АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.10
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 19
Комментариев: 52
Читательский охват: 13658
Фото: 493
Отзыв об отеле Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
30.08.13 - 06.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в отеле Fiesta Paraiso Complejo 3*,которая входит...

Отдыхал в отеле Fiesta Paraiso Complejo 3*,которая входит в цепочку отелей Fiesta ,в данном городке Плайя Параисо с 30 августа по 6 сентября 2013 года.

Кстати,как и отель Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral ,соседний с ним,в котором я провёл чудесных 8 дней - из этой же системы.

Что могу сказать? Не знаю как Fiesta Floral,а Fiesta Paraiso Compleho - отличная трёшка.По уровню предоставляемого сервиса поспорит со многими египетскими и турецкими отелями высшей звёздности. От аэропорта Сур в получасе езды чистого времени,с заездами в отели региона( Лос Америкос,Лос Кристианос и Коста Адехо)уходит времени,чуть больше часа.Размещение быстрое и чёткое: никаких бумажек не заполнял замысловатых,тут же обраслетили.В отеле система питания All. Завтракс 7-15 и до 10-00,обед с 12-45 до 15-00,а ужин с 18-00 до 21-00,но зайдя сам процесс еды продлён до 21-30. Днём возле бассейна предлагаются снеки. Бассейнов кстати не один.Есть ещё бассейн с джакузи и отличный бассейн - Lago Paraiso,с морской водой,очень качественного уровня в пяти минутах ходьбы от отеля,услугами которого могут бесплатно пользоваться постояльцы отелей этой цепочки Fiesta Paraiso . График работы данного бассейна, с 10 утра и до 18-00. Шезлонги входят в стоимость.На счёт зонтиков не уточнял,так как он мне были без надобности. Бар-платный. Рядом с этим бассейном есть"дикий" как бы пляж-El Pinque,услугами которого пользуются все желающие,а так же дайвинг школа,которая расположена на территории бассейна с морской водой.

На территории отеля есть теннисный корт,площадка для мини-футбола,столы для настольного тенниса,искусственное мини-поле для гольфа,а так же несколько тренажёров для занятия физкультурой.

Касаемо еды в отеле-она разнообразна и богата: свинина,говядина,телятина,курица,утка,перепёлки,морепродукты,гарниры на любой вкус. Много зелени,солёностей. Из фруктов были представлены следующие продукты: арбуз,дыня,груши,нектарины,финики,изюм,курага. Есть сухофрукты с йогуртом,разного рода фрукты из разряда консервации.

Из напитков входящих в систему олл инклюзив и подающихся в ресторане самом, в обед и на ужин,есть вина трёх видов,в соседнем баре и на бассейне в течении дня и после 18-00 в концертном зале подаётся: виски,ром,пиво,Сангрия,водка,шампанское,разного рода коктейли предлагаются.

Из не алкоголя: Пепси,Спрайт,разного рода напитки-собратья Юппи;чай и кофе на завтрак.

Номера без особого изыска,но в принципе-всё на уровне.Есть сейф за доп плату,услуги ТВ включены.Вот чего многим отдыхающим не хватает-это холодильника.Его в номере нет как такового - априори.

Развлекательная программа меняется на протяжении всей недели: каждый день недели-новое шоу и так по кругу.С 21-00 до 22-00 - детская программа,с 22-00 до 23-00 - шоу программа для взрослых,ну,а с 23-00 до 24-00 или просто музыка или импровизированная дискотека.До 24-00 работает и бар в концертном зале,на бассейне он до 18-00.

Рекомендую у кого есть есть возможность пользоваться услугами аренды машин: недорогая услуга и бензин/дизель - по вменяемым ценам.Пользовался я так же и не раз,услугами городского автобуса двух маршрутов под номерами 472 и 473. Проезд из региона данного - Playa Paraiso в сторону Las Americas и Los Gigantes обходится в 2 евро в одну сторону.

Кроме"дикого" пляжа- El Pinque,есть в трёх минутах ходьбы от отеля пляж с чёрным песком в воде-Los Galgas. На нём присутствуют пальмы,которые служат своего рода зонтиками для желающих спрятаться от лучей палящего солнца.Шезлонгов и бара не предусмотрено на данном пляже.

В целом,отдыхом в данном отеле остался доволен.Рекомендую его всем категориям отдыхающих. Кстати,подавляющее их большинство в нём - британцы.Русско и испаноязычных-подавляющее меньшинтсво .Немцев практически не было,украинцев - меньше,чем россиян,но больше,чем поляков к примеру.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 14.09.13 02:37 (3 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 17.09.13

Скажите, через какого туроператора Вы покупали путевку? И есть что-то для детей в отеле?

15:47 17.09.13

Мурзилка:

Я летел из Киева от туроператора TUI .
Ну смотря для детей какого возраста...Если младшего и старшего школьного,то есть игровая комната,в которой есть настольные игры: футбол,хоккей воздушный и что-то ещё.Вроде ещё какие-то автоматы там же....На счёт условий игры не узнавал: платно или бесплатно...
Так же есть два бассейна для детей,один из них -"лягушатник".
Из того ,что мне попалось на глаза,вроде всё,но не факт,что нет ещё чего-нибудь для детей.

16:04 18.09.13

Добрый день, подскажите:дикий пляж и пляж с черным песком для купания подходят (заход,глубина) или все-таки на автобусе надо ехать на городской?Согласитесь,глупо плавать в бассейне когда рядом океан...

18:35 18.09.13

Здравствуйте! Не беспокойтесь,оба пляжа подходят для комфортного купания! Я побывал на 6 разных пляжах острова и могу вам сказать,что эти два при отельных,хоть и не совсем больших пляжика - весьма подходят для купания! Лично я так и делал,в большинстве своём: загорал и лежал на удобных пластмассовых шезлонгах с матрасами у бассейна с морской водой,а плавал на том небольшом пляжике,что по соседству,в 2 минутах ходьбы от бассейного комплекса. Меня абсолютно не напрягала эта 2-ух минутная прогулка.Накупавшись с маской и трубкой(рекомендую взять с собой или прикупить на месте(рыбы хватает и крабов))-шёл снова к бассейну,вход куда для постояльцев цепочки отелей Fiesta -свободный и доступен с 10-00 и до 18-00. Лично я приходил в районе 9-00(после завтрака) на этот пляжик и до 10-00 утра там усиленно плавал.А после уже чередовал с пребыванием у бассейна.

20:14 18.09.13

Вадим, доброго времени суток)
Летим в воскресенье в отель "Флорал", хотелось бы собрать побольше информации
1. Что там с погодой? Ваши фотографии с тучками пугают...
2. Есть ли в отелях русскоговорящий персонал?
3. Ездили Вы на какие-нибудь экскурсии? Если да то у кого приобретали? У туроператора или где-то еще? Хотя наверное если Вы брали автомобиль в аренду экскурсии Вам были ни к чему...
4. Что есть поблизости? Магазины, кафе, что порекомендуете? Или стоит ехать в Лас Америкас?

22:11 18.09.13

reselle:
приветствую!
Отвечаю по порядку на ваши вопросы:
1.6 из 8 дней погода была солнечной,а вот в последние 2 дня моего пребывания на отдыхе в местности Плайя Параисо,погода немного подпортилась: 5 сентября пасмурно было практически весь день,а 6 сентября -переменная облачность: то солнце,то тучи.Но вам доложу,температура воздуха и в эти дни держалась достаточно высокой.Отмечу тот факт,что когда автобус вёз меня из отеля в аэропорт,температура воздуха в той местности составляла в 24-00 - +25...
Как уже отмечалось не раз,на подобного рода курортах,даже при облачности-можно спокойно загорать себе.Имейте это ввиду.;
2.Русскоговорящего персонала в отеле я не встречал.Говорят все на рецепции на английском и естественно на испанском. В магазинчиках при отеле,местные барышни торговцы говорят так же:на испанском, английском,а благодаря и русскоговорящим отдыхающим,уже познают и русский язык.Да,ещё один момент: гид от Туи в данном отеле не отмечался ни разу,он приходит на встречу с туристами в соседний пятизвёздочный отель,который расположен в двух минутах ходьбы.
3.Вы правильно отметили: я с друзьями шесть из восьми дней своего отдыха, пользовался машиной и к услугам агенств не обращался. Знаю,что экскурсия от Туи на вулкан Тейде стоила 65 евро,с обедом и заездом в местное кафе/ресторан.Но насколько я слышал планы по этой экскурсию,самого восхождения/поднятия на вулкан в ней предусмотрено не было.

22:23 18.09.13

Слышал так же,как был прокол у Туи с одной из экскурсий: в данный отель,за двумя отдыхающими,уже заплатившими гиду от Туи за ту экскурсию,автобус забыл заехать..Они больше часа его прождали на остановке,но так и не дождались,после чего ругались с этим самым гидом.Деньги он им конечно вернул,но как я полагаю,негативный осадок у людей остался надолго от работы данного гида.
4. Я отдыхал на питании Олл Инклюзив и услугами местных кафе и пабов не пользовался.Лишь один раз ,когда мне надо было посмотреть футбольный матч Английской Премьер Лиги,я зашёл в английский паб(коих там несколько)посмотреть интересующий меня футбол. Английское пиво и ирландский эль там стоят за 0,5 бокала - 3-4,5 евро. С друзьями питались один раз в одной рыбацкой деревушке(в минутах 20 езды на машине от Плайя Параисо),в местном ресторане,специализирующемся на морепродуктах. И один раз пообедали плотно во время возвращения с вулкана Тейде, в городе Пуэрто-де-ла-Крус,в ресторане местном.Я лично заказал и съел тарелку картошки фри и стейк свиной,запив всё это дело 0,33 бокалом местного пива Dorada.Всё это мне обошлось ,с чаевыми официанту, в 10 евро.

22:27 18.09.13

На счёт Лас Америкас: езжайте! Рейсовые автобусы с номерами: 472 и 273 вас туда и назад отвезут за 4 евро,а дорога занимает 30 минут в одну сторону. Есть променад недалеко от набережной,с магазинами,океан уже немного другой,чем в районе Плайя Параисо.Вообщем советую съездить.Например ,если будет пасмурная погода.Или рано утром.Магазины в Лас Америкасе начинают работать в основном все с 10 утра.

22:33 18.09.13

поправка: рейсовые автобусами с номерами : 472 и 473

11:32 19.09.13

Вамим, спасибо за подробный отзыв
Про автобусы я прочитала уже ранее, даже где то читала что в соседнем отеле можно купить карточку на автобус и проезд будет стоить 1,5 евро.
Еще вопросик как персонал относится к тому что отдыхающие приносят алкоголь купленный в магазине, это не возброняется?
Во всех близлежащих магазинах одинаковые цены и если какие-то более дешевые?

13:25 19.09.13

reselle:
по поводу проезда в автобусе:
возможно в одном из соседних нескольких отелях и продаётся такая карта.Не раз и не два видел как местные и приезжие пользовались ею в автобусе.
на счёт алкоголя:
покупал алкоголь исключительно в виде сувениров,родственникамм и близким на Родину: с проносом его в отель проблемы нет.Думаю,по возможности,проносите его в пакетах или сумке,чтобы не просто в руках,хотя..учитывая,что Маркет продуктовый находится напротив отеля,думаю,что сотрудники его вообще не реагируют на такого рода пустяковую ситуацию. Тут уровень другой,тем более все постояльцы отеля на Олл Инклюзиве.
Магазинов продуктовых в районе отеля я особо и не видел,кроме этого маркета.Может в самом посёлке и есть такие,но туда пешком я не пробовал идти,а на машине всегда ехал прямо к отелю.Если вам глобальное надо будет на сувениры,что-то(киллограмм хамона,например),то тогда лучше это дело посмотреть и прикупить в близлежайших посёлках типа: Лас-Америкас и Лос-Кристианос.

16:15 20.09.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как там насчет wifi и интернета?

21:41 20.09.13

Здравствуйте,интернет и wi-fi в отеле есть.Я не пользовался этой услугой,поэтому подробностей по данной услуге мне неизвестны.Знаю,что в холле отеля,прям напротив рецепции,на столиках стоят два работающих компьютера,за которыми не раз видел постояльцев отеля.Недалеко от центрального входа в отель,так же в холле,в районе мягкого уголка,не раз видел молодых британцев,сидящих там с айфонами и разного рода устройствами,принимающими wi-fi. Я так понял,услуга данная всё же платная.При заселении в отель,в одном из флаеров,знакомящих отдыхающих с услугами отеля,вроде как был пункт о услуге, связанной с wi-fi и ценам за использование инета,но так как изначально сия услуга меня не интересовала,цен я не запомнил.

11:04 23.09.13

Здравствуйте, Вадим. Отдыхал в это же время в отеле с семьей. Все никак не соберусь написать отзыв, естественно исключительно положительный)) Вдруг увидел Ваш отзыв и понял, что мне теперь и не придется свой ваять. Все абсолютно правдиво и без излишнего субъективизма. Спасибо, интересно было почитать и снова вспомнить приятные дни отдыха на Тенерифе))

13:49 23.09.13

Olegikm:

здравствуйте,Олег! Рад,что вам тоже понравился отдых в данном отеле! В Киеве уже месяц дожди льют и я с теплотой вспоминаю те прекрасные 8 дней отдыха на Тенерифе!

16:46 25.09.13

Как то странно все это слышать, 5 дней назад прилетела из Fiesta.... вообще-то Floral закрыт и работает сейчас только соседний Oasis, я так поняла, что именно в нем вы и отдыхали....
Отель очень старый, питание посредственное, выборка вроде неплохая, а все невкусно, или холодное, или пресное.
Для детей - ничего, кроме мелкого бассейна, есть мини-клуб, но он всегда закрыт. Пляж в бухте очень красивый, но через 2 метра начинаются валуны, вечером совсем плохо заходить, особенно , когда отлив.
Отдыхать в нем можно, не спорю, но вот за какие деньги....

17:24 25.09.13

Так и есть,я ж сообщил,что отдыхал не в самом Floral,а в соседней с ним трёшке - Fiesta Paraiso Complejo.
На счёт ваших замечаний по еде,не согласен в корне.Всё было горячее и постоянно подносились новые и новые порции на плиты.
Для детей,как уже указывал,есть комната игровая,с автоматами и столами для настольных игр.
Пляжей небольших два : и там и там заход с галькой,переходящей в некоторых местах не прям в валуны,а в небольшие камни.
На счёт цены и качества....так при любом отдыхе,в любом выбранном отеле,любой турист со стажем знает и рассчитывает этот момент...Отсюда и требования предъявляет или не предъявляет.Лично я считаю,что выбрав трёшку,априори надо себе представлять,что услуги, предоставляемые в ней, будут отличаться от услуг отелей категории 4 и 5 данного региона.Например сравнивать этот трёхзвёздочный отель с соседним пятизвёздочным,думаю будет не совсем коректно.
Повторюсь,лично я оценил уровень услуг, данного трёхзвёздочного отеля,выше некоторых пятёрок и тем более четвёрок таких курортных стран например как : Египет и Турция.

11:42 27.09.13

Туристу Zima3:
Действительно, корпус Floral был закрыт, со слов представителя Пегаса, откроется к концу октября. Отдыхали мы в Oasis. По поводу питания полностью не соглашусь с вами, и в этом меня поддерживают вся моя семья, друзья и другие туристы с которыми имели счастье познакомиться в данном отеле. Холодными были лишь холодные закуски или то, что должно быть холодным. Пресное, т.е не посоленное в том количестве, в котором вам нравиться, ну так досолите сами - есть солонки, это же нормально. И в пятизвездочных и семизвездочных отелях в ресторане солонки тоже на столах присутствуют, т.к. у каждого свой вкус)) Когда мы отдыхали, миниклуб работал, дети были в восторге, им надарили подарков, футболки-бейсболки, аквагрим и т.д. А насчет потраченных денег... это все индивидуально, в один и тот же отель можно поехать за совершенно разную сумму, но каждый сам рассчитывает. Но в целом, думаю, что отдых у вас все же удался))

23:49 14.11.13

Вадим, спасибо за Ваш подробный отзыв! Очень нужно! Мы тут запутались немного. Нас сейчас направляют в Fiesta Paraiso Complex 3*. А мы, начитавшись отзывов , заказывали Floral. Прочитав Ваш отзыв, я будуочень надеяться, что у нас лишь опечатка в конце последнего слова, и мы поедем в Complejo 3* )) Или же есть еще корпуса у Fiesta?

22:04 17.11.13

HelenaBella^

Елена,здравствуйте. Меня не было в стране и в частносте в инете шесть последних дней,только вот сейчас могу вам ответить.Надеюсь у вас всё хорошо и заселение прошло удачно и вы всем довольны.Думаю,что Вас наверное заселили именно в тот отель в котором отдыхал я.)))Желаю вам хорошего отдыха!

17:45 06.01.14

Вадим, спасибо за отзыв. Отдыхали в этом отеле в начале октября.Никаких неожиданностей и неприятных моментов. Мы были в верхнем корпусе, нижний готовился к открытию 1-го ноября.Всё, как Вы описали, вечером в день прилета обошли близлежащую территорию,набережную, нашли дикие пляжи.Отель вполне соответствует заявленным звездам.Номер, в котором остановились, оказался в хорошем состоянии, с прекрасным видом,только в номере мы находились минимум времени(переночевать,помыться,переодеться)-на отдых мы же отправляемся не для того, чтобы сидеть в замкнутом пространстве)))Все было замечательно. А всем недовольным предлагаю брать с собой на отдых хорошее настроение,а если его нет,то выбирать исключительно европейские отели-пятерки, но,наверняка, и там они найдут на что "пошипеть"))))

19:22 06.01.14

Здравствуйте!
Не за что!:)
Рад,что Вам понравился отдых в данном отеле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vadik (19)