АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 20208
Фото: 24

Бронзовый статус

2 685
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
05.09.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем добрый день. Итак, по порядку. ТРАНСФЕР. Летели...

Всем добрый день. Итак, по порядку.

ТРАНСФЕР. Летели "Эмиратами", в час ночи из "Домодедово" до Дубая (5ч), 2 часа ожидания, и ещё 4 часа до Коломбо (обратно так же, только стыковка около 5 часов). Самое сложное--трансфер непосредственно до отеля. Он занимает около 5 часов на машине, так как отель расположен на самом юге острова, а аэропорт на западе. Час вы едете по Коломбо (с жуткими пробками, так как дороги узкие, а местные водители сумасшедшие, всем плевать на ПДД), затем около полутора-двух часов по скоростной трассе до Галле (портовый город на побережье, бывшая голландская колония). Третья часть пути самая выматывающая--это извилистая узкая дорога вдоль побережья, с пробками, не пропускающими вас "тук-туками" (такими смешными мотороллерами) и обгоняющими вас на высокой скорости набитыми людьми городскими автобусами. В общем, прибытие в отель в состоянии полудохлых медуз вам гарантировано. Говорят, можно как-то добраться из Коломбо по воздуху до города рядом с отелем, и оттуда полтора часа езды.

ОТЕЛЬ. Отель компенсирует трудный путь. Большие виллы в стиле "экологичного каменно-деревянного хай-тека" (о как загнул, но это правда) в три ряда тянутся вдоль красивого пляжа. В номерах полный набор всего, что нужно (вплоть до солнцезащитного крема), в мини-баре--от сока до "МОЁТ", большая терраса с креслами и диваном (потрясающий вид на океан из номера "110"!!!), wi-fi, у каждой виллы свой собственный небольшой бассейн. ТВ нет (такая политика отеля), но принесут, если очень надо. Уборка производится три раза в день, обновляются фрукты (бананы, апельсины, манго), чистятся бассейны, пару раз на кровати находили небольшие подарки в виде банки с чаем и банки с перцем. Есть большой бассейн рядом с баром и рестораном. Наличествует СПА во главе с улыбчивой балийкой. Территория охраняется. Пляж чистый, с душем, шезлонгами, полотенцами (бесплатно). На пляже имеется бар.

ЕДА. Минус--острота практически всех блюд, даже не цейлонского происхождения. Перец кладут во всё, разница лишь в количестве. Предупреждайте сразу, чтобы не налегали на острые приправы, и будет вам счастье.

СЕРВИС. Это даже не 5, это 6-7. Дружелюбный персонал, готовый прийти вам на помощь в любую минуту и исполнить все ваши прихоти, при этом совершенно искренне и одновременно не теряя достоинства. По-английски говорят все (некоторые, правда, с сильным акцентом, приходится вслушиваться и просить повторить). очень позитивный менеджер из ЮАР.

К сожалению, были не в сезон, поэтому о достоинствах океана судить сложно. В сентябре волны по два метра, поэтому лишь ноги помочили. А с декабря по апрель, говорят, "like a pool". Тогда, мол, и купание вам, и сноркелинг, и на китов поглазеете, и на рыбалку съездите (правда, глубоководная рыбалка там вроде в районе 800 долларов--это, конечно, ни в какие рамки). Можно будет рвануть в национальный парк "Ялла"(слоны, леопарды и т.д.), находящийся неподалёку; в сентябре же, как раз, он закрыт из-за засухи.

ЖИВНОСТЬ: по отелю шляются бурундуки в большом количестве, мелкие ящерицы, мелкие летучие мыши, несколько небольших варанов. Змей нет. Есть ещё чёрный лабрадор по кличке "Неро", любимец публики, весёлый, жизнерадостный болван-попрошайка. Совет--не пускайте его к себе--прыгнет в бассейн, взгромоздится на кровать и т.п.

Общее впечатление--отлично, думаю, что вернёмся в сезон!

Есть вопросы--спрашивайте.

Добавлено 14.09.13 13:13 (3 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (7)