АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 71
Читательский охват: 26256
Фото: 274
Отдыхала С семьей в
апреле 2013
13.04.13 - 30.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отдых в отеле Andaman Cannacia

С 13 по 30 апреля 2013 г. отдыхали на Пхукете в отеле Andaman Cannacia. