АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4200
Фото: 140
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
28.08.13 - 11.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше позитива и отдых удастся !!!

Уважаемый Халил Бей , вам и вашему персоналу отеля выражаем огромную благодарность и признательность за теплый прием и хорошие условия проживания!

Отдыхали в этом отеле с 28.08 по 11.09 . 2013 года . Летали от туроператора Tez Tour.

Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.[Анатолъ Франс]

Решение лететь во всесоюзную нашу Турецкую здравницу принималось на семейном совете .Как всегда читали отзывы , выбор отеля сужался и в итоге из трех - Лара 3* , Акрополь 3* или Мелтем , выбрали Мелтем и не прогадали . Спасибо Вадиму из Москвы за своевременный отзыв ,капля меда оказалась полезной . Оставалось найти продавца тура , им оказался Тез Тур . Предложил нам купить путевочку за 32 500 р. на 14 ночей / 15 дней за двоих без доплат , дешевле только даром , вариант нас устраивал в отличии от других операторов . По 7 кг. в каждом чемодане тряпочек и мы готовы к взлету с Пулково-1 . Загрузились в Эрбас А321 , уральские пилоты и полетели строго по расписанию в 06 :00 . Время в полете 3 часа 40 минут . Наше время на час вперед от Турции . Очень быстро по прилету прошли все формальности , куда все туда и мы , в 10:15 сидели уже в автобусе , за бортом было + 33* . И тут лед тронулся , до отеля ехали минут 40 , по пути была только одна остановка у Акрополя на Акдениз бульваре ,высадили парочку счастливых и тронулись дальше к Мелтему .Через 7 минут были уже на ресепшене , остальные поехали дальше до Кемера . Сопровождающий паренек от Теза назначил нам в отеле встречу с гидом Ольгой в 15 часов дня прилета .

ЗАСЕЛЕНИЕ: При заселении вспомнили рекомендации Дейл Карнеги ,одним из самых главных секретов подлинного душевного спокойствия является правильная оценка ценностей . " … ОДИН ВИДЕЛ ГРЯЗЬ , ДРУГОЙ ВИДЕЛ ЗВЕЗДЫ " . Встречал нас сам хозяин отеля Халил Бей , быстренько оформил все бумажки и выдал нам "золотой" ключик от номера № 107 , в 11 с копейкой были уже в номере . Номер оказался с видом на улицу и без балкона над входом в отель , печалька , но с балконом нам хозяин пообещал что будет номер позже , так оно и случилось . Через несколько дней предложили номер с балконом № 306 и видом на детский садик , не солнечная сторона , отличный номер . В 107 было три кровати , в 306 одна большая и диван . И там и там работало все и всегда . НА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ , ТИПА ПЫЛИ ПОД КРОВАТЬЮ В ДАЛЬНИХ УГЛАХ МЫ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЛИ , В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ГРАЖДАН , КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НЕ ОТДЫХАТЬ , А ИНСПЕКТИРОВАТЬ ОТЕЛЬ , ПРИ ЭТОМ СТАРАЮТСЯ ИСПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ ( РАССКАЗАМИ У БАССЕЙНА О ЧИСТОТЕ И ПИТАНИИ ) , НО И ДРУГИМ ОТДЫХАЮЩИМ . КАК- БУДТО ПРИЕХАЛИ НЕ К МОРЮ , А В УГОЛЬНУЮ ШАХТУ И ТРЕБУЮТ ЕЖЕДНЕВНОЙ СМЕНЫ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ) . Приложением к номеру были тапочки , девочкам белые , мальчикам с голубой каймой . Весь персонал отеля , как нам показалось , это родственники хозяина - брат , сын и т.д. и т. п. .

Действительно , с русским языком у персонала не контакт , но СЫН ХОЗЯИНА ОТЕЛЯ , ВЫСОКИЙ ПАРЕНЬ , РУССКИЙ ЯЗЫК ЗНАЕТ И ВСЕ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕТ . ОН ЖЕ ЕЗДИТ ПОСТОЯННО ЗА ПРОДУКТАМИ НА СВОЕМ БЕЛОМ АВТО - Chevrolet Cruze . Все вопросы решали через него .Через его телефон связывались с гидом Ольгой

КОРМЕЖКА : Завтрак стандартен и повторялся все 15 дней , что мы отдыхали. Но с другой стороны завтрак есть завтрак, и нас это ни разу не напрягало. Мне так вообще – было бы кофе , а к нему что-нибудь отыщем и находили - вкусная несоленая брынза ,творог , парочку яичек , местной колбаски ,джемы и конечно же мед с булочкой очень понравился . Ужин - радовал , кто тут может голодать не знаю ... . Разнообразие было голодными не оставались , а мясо с рыбой можно и вне отеля покушать , что мы и делали . Вместе с отдыхающими ужинал хозяин отеля .

Обедали в разных местах , поскольку были в постоянном пути .В шаговой доступности типа "5" от отеля два "SOK"(ШОК) , два Мигроса ,один по бульвару Ататюрка на запад в сторону Кемера за АЗСкой , другой на север мимо рынка ( продуктово -вещевой рынок по пятницам , а по вторникам за мостом в сторону Кемера . На рынок лучше ходить после 16 часов перед закрытием , ценники резко падают ), не доходя северного Мигроса слева "1е1" , с правой стороны рыбный ресторан MELTEM BALIK , по вечерам почти все столики заняты и ценник там ниже ,чем рядом с отельным .Показали 15 лир и попросили приготовить барабульку на вынос . На эту сумму взвесили 13 штучек , по размеру с приличную корюшку , очень вкусная . К этому последовало приложение :пучек зелени , пол лимона , сладкий лук , две дольки редиса , лепешка и на десерт пахлавы . В Старом городе брали шаверму , курица с бараниной + 250гр. колы = 3,5 лиры . Картофель -фри 4лиры , салат -4 лиры ( порции большие) , антрекот -208 гр. 14 лир , барашек на ребрышке - 150 гр.11,50 лиры . Отличные персики по 2 лиры / кг., арбуз -0,85 кг..Немного подвела дыня , запах распростронился по всему отелю , но мы её быстро уговорили ) .Очень вкусный шоколад по 1 лире .

По пути на пляж заходили в нижний ШОК за водичкой 1,5 л. = 0,40 лир., по пути в Старый город в верхний ШОК рядом с остановкой автобусов .

МОРЕ: Прекрасное море, очень ласковое и теплое, широкий пляж . Отель удачно расположен , 5 минут и ты у моря . Отельным бассейном с глубиной 170 см. не пользовались . Утром , после 16 и вечером до полуночи купались в море , народу не меньше чем днем . Местные приезжают семьями с других регионов Турции и живут сутками на пляже . Очень много машин было с 06 региона т.е. с Анкары . Местные госномера 07 регион .Как нам рассказали местные , любой продавец сладкой ваты , кукурузы или мидий с лимончиком может оказаться полицейским .Все цивильно , туристов охраняют достойно .

ШОПИНГ и ЭКСКУРСИИ : Как и всегда , сами себе экскурсоводы .Наменяли местных денег по курсу 1$=2.036TL , с доллара в некоторых заведениях могут занизить курс ,сдачу дают местными . Исколесили всю Анталию вдоль и поперек , с забегом в Кемер , Бельдиби , Лару , зоопарк , водопады , по морю на кораблике по прайсу 20 евриков с носа , а нам 10 лир за двоих .Забрались на вершину горы ,там где смотровая площадка , она видна с пляжа , вид потрясающий - 700 метров над уровнем моря . Возил Халил Бей на своей тойоте четверых 10$ с человека , на подъеме останавливались трижды сфоткаться .Там же крутящееся кафе, за час полный оборот .Катал больше двух часов . На такси не ездили , дороговато 4 лиры за км., бензин у них дорогой 85р./л.(5 лир). Дорогой алкоголь и сигареты , пачка 6 -8 лир . В зоопарк летели со Старого города на Метро , 2,5 лиры проезд по карточке через вертушку ,карточку купили тут же у входа на платформу , в пути минут 40 до последней остановки .Зоопарк в естественном сосновом лесу ,вход 3$ , территория огромная ниже водопада устали ходить ,то спуск то подъем . На обратном пути купили цыпленка-гриль на обед за 7 лир , рядом с отелем такой же 10 лир . До нижнего водопада в парке ДЮДЕН без пересадок на муниципальном большом автобусе KL08 ( круглосуточный ) , мимо большого МИГРОСА ( открыт с 10 до 23 часов , 5-я остановка от отеля) ,мимо ВАЙКИКИ ( шесть этажей с приличной одеждой , 12-я остановка ), мимо поющих фонтанов в Старом городе (13-я остановка ) , мимо стадиона ... итого 1 час 10 минут и мы в районе Лара . С центра однажды поехали на автобусе KL06 , не понравилось ,долго ехали петляет по разным улицам .

В Кемер ездили с бульвара Акдениз , т.е. от пляжа , на небольшом автобусе не номерной но с табличкой на лобовом стекле . Туда с заездом в два курортных поселка , первый был Бельдиби .По времени до Кемера минут 45 , обратно на таком же от АВТОСТАНЦИИ рядом с башней на которой часики ,но уже на табличке было написано Экспресс без заездов в поселки , добежали минут за 30 .Обратно выбирались трудновато , только на третьем автобусе были свободные места , интервал 10 минут . Стоимость проезда за двоих 16 лир в один конец .Кемер нам не понравился ,какой то скучноватый , поселок маленький обошли быстро . Пляжная зона узкая , а народу ооооочень много .

По части групповых экскурсий , например в Памуккале переводится с турецкого как — Хлопковая крепость. С Анталии и от гидов не дешевые , в отличии от местного туроператора Ginza Travel (см.фото визитки) мы его нашли в Кемере . С Анталии от отеля предлогают за 55$ ,у Теза еще дороже -80$ , но снижают только до 50$ местные агенства . А с Кемера , автобус проходит мимо Мелтема по нижней дороге рядом с пляжем , с иностранной группой- 30$ , с русскоязычным гидом- 35$ !!! isa (менеджер )отлично говорит по русски , можно с ним списаться по электронке или созвониться где будете стоять на трассе и вас подберет автобус . Расчет при посадке и поехали по назначению , покупаться в ванне Клеопатры будет стоить отдельно 18$. С нашей группой возвращение примерно в 20 часов , с иностранной в 23 часа они ходят медленно и хорошо теряются , приходится некоторых искать , так объяснил Иса .

Посетили в Кемере меха-кожа , новый огромный магазин , с первым и нулевым этажем , по площади как футбольное поле .Изделий много , а народу только мы . Зашли типа "погреться" , на улице было +37 . Одно изделие как бы нам подошло , на ценнике сияла цена в 1645 евриков . Но после нам объяснили , что это цена в лирах , начали торговаться ...к торгу примкнул весь персонал , калькулятор выдавал новые и новые цифиры но мы не сдавались , торг дошел до 340$ за курточку .Пока шел непримеримый торг аппетит к курточке угасал .Вообщем решили ,она нам и не нужна .Культурно попрощавшись с директором заведения решили покинуть торговую точку и нас к выходу сопровождала милая девушка , но при этом повела нас не туда от куда мы зашли . В итоге нас вывели во двор магазина , через отдел сумок, где стояли мусорные баки и много машин . На этом наш поход по магазину завершился .

Зашли в местную "5" , рядом с мечетью . Ценники оказались выше чем в Анталии . Довольные экскурсией по Кемеру , решили вернуться к себе .

Накануне отъезда после 17 часов вывесили объявление , во сколько за нами заедет автобус от Тез Тура в аэропорт . Посадка в автобус назначена была на 05:10 , вылет 08:30 . С ресепшина позвонили в 04:50 , автобус подан . Сдали номер на ресепшине виртуально , без осмотра номера . Человек предъявил нам неоплаченный счёт на 14 лир . По факту мы в отеле ничего в баре не брали , откуда выросли ноги мы так и не поняли , но оплачивать не наш заказ мы отказались . Попрощавшись с отелем сели в автобус , по пути забрали ещё парочку из отеля Акрополь бич , отель отличный , рядом река с квакающими лягушками , но мы видели только там рыбок в чистейшей холодной воде . Около 6 утра были в аэропорту . Обратно летели на Боинге 767-300 Трансаэро .

Каждый для себя найдет на отдыхе что он хочет. За исключением особо одаренных личностей.

