АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8671
Фото: 82
Отзыв об отеле Poseidon Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
августе 2013
02.08.13 - 16.08.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Практические советы

Начитавшись отзывов об отели, мы с мужем все равно выбрали этот отель, он действительно не тянет на 5 звезд, но в Греции – кризис, поэтому общий уровень снижен везде по сравнению с другими европейскими странами. Отдыхом в целом мы остались довольны (с 02 по 16 августа), но хотим дать несколько советов, чтобы избежать ряда неприятностей!

1. Питанием я осталась не довольна, хотя для меня это не главный критерий выбора отеля. Маленький ассортимент блюд, практически нет морепродуктов. Меня удивил тот факт, что чай и на завтрак и на ужин дают только Lipton, а когда мы попали в супермаркет Лутраки – все поняли – там тоже во всем магазине чай был только Lipton, только разных видов и форм. У нас был полупансион, на ужин дали карточку, по которой можно было заказывать 2 бокала красного или белого вина, да еще 2 чая или кофе на выбор. Ресторан находился на улице у моря, поэтому было много ос, при нас даже были покусаны несколько человек. От ос мы спасались следующим образом – в отдельную тарелку на завтрак накладывали ветчину, а на ужин – печёнку, таким образом, осы были заняты и к нам не лезли в тарелку. Пробовали брать у официантов тарелочки с горящим кофе, чтобы их отпугивать, но это мало помогало, только потом оставался на одежде стойкий запах, как от шашлыка.

2. Номер у нас был «Си вью» – огромный с видом на море №130 ¬¬– самый крайний около театра, мимо нас никто не ходил, очень уединенное романтическое место, несмотря на то, что до ресторана надо было идти через весь отель в противоположный конец. Вообще все номера от 101 до 154 очень удобные – близко к пляжу, к рецепшину и к стоянке автомобилей. В ванной ¬– джакузи. Убирали чисто, только полотенца давали очень жесткие. Холодильник – пустой, можно закупиться в Лутраках всем необходимым. Интернет ужасный везде! У бассейна бесплатный – но не подключается, брали безлимитный за 30 евро, чтобы общаться по скайпу с дочкой, оставшейся дома, они дают провод для ноутбука в номер, но у нас был планшет, поэтому приходилось идти на рецепшин – а там шумно и не возможно медленная связь! Берите ноутбук!

3. Море: входов в море действительно очень много, все на разный вкус, есть мелкая галька для детей, однако ежей много – берите тапочки или ласты. Мы накололись всё равно все: кто руками задел, кому ласты вспорол ёж (слишком активно купались). Но это не страшно, вытаскиваете иголку как занозу, обеззараживаете, выпиваете Супрастин и всё. Там кстати есть доктор, можно сходить к нему. Море показалось мне прохладным, плохо прогревается, зато нет практически волн, но дует постоянно ветер. Лежаков много, однако лучше занять выбранное место, когда идешь на завтрак. Очень много русских, даже с совсем маленькими детьми.

4. Экскурсии: мы ездили в Афины, Древний Коринф, Олимпию, Арголиду, Дельфы-Метеоры, сами ездили в монастырь Святого Патапия. От всего мы были в восторге! Вообще Лутраки – это самое лучшее место для экскурсий. Авто мы не брали, потому что самим очень легко заблудиться, да и сам ты многого не узнаешь того, что расскажут и покажут экскурсоводы. Очень благодарны гиду Елене Илиаде от туроператора Лабиринт. Совет: когда в Афинах вам дадут свободное время (3 часа), не ходите по главной улице, а сверните от площади налево вглубь ближе к Акрополю, там будут дешевые таверны и магазинчики. Около музея Древнего Коринфа есть магазинчик с вазами ручной работы, таких хорошеньких ваз мы больше нигде не встретили. В монастырь мы ездили на такси – 35 евро туда и обратно, стоянка 45 минут. В Олимпию экскурсия не набирается, но нам повезло – под конец отпуска набралось 19 человек. Местные Гиды – Константин и Георгий, также как и все греки, очень медлительные и нерасторопные, поэтому советую всегда о себе напоминать и почаще настаивать на своем, а иначе счет получишь самый последний и на экскурсию не попадешь! О Метеорах просто нет слов – на обратном пути вас привезут в иконную мастерскую, где на все иконы скидки, да еще лотерея в автобусе. Советуем иконы и сувениры покупать там! Да, еще советуем в последний день, чтобы не ждать до 8 вечера пока за вами приедут и отвезут в аэропорт, т.к. вылет почти у местной авиакомпании в 23.45, возьмите экскурсию, как мы, например, по Арголиде, а утром сдайте багаж на рецепшин.

5. Ездили в детский супермаркет «Jumbo» на такси (туда – 18 евро и обратно – 20 евро, т.к. 2 евро за вызов из магазина). Одежды там практически нет – одни майки, много хозтоваров, как в Ikea или в OBI, зато много дешевых игрушек, но будьте аккуратны, т.к. есть и китайский товар, его сразу видно по пластмассе. У нас много маленьких племянников и крестников, так что мы закупились на весь год на 150 евро. Там же купили и недорогой чемодан за 30 евро, чтобы туда все это положить.

6. В СПА в Лутраках мы так и не попали, потому что надо заранее за неделю к ним записываться, все дни расписаны! При записи на процедуры, даже на другой день, оплату берут сразу всю полностью, чтобы вы потом не могли не прийти!

Вывод: отель очень хорош для романтического спокойного отдыха и для тех, кто не собирается в нем сидеть, а хочет по больше попутешествовать по Греции! С ребенком в этот отель я бы не поехала из-за ос и ежей!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 13.09.13 20:04 (5 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 31.03.14

Романтический спокойный отдых в августе среди 400 чел-к из общины французских иудеев? Ну, знаете ли, это на любителя)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислава (7)