АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3972
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
августе 2013
31.08.13 - 08.09.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Улетать не хотелось...

Были в отеле с 31.08 по 8.09.13 с дочкой.

Впечатления противоречивые, плюсы минусов не уравновешивают, но улетать не хотелось!...

Пляж песчаный, спуск на глубину пологий,вода прозрачная, рыбок много, чайки, воздух потрясающий. Это главное достоинство Лары.

Сам отель очень приличный, в номерах огромные окна с видом на море. Ежедневная уборка, смена белья, полотенец, всё быстро и незаметно. Пляжные полотенца в свободном доступе, никаких карточек, можно менять хоть два раза в день по необходимости.

Бассейн чистенький, хлоркой не пах, шезлонгов хватало.

Территория отеля хоть и небольшая, но тщательно и с любовью ухоженная. Цветы, пальмы.

Сотрудники на рецепшене доброжелательны, официанты вежливы и расторопны.

Свадьбы с пятницы по воскресенье не напрягали, было интересно чувствовать себя зрителем: чужая страна, другие обычаи, красивые, кстати, люди!

Самолёты не мешали. Просыпалась от птиц, от плеска волн, от пения муэдзина, но не от грохота пролетающих самолётов, уж поверьте!

О еде. Не голодали, но и разнообразием меню не отличалось. Рыба была только однажды, курица или индейка ежедневно, сыра более пяти сортов, много острых холодных закусок. Арбуз, дыня. На завтрак- хлопья с молоком, варёные яйца, запеченные помидоры с сыром. На ужин много сладостей.

Теперь о неприятном.

Лестница в 190 ступеней. Зарядка, похудение и всё прочее. Это было бы так , если б не ЕЖЕДНЕВНЫЕ травмы туристов- от синяков и ушибов до переломов! Если поедете в Лару, пожалуйста, будьте осторожнее на любых ступеньках, начиная с входа в ресторан и заканчивая знаменитой лестницей.

Второе- изобилие животных у отеля и на пляже. Ну неприятно мне, когда около десятка бродячих кошек справляют свои надобности в пляжный песочек! А огромная собака с лишаём на морде кладёт грязные лапы на чистое полотенце, выпрашивая еду.

Да, приезжие яхты (а их бывало до 12 штук за раз!) очень портят воду. Тут и масляные пятна, и грязь, и окурки, и одноразовая посуда. К утру обычно всю эту грязь море выносит на берег, к 8 часам и отдыхающие, и сотрудники отеля приводят пляж в порядок, а к 12 часам дня яхты опять в прямом смысле слова делают своё грязное дело.

Что еще... Платные напитки на ужин, отсутствие кулеров тоже удивляли. Но это их бизнес, наверно.

Пытаюсь понять, почему же(впервые!) не хотелось уезжать. Наверное, из-за того, что в этот раз мы не придерживались строгого расписания "пляж-ресторан-экскурсии-номер", а много гуляли по улицам, по парку, смотрели на жизнь страны немного под другим ракурсом. Очень доброжелательные люди... А с какой заботой и любовью они относятся к своим детям! Понравились безлюдные улочки в полуденный зной, экзотические цветы, приторно-сладкий запах спелого инжира, театрально яркие закаты, "полосатенькое" слоёное море: вода холодная, горячая, тёплая. Чудесный отдых!..

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Подготовка к очередной свадьбе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улочки Старого города

Фото туриста отеля

Номера

Наш всегда чистенький номер)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк Дюден

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 15.09.13 12:58 (2 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:21 22.09.13

Соглашусь с отзывом! Мы отдыхали семьёй, нам всё понравилось. И номера, и персонал - все вежливые, улыбающиеся, и даже питание - мы не привередливые))) И система питания завтрак-ужин, нас устраивала. Мы ни одного дня не сидели днём в номере. Гуляли. То по округе, то в центре, то на экскурсии ездили. Впечатлений и эмоций, а как следствие, и воспоминаний - ворох!!!Очень понравились маленькие городки, которые попадались по дороге в Демре или на Памуккале! Какая-то в них особенная прелесть! В общем, я влюбилась в страну))) Самолёты не напрягали, наоборот, даже небо нескучное! Свадьбы тоже не раздражали - интересно! И парк Дюден так к месту! Люди приезжают целыми экскурсиями посмотреть на водопад, а у нас всё под боком!!! Единственное, что напрягало - это приплывающие к нашему пляжу всевозможные лодки, яхты и т.д... От них действительно грязь, ну и вообще как-то мало приятно. Нам тоже не хотелось уезжать, а когда взлетел самолёт мы с высоты увидели и Дюден и Лару - аж слёзы навернулись((( Будет возможность, вернёмся снова!!!!

17:12 22.07.14

Ольга подскажите пожалуйста в каком вы жили номере? уж очень красивый вид? и все ли номера выходят на сторону моря? спасибо

09:24 26.07.14

Что интересно в Ларе, так это то, что ВСЕ номера смотрят на море! Хорошего отдыха! )))

13:36 14.09.14

Не понимаю, откуда столько ненависти ко всему живому вокруг? Поучитесь отношению к животным у турок, ни кто их не уничтожает, все бездомные собаки прочипированы, а что у нас ??? Что касается конкретно этого отеля, то что то я не увидел ни какого лишая у сабаки, да и вообще это самый добрый и веселый пес на свете, ну а кошки- это кошки, мне и многим другим отдыхающим было интересно поиграть с ними и наличие животных расценивпем как плюс этого отеля. Спасибо неравнодушным людям, которые подкармливают их, ведь не так трудно взять с завтрака пару кусочков колбасы и отдать их животным.

15:12 15.09.14

Вообще-то год прошёл, за это время не только лишай можно вылечить... Уничтожать я их не призывала, про ненависть не писала. Вы откуда это взяли?
Да, я чистоплотная зануда, и что? А Вы- невнимательный добросердечный оптимист, и что? Все мы разные!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Slavka13 (5)