АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1603
Фото: 26
Отдыхал С семьей в
августе 2013
19.08.13 - 29.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую тем, кто любит простоту.

Всегда скурпулезно выбираю отель. Критерии-спокойная обстановка и очень требовательна к близости моря.Окна номеров Зерваса НЕ выходят на дорогу, поэтому шума транспорта мы были лишены, а за счет маленькой территории(которой лично нам хватило) отель и море разделяет только бассейн. Поселили нас в 103 номер, про него здесь писали, что ловит WI-FI - подтверждаю, иногда подтупливал отельный роутер- если было не лень выходила, перегружала и проблема была решена))" шум" из столовой мне не был слышен, но я обычно крепко сплю, так что все индивидуально) К чему не была готова - наше окно смотрело в окна рядомстоящего отеля в буквальном смысле.. Решение простое-задернула шторы-переоделась-раздернула шторы) "Соседи" напротив не напрягали абсолютно) вид на море-вбок, его слышно и видно :)В номере раздельные кровати, столик, тумбочка, трюмо, ХОЛОДИЛЬНИК(это очень важно, при питании "только завтрак" - там постоянно охлаждалось вино и свежевыжатый апельсиновый сок))Телевизор с двумя русскоязычными каналами-ОРТ и не помню какой второй, так что с наличием еще и интернета оторванности от Родины мы не чувствовали совсем. Много здесь писали про минималистский душ-поддерживаю,маловат, вода на полу всегда, хорошо,что там есть слив, но..мы радостные от окружающего всего нас счастья-просто не обращали на эту мелочь внимания)

По питанию - тоже нового ничего не добавлю по перечню продуктов, только личные предпочтения: хлеб-чудесный, с хрустящей корочкой и нежной пушистой мякотью, на него очень дружелюбно укладывалась ветчина с сыром. Греческий йогурт , как и говорили - похож на сметану, только он совсем не кислый, более плотный , и с джемом или медом - просто суперполезная штука - на мой вкус). Кофе из кофемашины - отличный, чай пакетированный, сок-концентрат. Набор продуктов для завтрака - как дома)А да, еще бисквитное печенье нескольких форм но по сути-одного вкуса, я не одобрила. просто и дома не очень ем)

Мы при въезде получили у Венеры чайничек(просто попросили и нам дали) и в номере частенько пили кофе из пакетиков, дополняя фруктами из холодильничка, и это вполне иногда заменяло нам обед. Хотя при желании - шли в ближайшую Гиросную(вправо от отеля-к гостеприимной Карине) и уплетали кафешные блины или сандвичи, хотя выбор блюд там на 50% процентов повторяет меню любого ресторана по гораздо более низким ценам.

Тут писали про комаров-они там действительно есть. Первые две ночи мы не закрывали балкон, и утром - обнаружили по паре укусов. Пришлось достать привезенный с собой фумигатор(кстати в номере был тоже, ктото из туристов видимо оставил, да и мы свой не стали забирать)).

Уборка делалась в наше отсутствие(хотя нас так и так в номере и не бывало)), точно не каждый день.Первые дни натаскивали сами себе песка в номер на ногах-напрягало,что он проникал повсюду, в постель и одежду, но это уж нам пришлось приучаться тщательнее смывать с себя песок при выходе с пляжа) Белье за 10 дней менялось три раза. Кондиционер мы не включали, не смотря на самый наверное жаркий период в номере было комфортно без кондиционера. Сейф взяли за 10евро на весь период, наверное можно было обойтись - скорее по привычке взяли)абсолютная безопасность, как вещей так и личная, просто поражает - на пляже, обнаглевшие и расслабленные мы бросали сумки с деньгами и техникой без присмотра и плескались в море без оглядки на вещи, а вечерами бродили иногда до середины ночи, среди таких же редко или не редко шатающихся отдыхающих.

Около бассейна бар с напитками и перекусами-чуть дороже , чем в кафе. Мы брали с собой или воду в бутылке или фрукты - и чувствовали себя комфортно. Лежаков насчитала 28, но в какое бы время мы не пришли- свободных два находили всегда) Только один раз пришлось искать лежаки на пляже за 5 евро(комплект из 2 лежаков и зонта). Пляж песчаный, море прибоистое, но никому не мешает купаться, наоборот-качание на волнах-самое любимое развлечение. Мелких детей конечно одних в волны не отпускают, но им, кажется больше, нравится ковыряться в песке, впрочем взрослым не меньше.Загар ложится ровно и красиво, я бледнокожая, вечно сгорающая, приехала домой на зависть подругам с чудесным загаром)

По сувенирам и покупкам: действительно выходить из отеля на шоппинг нужно.. ВПРААВОООО!!!)) цены почему то ниже, чем в магазинчиках налево от отеля, да и рестораны также с более низкими ценами. Где мы были:

магазин-супермаркет Rousakis - от отеля направо по нашей стороне минут семь неторопливого шага. Там: свежевыжатый апельсиновый сок. 1,5 литра-2,8 евра.

Пакетированный кофе Нескафе или Якобс-коробка 10-12шт, 3-4евро

Вино - литровый тетрапак, сухое, 3,2 евра.

Сувениры - отличные наборы(минимасло,мед и мыло)-3-5евро

Набор из 4 кусков оливкового мыла - чтото типа 2 евра

Рукодельные тряпочки-3-7 евра, если более масштабно, то и 10-15

В общем цены-очень хороши,как и выбор

Рестораны-MariaGoldenBeach- очень большой, поэтому ощущение тесноты, хотя сидим на открытой террасе, с достойными ценами, кухней и обслуживанием.Их минусов-только отсутствие личного пространства.Пример цены-mix-fish 24 евро(дорадо, мидии, рыба меч, креветки, плюс гарнир-картошка фри, овощи, соусы)

Hellas-были один раз, в пятницу, когда играет живая музыка(очень понравилось) , танцует Фредди(просто молодец), народ вытягивается на улицу танцевать зорбас и массово бьются на счастье тарелки)Ракия льется рекой хозяином Никосом, который всех гостей считает своими личными гостями)

Misoyaki - наш постоянный ресторан для ужинов. Хотя цены там немного выше, чем в двух предыдущих , именно там мы нашли самые вкусные супы(борщ 7евро, луковый и грибной около 3 евро), и самую душевную атмосферу)

Наискось от отеля есть аптека, мы умудрились по очереди заболеть с температурой,поэтому в первый "заход" болезни "съели" все привезенные припасы лекарств, во второй-пришлось идти в аптеку и оставить там на панадол и два препарата от ангины порядка 25 еврорубля.

В предпоследний день зашли в магазинчик прямо напротив Зерваса - с серебром и золотом.

Выбрали себе после доооооолгих и мучительных сомнений ( глаза разбежались)) по серебрянному комплекту(серьги+кольцо с эмалью и серьги+подвеска на цепочке с жемчугом)-за 110 евро. ТУТ мы торговались , а вернее "строили глазки", и этот приемчик подарил нам скидку чуть ли не в 50%))

Самостоятельно скатались в океанариум-на автобусе полчаса, кондуктора просили предупредить когда нам выйти, 9 евро взрослый, 6 евро-дети до 16лет.

Ездили на автобусе в Херсониссос-3 евро с носа(ехать 10минут, делать нечего, то же , что и в Сталиде)). в АгиосНиколас - 7 евро с носа за одного плюс тебе никто и ничего не рассказывает. Итог-пошли искать экскурсионное бюро)

Экскурсии: предварительно обошли пять агентств, сравнили цены, и выбрали агентство НАЛЕВО от отеля, по нашей стороне, {удалено модератором}. Менеджер-гречанка, по-русски не очень, но договориться на смеси русско-английской , плюс шутки и язык жестов-вполне можно)Три экскурсии на ДВОИХ(на юг - Матала,на запад-Ретимно,и Критский вечер стали нам в 190евро и в подарок мы получили экскурсию в Ираклион\рынок - ценного там - выбор фруктов, масло 6 евро за 1,5 литра, ракия 4 евро за 1,5 литра , мед 10 евро килограмм, чаи и специи от 0,7евро, шмотки-барахло у цыган по 2-5-10 евро))Комфортабельные автобусы, русские(!) гиды, Александр-просто кладезь информации. Девочки гиды(которые сопровождали нас на критском вечере и в Ираклион - не очень мне понравились в плане содержательности, но и времени проявить себя у них не было)Для сравнения-Пегас нам предложил пакет из трех экскурсий на ОДНОГО за 156еврорубля.

Все экскурсии понравились, остались места, куда жалею, что не попали(Лассити, Грамвуса, Элафониси и много других мест) ,так что будет повод вернуться и... пожалуй я снова выберу Зервас)

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя Сталида

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

персики-божественны.

Фото туриста отеля

Прочее

В одном из храмов монастырей на экскурсии. Снимать разрешают, но не везде

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок в Ираклеоне

Фото туриста отеля

Прочее

Сувениры из супермаркета Русакис.

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Вечер в Элласе.Мужские развлечения.

Фото туриста отеля

Прочее

Эллас - Фредди танцует с девушками

Фото туриста отеля

Прочее

Матала

Фото туриста отеля

Прочее

Mix-fish

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Супчики в Мисояки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к бассейну и морю.

Показать еще
Добавлено 13.09.13 20:56 (7 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 16.06.14

Татьяна, большое вам спасибо за отзыв. Вы - мой главный путеводитель по Сталиде. Благодаря вашей статье я легко ориентировалась на местности и отдых удался!

20:47 16.06.14

ой как приятно) ну так -бумеранг добра) и я тоже по чьим то отзывам ориентировалась)

11:12 23.07.14

спасибо за отзыв - мега!!)) все бы так писали.
скажите, вы пишете много про магазины, т.е. вокруг все таки цивилизация? поздним вечером движуха?
а лежаки на море, судя по другим отзывам, платные получается??

19:58 31.05.15

Присоединяюсь, очень понравился отзыв))) Все по теме и так подробно, спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)