АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
07.09.13 - 14.09.13
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

просто информация

Путевку брали в NovaTour; тут проблем не было, перелет, в аэропорту встретили, отвезли до отеля, поселили. Аэропорт в Пальме, кстати, какой-то бесконечный: очень помогли движущиеся дорожки.

Отель вполне соответствует своим 3 звездам: очень чистенький, персонал старается помочь, как может, даже когда ни бельмес ни по-русски, ни по-английски не понимает (хотя наш английский мы и сами порой не больно-то понимали:) ). Номера маленькие, где-то 3х4+прихожая 1х1.5, в номере кровать, столик с зеркалом, 2 тумбочки, кресло, стул, лавка, старенький телевизор. Есть довольно большой встроенный шкаф с кучей вешалок. В санузле фен и крохотная душевая кабинка. Мыться можно, но... Есть балкончик, у нас он был 2х1.5, там 2 стула, столик (или табуретка-смотря как эту штуку перевернуть) и маленькая раскладная сушилка с 7 веревками. От жары спасает кондиционер и вентилятор.

Плюс-отель тихий, сюда, похоже, не любят селиться приверженцы ночного образа жизни-в основном пожилые пары. Ресторан небольшой, но мест всегда хватало. Имеется бар, комнатка с двумя компьютерами для платного выхода в интернет. В баре или около reception можно пользоваться бесплатным интернетом, но на скорость не рассчитывайте-картинка в skype почти не распознаваемая, сайты открываются по минуте и больше.

Отель расположен одной стороной на улицу (не центральную, тихую), другой во внутренний дворик. С этой другой стороны имеются теннисный корт, футбольное и баскетбольное поля (все мини), 2 бассейна (взрослый и детский), лежаки. Туда же выходит бар.

Еда не то, чтобы прямо супер, но вполне съедобная. Мы брали завтрак и ужин, так вот завтрак-это яйца во всех видах+колбаски+салаты+выпечка. Через несколько дней хочется закукарекать. Зато вечером можно поесть от души. Много всяких вкусных, сладких и совсем не полезный вещей-желе, тортики, мороженое и т. п. Всегда фрукты. Правда попить дают только на завтрак, вечером все жидкое надо покупать: бутылочка простой воды 0.5 л стоит 1.9 евро. Обедали в кафешке Meson del Rey-это вправо по улице до перекрестка, сама кафешка на углу. Ходу минут 5. Кормят не дорого и уж явно вкуснее, чем в отеле, порции ну ооочень большие, есть меню на русском и комплексный обед за 9 евро. Кстати, насчет еды: был тут прямо-таки тропический ливень, затопило пол-города, и в том числе 1-й этаж в нашем отеле, поэтому ужинали мы в отеле Santa Ponsa Park через дорогу. Это один из отелей фирмы Global, куда входит и наш отель, только он 4-х звездочный. Там, конечно все эффектнее-холл, 3 бассейна, джакузи, солярий, но вот еда оказалась ничем не лучше нашей. А если учесть, что всем остальным можно было пользоваться и нам (мы периодически ходили туда загорать-перешел через дорогу и уже там), а народу (а значит и шуму) там больше, не вижу смысла переплачивать. Хотя холодильник в номере и, возможно, нормальная звукоизоляция, может быть того и стоят.

В этом, кстати, основной минус отеля Playa Santa Ponsa: отсутствие звукоизоляции и (закрытая, правда) дверь в соседний номер. Собственно, дверь особо не мешает, но звукоизоляции она тоже не добавляет. Кашель, храп, хлопанье дверями шкафа слышны весьма отчетливо. И еще. Может это и особенность именно нашего номера, но когда входишь после отсутствия в номер, запах в нем, как в магазине, в том отделе, где продают резиновые сапоги. Причем конкретно ничего, вроде, резиной не пахнет. Балкон откроешь-запах тут же исчезает.

Экскурсии нам организовывал Натали Тур. Не знаю, может нам просто так повезло, но гид была какая-то не красноречивая: постоянно "угадайте, что это?" или "как вы думаете, в каком году это построили?". Прямо, как на уроке, того и гляди двойку поставит. Экскурсии были не столько по интересным местам, сколько по магазинам. Стоило ради магазинов ехать за тридевять земель. Тем более, что все (ну, почти все) можно купить и в средней руки магазинчике где-нибудь в Калуге. Еще и дешевле выйдет.

Пляж в 3 минутах ходьбы; при этом пересекаешь улицу, которая идет вдоль пляжа и кусочек сосновой рощи. Парком ее назвать язык не поворачивается-просто несколько холмиков с соснами и гнездами попугаев на них. Пересекаемая улица более оживленная, чем та, на которой расположен отель, там больше мест, где можно что-то купить и просто посидеть за столиком. Центральная площадь городка в тех же 3 минутах ходьбы. Там остановка всех автобусов, которые проходят через Санта-Понсу. Минутах в 10 ходьбы от площади (или минут 7 от отеля) небольшой супермаркет Eroski, где все раза в 1.5 дешевле, чем в непосредственной близости от центра/пляжа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

в той стороне кафе, где мы обедали

Фото туриста отеля

Вид из номера

Santa Ponsa Park через дорогу

Фото туриста отеля

Вид из номера

в конце улицы парк и пляж

Фото туриста отеля

Номера

со стороны балкона

Фото туриста отеля

Номера

со стороны входной двери

Добавлено 15.09.13 15:10 (4 522 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 26.09.13

Расскажите подробнее про ливень, видимо с сентября начинается пора дождей, как температура водички в сентябре?

10:11 12.10.13

пора дождей бывает только в тропиках.на Майорке дожди это редкость.правда как ливанет так ливанет но не долго
у нас с 22 сентября по 2 октября не было ни разу.только солнечные дни
. знакомые ездили в июне.так только 2 дня было ясно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв