АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 860
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
15.07.13 - 29.07.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Астория на курорте Яхимов-это близ Карловых Вар...

Отель Астория на курорте Яхимов-это близ Карловых Вар в20 км .Тихий, уютный, камерный, в лучшем понимании этого слова, отель. Здесь все по-домашнему. Хоть и состоит из 3-х трехэтажных корпусов, но проживающие встречаются зачастую только в ресторане или на скамеечках под окнами. Нет никаких очередей, везде чистота, чувствуется недавний ремонт. Мебель простая, но все из мебели ест, 3 полотенца, которые меняют, если бросишь на пол, хоть каждый день. Постельное, правда за 13 дней поменяли один раз, но т.к это не морской курорт и песка и грязной воды нет, то этого оказалось достаточно. Т.к. курорт бальнеологический, каждый день ванны и водные процедуры. В номерах нет фенов и чайных принадлежностей, но зато через дорогу водолечебница с бассейном и хорошие скверики вокруг. Практически отель расположен в центре курорта, но в стороне от автодорог.

Питание повторяется с какой-то периодичностью, но всегда все свеженькое, одновременно предлагается 3-4 каждого блюда на выбор.

Расселение. Есть номера с видом вникуда, т.е перед окнами гора, поросшая травой, но мне повезло. Меня поселили в угловой номер первого корпуса и солнышко целый день попадало в окна, что оказалось кстати, т.к здание постройки 1913 года, стены толстюшие не успели прогреться при средних уличных температурах +20,+25. В ванной комнате приходилось включать электросушилку и обогревать помещение. Была в номере большущая лоджия,на которой почти до 12 часов дня жарилась на солнце, кстати загар прилипает хорошо, т.к. местность 725 м над уровнем моря, а зимой позиционируется, как горнолыжный курорт.

В целом сам курорт категории 50+. Еслибы не предлагаемые экскурсии в Германию, Прагу, Австрию и близость Карловых Вар, то было бы тоскливо. Но сюда едут страждующие за радоном, все остальное в оставшееся от лечения время. В целом мне все очень понравилось. В Яхимове- красота, покой, лечение, комфортные гостиницы. Главное- есть результат от лечения радоновыми источниками. Жаль, что нет целебных источников для лечения жел.-киш тракта, а то бы востребованность была больше, чем у К.Вар.

Добавлено 13.09.13 14:03 (2 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 16.10.13

Ина,спасибо Вам за отзыв! Насколько я поняла,тут только проживание,а лечение в "Агриколе", там народа много,раз общая водолечебница? Подскажите,пожалуйста,какое кол-во процедур входит в путевку? А это не напрягает, ходить каж.раз в др. корпус за процедурами,мы в январе собираемся, это оденься-разденься, там же есть промежутки между лечением? И в В отеле питание есть диетическое? А после обеда реально уехать в Карловы Вары на источники, на автобусе 30 мин., как часто они ходят? Если еще раз поехать-остановились ли бы ВЫ в этом же отеле или посоветуете что-то др. На какие экскурсии посоветуете съездить? Заранее благодарна за ответ!

14:54 18.10.13

Наташа,сколько процедур входит в путевку - не знаю, я брала путевку без лечения, а за лечение, именно радон. ванны платила на месте, для того чтобы никуда не ходить и не одеваться нужно ехать в CURY. там лечебный корпус соединен со спальным.. Насчет диет питания я не знаю в этом отеле, а там где я жила, можно было себе подобрать, т.к. шведский стол, не не очень разнообразный. Автобус в к.В. ходит практически каждый час, если не меняют расписание зимой. Отель Астория от Агриколы на расстоянии 30 м, так, что погулять тоже надо по свежему воздуху, но зато там тишина, никаких очередей, в отличие от того же CURY.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация