АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 1965
Фото: 13

Бронзовый статус

1 050
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
26.07.13 - 03.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

Постараюсь рассказать максимально подробно, надеюсь, отзыв будет полезен.

ВИЛЛА

Отдыхала на первой неделе августа. Оператор - Нева. Встретили, довезли до Будвы, высадили на остановке Александр. Напротив остановка Славия, названная в честь одноименного супермаркета. До виллы идти минуты 3-5 двориками. На остановке встретил хозяин виллы, помог донести чемодан. Очень милые и душевные хозяева - Иво и его Жена Ивонна. Иво не очень понимавет и говорит по русски, Ивонна понимает, но не говорит.

На виллу пришли ~ 10,30, в 11 уже дали апартаменты на третьем этаже, номер или 10 или 12, не помню. Апартаменты состоят их кухни-прихожей и спальни. На кухне все необходимое есть - холодильник, газ. плита, чайник, посуда (кастрюли-сковорода-тарелки-приборы-чашки, и даже штопор). Помимо кух. гарнитура небольшой столик и 2 стула. В комнате две кровати, сдвинутые вместе, шкаф, телевизор. На балконе сушилка для белья, столик, стулья. В ванной новая сантехника, хороший ремонт, душевая кабина, бойлер литров на 100, наверно. Очень большой, горячая вода всегда есть. Хотите кухню - обращайте внимание, чтобы у вас в ваучере стояло APT, т.к. есть просто номера без кухни. Балкон выходил на соседние дома. Я не сразу разобралась с ТВ и кондиционером (умирала ночью от жары пару ночей) - там определенные комбинации нужно набирать - обратитесь к хозяевам, они помогут

Wi-Fi есть, бесплатный. У меня очень хорошо ловил, фильмы смотрела (передатчик рядом с входом в апартаменты был. Остальные жаловались.

Фен лучше брать с собой, там мини-дорожный, одно название.

ПЛЯЖИ

Если выйти с виллы, на пляж идти налево, я плутала в первый день. Идти минут 10. Пляж галечный, в начале августа было очень много народу, сам пляж грязноватый и народ лежит буквально друг на друге. Первые 3 дня море было теплое, а в одну из ночей случился шторм и море "перевернулось" - на улице под 40 градусов, а в море не зайти - ледяное. Ездила на автобусе (2 евро) на остальные пляжи Будванской ривьеры - Бечичи (можно пешком дойти, но по жаре тяжко), Каменево, Свети Стефан. Маршрутка объявляет название каждой остановки, поэтому мимо не проедете. Ехать в обратную от центра города сторону (остановка отель Александр), маршрутки каждые 15 мин ходят. Также была на пляже Яз. Маршрутка в сторону центра, стоит 1,5 евро или 1 евро, но идет раз в час-два. Туда еще ничего, а обратно, если вечером - набивается битком, некоторые там оставались. Такси в сторону пляжа 5 евро - обратно - как договоритесь, но не ниже 8 евро. Комплект 2 лежака и зонтик стоят от 8 евро, на первой линии - 15-20 евро. В Свети Стефан на первой и второй линии - 30 евро. Там же есть "элитный" пляж. Вход - 50 евро. Я купила себе мягкую легкую лежанку за 5 евро и прекрасно обходилась без лежаков. Правда, было очень жарко - под 40 градусов, поэтому искала места в тенечке. Резюмирую: как пляжный отдых Черногория мне не понравилась, грязно, смахивает на Крым. Но если брать машину и кататься по горам - природа сумасшедшая, красоту словами не передать, много достопримечательностей, старых городов, монастырей и других очень интересных мест.

ПИТАНИЕ

На остановке находится 2 супермаркета - Slavija и Roda market. Я затаривалась в последнем, в нем ассортимент больше. Фрукты - ларечке от Slavija. Покупала в Славии пршут, очень вкусный и не дорого.