Очень не хотелось уезжать. Возможно, посоветуем этот отель друзьям, или когда-нибудь вернемся сами.

Короче , все супер-супер !!! Если будут вопросы-задавайте !

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Полезная инфа

Фото туриста отеля

Пляж

Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Нижний Дюден

Фото туриста отеля

Прочее

Основное средство передвижения

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Прочее

С Кемером не сравнить . Всегда много свободного места

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулочный кораблик

Фото туриста отеля

Прочее

В Кемере

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Фотограф на отдыхе

Фото туриста отеля

Прочее

Большой парк Анталии

Фото туриста отеля

Территория отеля

Удобства рядом

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Красивый бульвар . Место рядом с ВАЙКИКИ

Показать еще
Добавлено 15.09.13 02:15 (10 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 17.09.13

Да я тоже того же мнения, все дело в деньгах, мы отдохнули в 2 раза дороже. Жили в ужасном номере и ели макароны с кабачками.

08:27 20.09.13

Да при чем здесь вообще деньги!!! Мы, что свиньи, жить в таких условиях?! За 21 день проживания в этом отеле, пол не мылся и не пылесосился ни одного раза, мусорные пакеты выносили сами, кондиционер тек на голову, пока банку не привязали ( № 108 )! Да, хозяин улыбался, дети хозяйские упорно не хотели сознаваться в знании русского языка. Еда ужасная ( не знаю, чем люди питаются дома, если здесь все вкусненько ), лучше было бы вообще без питания!!! Никому не советую этот отель и вообще Анталию с ее Коньялты!!!

15:04 21.09.13

Анна , возможно в наш заезд по части питания , нам повезло больше . Куриные шашлычки на тоненьком шампурчике , очень вкусненько . Печень куриная и почки ( жирненькие ) бараньи просто прелесть , всегда были доступны на "шведском" столе среди других разнообразных яств . Очень вкусные свежие огурчики и зелень , помидоры кисловаты не очень понравились .
Поставил справедливо оценку 4 за питание , поскольку дома слаще морковки ничего не ели и в отеле не было на столе морковки по-корейски , которую мы очень любим , приходилось её перчить самим ( .
Нам было грешно жаловаться на питание , всегда перед трапезой вспоминались голодающие маленькие детки с африканского континента (((

17:08 22.09.13

Питание для 2* нормальное, но вот насчет куриных шашлычков - их давали всего раз за время пребывания. Вот чего всегда было в изобилии из мясного, так невкусной колбасы. Но с голоду конечно, никто не умер. А насчет грязноватых номеров все верно. Это видно даже если не заглядывать в дальние углы и под кровать. Потому что пылесосить надо, а не ограничиваться сменой полотенец и выносом мусора. В этом главный минус отеля. В остальном вполне достойно для отеля этой категории.

17:12 02.10.13

я с Анной соглашусь. Я не свинья чтоб жить в такой грязи. И повторюсь в который раз-мне страшно представить в каких условиях Вы содержите свой дом. Всё прекрасно и персонал и хозяин. Кроме гостей местных. Орут, хлопают.

12:11 13.01.14

А мне оч. понравился отзыв и фотки .Спасибо.
Отель не дорогой и надо понимать куда едите и зачем.( это "камень" в вечно недовольных туристов ).

22:15 31.07.14

Здравствуйте. У вас замечательный отзыв. Прекрасные фотографии. Мы как будто уже побывали в Турции и увидели все ее достопримечательности. Конечно, пыль мы искать не будем. Зрение не то. Но чистого белья и полотенец хотелось бы.
На Ваших фото и полотенца белые и фен есть. Что для женщин очень существенно. Это во всех номерах, или только в Вашем. А сколько дней Вам пришлось ждать хорошего номера? Отпуск ведь не бесконечен…
Знаете, с таким восторгом читала отзыв. Желание было сразу рвануть в этот отель. Но напрягла одна мелочь. Тапочки!? Шутка? Или описание отеля – шутка. Если что то не для печати, то напишите личное сообщение. Буду очень благодарна, если напишите про скрытые рифы. Т.е. то что осталось за кадром.
Заранее благодарна. С уважением. Людмила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Figura (3)