АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2000
Фото: 23
Отдыхала Парой в
августе 2013
23.08.13 - 06.09.13
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ниже среднего...

Здравствуйте!

Отдыхали в "Диаманте" (а именно так его болгары и называют) в конце августа - начале сентября 2013г., вдвоем с 10-летним сыном.

Разместили ровно в 14.00, несмотря на то, что приехали в 9 утра и просили поселить пораньше, т.к. не спали ночь вообще...

Понятно, что о заселении не ранее 14.00 мы знали, но надеялись на сочувствие персонала. Тем более, что половина отеля пустует... Нет! Не посочувствовали.

Кстати, девочки-администраторы по-русски говорят все абсолютно.

Заселили сначала в полуподвальный номер, выход с "балкона" - прямо на лужайку перед бассейном... Поклянчила, пожаловалась на увиденную на полу "сороконожку" (около 2 см в длину) - переселили на 4 этаж, но предупредили, что интернета там нет...)

Кроме интернета в номере не оказалось ни фена, ни жидкого мыла (хотя бы!), ни пляжных полотенец (видимо, в апартаментах их и не должно быть), ни стиральной машинки, ни микроволновки, ни сейфа. Сейф на ресепшн, 5 лв в сутки (1 лв= 23 руб., 100 евро=193 лв).

Зато вид с 4 этажа - восхитительный, этого, как говорится, "не отымешь": с одной стороны - море, яхтенная стоянка, Нессебр, Солнечный берег, роскошная территория отеля, с другой стороны (из спальни) - улица с магазинчиками, соседними отелями, пальмами в кадках, гуляющими отдыхающими и т.п.

Обстановка в "апартаментах" скромнейшая. На фото всё видно... Кровати жесткие, подушки с одеялами - чистая синтетика, бельё и полотенца - "с советских времён"... Самая беда - это санузел, с отверстием в полу посредине (для слива воды), корытцем для мытья, раковиной, унитазом и водонагревателем... После принятия душа вода на полу стояла часа два... Предусмотрительно в уголке стоит ведро со шваброй - мол, надо - сами и помойте. Поэтому, первое, что купили в супермаркете - "доместос", с которым всё и перемыла, и кухню, и унитаз, и пол...

По поводу уборки в номере: Да, каждый день приходили, меняли полотенца. Раз в три дня - смена постельного белья. Иногда полы не только пометут щёточкой - но и намочат шваброй... О мытье унитаза, раковины и пола в санузле - НЕТ!... Поэтому, мыла всё сама. Денег горничным давала, неоднократно, и немало - результат тот же... До Турецкого (хотя бы!) сервиса болгарам, конечно, ооооочень далеко.

Питались сами, продукты покупали в супермаркетах. Цены российские. Всё необходимое купить можно...

Конечно, к отзыву по отелю это не относится, но приезжающим напомню о платных лежаках и зонтиках на пляже. 8 лв один лежак стоит (два лежака - 16 лв), + 8 лв зонтик. Путем нехитрых подсчетов получается 552 рубля отдай каждый день за место под солнцем... Под солнцем, кстати (на пляже) тоже не айс - ни тебе душа, ни туалета (есть в кафе платный, 1 лв), ни мусорниц (пара баков на входе), ни смывалки для ног... Лежаки с матрасами ну оооооочень сильно б/у...

У отеля, как и было замечено в предыдущих отзывах (не только на этом сайте) плюсы есть - ухоженная территория и удобное расположение: до моря 3 минуты туда, пять обратно (в гору) - до церкви, городских кафешек, магазинчиков и улицы с сувенирами тоже недалеко. Вид роскошный практически из всех апартаментов (тех, что выше подвального этажа).

Где-то читала про муравьёв в отеле - есть такое дело. Благо, в нашем номере (4 этаж, напомню), они ходили около телевизора по полу. Слава Богу, ни на столе, ни на кухонном столе их не было... Холодильник размером с посудомоечную машину - все бы продукты туда спрятать не удалось...

Несмотря на отельные минусы, в Болгарию ехать нужно! Климат великолепный! Не жарко! Сухо! Ветерок! Море теплое и чистейшее! В сентябре вечером стало прохладнее - одевались чуть теплее. Сам Святой Влас понравился очень. Тихо, спокойно, умиротворенно. Молодежи здесь делать, разумеется, нечего, а вот с маленькими детишками, с семьей - рекомендую. Нет толп народа, как на Солнечном Берегу, чистота на улицах, красивые домики, лошадки вечерами катают желающих...

По поводу кишечной инфекции - нам удалось её избежать. Всем, кто с детишками едет тоже посоветую: никаких бассейнов - купаться только в море; никакого питания в кафе - готовьте сами, руки мойте почаще и арбидол для профилактики - детям и сами пропейте!

Удачного отдыха!

Т.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 15.09.13 15:02 (4 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:40 21.04.15

Вот не была я в Болгарии, а верю вам полностью! Меня ощущения не подвели - нечего там в совдепии делать! Читала за эти дни море отзывов о Болгарии и возмущена - почему так сложно предупредить туристов о том, что в Болгарии действует правило - заселение в 14. 00!!! Не нравится - оплатите заранее сутки ранее. Дайте по голове своему турагенту, что не сказал об этом. В Елените вообще заселение в 16.00 для русских. Бейте своего турагента!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)