Чуть подальше в сторону центра можно купить мясо в разных вариациях и тут же его пожарят (ориентир - вилла Jolli (очень-очень обшарпанная и полупустая, не нужно в нее ездить). Мне не очень понравилось мясо - все одного вкуса, что курица, что свинина - одинаковый маринад и специи, а также было очень пересолено. Но многим нравится, народу много было.

Покушать можно рядом в ресторанчике Lord (с виллы направо, до Т-образного перекрестка, упретесь прямо в него (чуть левее пекарни). Вкусно и недорого - 3-4 евро стоила большая порция гуляша с макаронами. Мяса реально много и очень вкусно. Обслуживание приятное.

Самый знаменитый ресторан Будвы Jadran не понравился. Правда, внутри не была, кушала рядом с водичкой. Все обшарпанное, обслуживание медленное, некоторые официанты - дяди в возрасте, они не бегают, под клиента не работают. Пробовала мидии по сырным соусом - просто мидии посыпаны сырной крошкой. Обычно и не вкусно. Около 15-20 евро стоят.

ЭКСКУРСИИ

Брала у гида (она на вилле бывает по воскресеньям, остальное время - в отеле Александр (он же Славенская плажа, между ними нет никакого забора, домики одинаковые и только их работники знают, где заканчивается один и начинается другой). Итак, брала Бото-Которский залив за 25 евро и Черногорскую свадьбу за 45 евро.

Залив - очень хорошая экскурсия, везут на автобусике минут 30-40, потом пересаживают на яхту (катерок небольшой, но 50 человек помещается). Заезжаете в церковь на острове и в Котор (гуляете по старому городу). Очень красиво. Часов 5 длится экскурсия. Если еще раз поеду отдыхать в Черногорию, поеду в Котор. В Будве больше молодежный отдых ( ночная жизнь).

Свадьба: не понравилось. Отвозят в деревню, где разыгрывается свадьба по местным обычаям. Подкупает то, что обещают рассказать историю Черногории и т.п. + еда, напитки и спиртное без ограничений. Также гид рассказывает, что знаменитое черногорское блюдо "Ягненок под сачем" в самой Будве нигде не делают и если нет машины - вы его не попробуете, так как его долго и сложно готовить и никто этим не занимается. Не верьте. Есть во многих местах. Так вот, угощают пршутом, свежими огурцами-помидорами, под конец ягненок под сачем и небольшой десерт. Из спиртного - их местная водка и красное вино (не понравилось, хотя и похоже на крстач). Из напитков - минеральная вода. Это все, если не считать хлеб. Представление так себе, на любителя. 4 мальчика и девочки танцуют народные танцы + немножко про костюмы рассказывают. "Погружения" в историю нет.

Соседи по вилле очень хвалили рыбалку на яхте, очень весело. Но я не была.

На рынке была - ничего интересного, по отзывам, цены выше, чем в супермаркетах. Старый город - хорошо погулять, но мне 1 раза хватило, больше не тянет. Весь город отдан под торговлю и развлечения + он жилой (отели + местные жители). немного пахнет (коммуникации не везде проведены) + много ярких вывесок, не чувствуется "дух" старины. Хоть в Которе и аналогично, но по старому городу намного интересней гулять.

Т/о Нева немного подпортила о себе мнение под конец - во-первых, забыли с экскурсии человека - автобус приехал на 3 места меньше, а гид не пересчитывал (хотя, туристы сами виноваты - дают 30 мин "свободного времени", вот и возвращаться нужно к указанному времени. 5-10 мин автобус всегда подождет, а вот больше - почему остальные туристы должны мучаться и дожидаться?). Также поздно забрали в аэропорт, еле-еле успели паспортный контроль пройти.

Вроде, все. Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Вилла Гигович

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Каменево

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гуляш за 3 или 4 евро в ресторане Lord

Добавлено 13.09.13 20:39 (6 795 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)