АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2529
Фото: 5
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2013
26.08.13 - 02.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в отеле неделю семьей с ребенком (12 лет). По-большому...

Жили в отеле неделю семьей с ребенком (12 лет). По-большому счету, претензий к отелю нет никаких, маленькие придирки не в счет.

Для нас самым большим плюсом отеля было его местоположение.

Путешествовали мы самостоятельно, из аэропорта Барселоны приехали в Салоу на автобусе. Остановился он на площади Европы. До отеля нам нужно было пройти всего лишь 100 м.

Уезжали в Барселону тоже сами, с ж/д вокзала. До него пешком идти 20 минут (даже с вещами).

До моря нормальным шагом - 5 минут, ленивым - 7 минут.

Рядом куча магазинов и ресторанов. На набережной - остановка автобусов в соседние городки (мы ездили в Таррагону). В Реус уезжал вообще почти от самого отеля.

До Порт Авентуры 20 минут пешком (засекали по часам). Туда дорога идет в горку, обратно, соответственно, под горку. Нам было проще прогуляться пешком, чем идти на остановку, ждать автобус (и платить, кстати, за него), потом ехать... По времени то на то и получается, а с большим ребенком такая прогулка вообще необременительна. В общем, месторасположения отеля нас устроило на 100%.

Номера большие, чистые, не потрепанные. Терраса тоже большая, здорово на ней завтракать по утрам. Только столик и стулья там пластиковые и старые.

На кухне нет чайника, но мы справлялись кастрюлькой. Есть тостер, микроволновка, холодильник. В описании отеля пишут "2 бутылки воды в день" - у нас такого не было. Но при приезде в номере была бутылка оливкового масла как презент от отеля.

Завтраки мы всегда готовили сами (в отеле за 4 евро предлагают круассан,сок и кофе, зачем оно нам надо?), магазины в шаговой доступности. На всякий случай: чуть дальше Порт Авентуры есть крупный продуктовый магазин Mercadona, местные закупаются продуктами только там. Все магазины, которые есть в Салоу - это для туристов. Т.к. мы на второй день взяли в аренду машину, то закупились там продуктами сразу на неделю. Не буду врать - есть позиции, которые что в Меркадоне, что в супермаркетах Салоу стоят одинаково. А на некоторые разница бывает в 2-3 раза. Колбаса Chorizo в Микеланджело (Салоу) стоит 4,15 евро, в Меркадоне - 1,99 евро, дыни в Салоу 1,5 евро, там - 0,47 евро и т.п. Да и просто в Меркадоне выбор продуктов раз в 10 больше, чем в том же Микеланджело. Там и сыры, и колбасы, и хамон, и мясо, и морепродукты свежие по адекватным ценам (а ведь у вас есть кухня!). Рыбу там, кстати, могут не только почистить, но и отделить филе, надо только хоть немного говорить по-испански или уметь классно жестикулировать :-)

Парковка: в описании написано, что есть парковка за доп.плату. Может, она и есть, но мы ее не видели. На ночь машину парковали бесплатно, минутах в 5 ходьбы от отеля, там, где на дороге нарисована белая линия (синяя - парковка платная, желтая - парковаться запрещено). Вокруг самого отеля все парковки были забиты, а если проехать по улице, на которой стоит отель в сторону Реуса буквально метров 400-500, то там машину можно на ночь поставить бесплатно и без проблем.

В отеле есть бассейн. Пускай небольшой, но все же есть. Только солнце туда приходит не раньше 2 часов дня. И уходит после 6 вечера.

По поводу шума: мы читали, что если окна номера выходят на дорогу и соседний отель с анимацией, то в номере будет очень шумно, но не предали этому особого значения. А зря. Мы любители посидеть вечером на балконе под бокал вина и спокойно поболтать. Если бы наш номер выходил на дорогу, нам бы это не удалось - мы бы просто не слышали друг друга. Но нам повезло - балкон выходил на бассейн. Так что если этот момент имеет для вас значение, бронируйте сразу улучшенный номер с видом на бассейн.

И последнее - по поводу залога. Верю, что у кого-то могли возникнуть с этим проблемы. И мы были готовы к тому, что с нас возьмут эти 150 евро в качестве залога, но... Этого не произошло. Нам сказали, что мы можем просто оставить номер пластиковой карты, что мы, естественно, и сделали. Перед отъездом мы выбросили весь мусор и помыли посуду, однако проверять наш номер не пошел никто. Я спросила: "А вы проверять не будете?". Мне улыбнулись и сказали: "Нет". И просто на своем экземпляре перечеркали номер пластиковой карты. Так что с залогом бывает и так. :-)

Добавлено 13.09.13 11:54 (4 153 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 15.06.14

На территории Салоу тоже есть Меркадона, от отеля минут 20 пешком - дойти до него можно так: выйти из отеля и налево идти по улице до широкой лестницы слева ведущей вниз. спуститься по ней и идти до муниципального рынка серое здание с надписью Меркат Муниципаль - на ихнем языке, после него налево свернуть и за ним будет Меркадона.
Цены действительно ниже чем в Микельанджело.

11:26 03.04.15

Добрый день! скажите, пожалуйста, есть ли в номере фен?

16:14 03.04.15

Да, в ванной комнате фен был (стационарный на стене), но он несколько слабоват. Мы брали из дома свой.
Но когда и мне, и дочке нужно было сушить волосы, то помогал и отельный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)