АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначный Тунис

Вот-вот вернулась из свадебного путешествия в Тунис. Хочу поделиться впечатлениями о стране и данном отеле.

Не могу сказать, что безумно понравилось, но и не могу сказать, что было ужасно. Знаю точно только одно - эта страна для одного раза, вернуться в нее желания нет!

Про Тунис сложилось мнение, как о стране очень грязной (у них 3 года назад была революция, и с тех пор они не убирают мусор - он везде!!!!) Люди в этой стране просто дикие, идут трогают русских руками, бесцеремонно залезают к ним в пакеты с чипсами, смотрят выпученными глазами, как будто никогда не видели белых людей...Очень наглые, приставучие...Гулять там негде, каждый день один и тот же маршрут, очень скучно. Две недели для данной страны очень много. Надо ехать на одну неделю, тогда возможно не успеете устать от нее!

Про отель не могу сказать ничего плохого, на мой взгляд, это был единственный отель, который имел свою зеленую территорию и выход к морю, правда пляж очень грязный, много водорослей. Ходил один верблюд по пляжу, но он совершенно не напрягал. А вот, что заставляло нервничать, так это медузы, у которых как раз в середине сентября начинается брачный период и они довольно близко подплывают, причем медузы большие!

Кормили хорошо, ужины изумительные, большой выбор всего и очень вкусно. Завтраки похуже, однообразные, но радовали блинчики с топленым шоколадом.

Напоследок, про экскурсии: их всего 2 шт. - Тунис-Карфаген и Сахара, в целом, они понравились. Конечно утомительно очень 2 дня по Сахаре, но получили приятные впечатления. Больше смотреть в стране нечего, за эти 2 экскурсии мы весь Тунис и объехали.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Только в свадебное путешествие ехать в эту страну не нужно, однозначно :-)

Добавлено 15.09.13 16:30 (1 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 31.01.14

Екатерина, вам просто посоветовали не совсем тот отель что нужен для свадебного путешествия, поэтому и не понравилось...
А приставали к вам на улице и как вы говорите смотрели на вас с выпученными глазами потому что вы наверно были слишком открыто одеты...как бы там ни было, но Тунис - мусульманская страна и там нет такого огромного наплыва туристов как в Турции или Египте...

А про экскурсии совсем с вами не согласна! В Тунисе есть места, внесенные в список наследия ЮНЕСКО...такие как Дугга (сохранившийся древни римский город), Селиана с римскими развалинами, полуостров Корба с руинами единственно сохранившегося древни финикийского города, город Бизерта с русским православном храмом, колоритная столица Тунис - сочетание медины в арабском стиле и современные элитные районы города, так же есть парк-зоопарк Фригия там же посмотреть Зулусский вечер с танцами, также можно съездить в импровизированную арабскую деревню и посмотреть лазерное шоу Аль Захра, в городе Сусс вообще интересные сити-туры с посещением музея мозаики и катакомб...

Тунис - специфичная страна...если не нравится арабский мир, то лучше туда, конечно, не ехать)

13:22 16.07.14

Согласна с предыдущим отзывом и по поводу мусора то он есть в таких же количествах и в вашей стране.. И ко мне никто не приставал и "выпученых" глаз не видела....((( Зачем наговаривать....Народ очень дружелюбный, улыбчивый, все тебе улыбаются, спрашивают: как дела, привет, Но это мило, ничего плохого в этом нет! Гулять было где, мы каждый день выходили в город, на променад, на рынок, все ОК! И посмотреть море всего мы вот за десять дней очень много не успели посмотреть ...(((жаль. Тунис хорошая страна! Экскурсия в САХАРУ СУПЕР!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв