АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 2049
Фото: 15
791
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
24.08.13 - 07.09.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой пляжный отель

Отдыхали в Drossos с 24 августа по 7 сентября.

Общее впечатление от отеля положительное. Смело рекомендуем его для тех, кто любит спокойный, тихий отдых.

Наш номер (21) был на первом этаже, рядом с рестораном. Соответственно вместо балкона была небольшая терраса, со столиком и двумя стульями. Номер небольшой по размеру, но хватило места и нам и нашим увесистым чемоданам)) Очень приятное оформление интерьера, уютненько. Есть достаточно вместимый холодильник (с морозильником), несколько отделений. Были некоторые проблемы с сантехникой: плохо сливался бочок унитаза, душевая сантехника не первой свежести - но мы люди не особо привередливые. Из косметики - гель для душа/жидкое мыло в дозаторах, шампуня нет.

Территория отеля компактная. Есть открытая веранда со столиками и диванчиками, где можно вечером спокойно посидеть выпить чайку; утром здесь же можно позавтракать, если не хочется сидеть в помещении. Бассейн достаточно большой, но не очень глубокий. Не подогреваемый. Лежаки возле бассейна бесплатные. Также рядом с бассейном есть милая скамейка-качелька; пару раз сидели на ней на свежем воздухе и смотрели фильмы на планшете. Просторная бесплатная автостоянка; актуально для тех, кто арендует машину или скутер.

Завтраки неплохие, стандартные: мюсли, молоко, греческий йогурт, джемы, омлет, сосиски, сырно-колбасно-ветчинная нарезка. Всегда были свежие арбузы, очень сладкие, и пару раз баловали дыней. Помещение ресторана не закрывают, поэтому в любое время дня можно заварить себе чайку или кофейку.

Что касается сервиса, то претензий к персоналу нет. Уборка каждый день, в лучшем виде. Смена постельного белья и полотенец раз в неделю. На ресепшене работает русский мужчина Николай, о котором уже писали; очень внимательно и любезно относится к русским (и не только) туристам, всегда готов помочь, ответить на любые вопросы. Остальной персонал владеет английским. Wi-fi достаточно неплохой скорости.

Теперь небольшое лирическое отступление, которое по большей части касается не отеля, а того, что находится рядом. Думаем, эта информация окажется полезной:

1) Сам отель расположен на окраине курорта Перисса, на второй береговой линии, примерно в 150-200 метрах от пляжа. Прямо напротив отеля - небольшой супермаркет, в котором работает русский продавец Вячеслав с женой. Супермаркет побольше, с самообслуживанием и большим ассортиментом, находится примерно в 5 минутах ходьбы налево от отеля - BIG COOP. Также хороший супермаркет находится с городке Эмпорио, примерно в 7 минутах езды от отеля по дороге на Фиру.

2) Хороший авто-мото-квадро- прокат в 2 минутах ходьбы от отеля, по улице направо, рядом с сувенирным магазином. Владелец - молодой грек, лет 30, высокий и в очках, делает неплохие скидки)) В принципе цены во всех прокатах примерно одинаковые.

3) На пляжном променаде, справа от дороги, идущей собственно от отеля к пляжу, находится ресторан "Poseidon". Постоянно там обедали и были очень довольны! Греческая и европейская кухня, все очень вкусно. Есть меню на русском и русскоговорящие официанты. Порции огромные, мы брали одну на двоих и делили пополам! Цены хорошие. Очень радушный хозяин! Постоянно с нами здоровался, желал приятного аппетита. Делал приятные сюрпризы в виде бесплатных фруктов, десертов или рюмочки вина Vinsanto)) Для гостей ресторана бесплатно предоставляются лежаки и зонтики на пляже!

4) Налево от Посейдона идет променад Периссы со множеством кафешек, ресторанчиков и сувенирных лавок. Если же идти от Посейдона направо по променаду, где-то минут 10-15, можно дойти до соседнего городка Периволос. В Периволосе тоже много кафешек. Любителям кальяна рекомендуем бар Rivas)) Кальян всего 7 евро, достаточно неплохой; есть "счастливые часы для коктейлей". Рядом находится бар Jo-Jo, по вечерам ди-джей играет веселую танцевальную музыку и устраиваются зажигательные пляски, много молодежи.

Замечательного всем отдыха в отеле Drossos и на Санторини в целом!)

Добавлено 13.09.13 15:54 (3 964 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (7)