе всегда вспоминаю с большой радостью, самые лучшие воспоминания)))

19:47 09.05.14

Добрый день,Алена. Подскажите какая погода была в июне?как с дождями ?

22:35 11.05.14

Добрый день, Евгения! Дождь был всего пару раз, всегда после обеда, около 16.00, минут 20-30 сильный, а потом быстро заканчивается и сразу солнце. Совсем не мешает отдыху! Утром всегда солнечно

00:11 12.05.14

Спасибо, а то я очень переживаю, что погода испортит отдых )

09:54 15.05.14

И я переживаю что испортит дождик отдых,собираюсь с 7 июня,вот думаю)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (4)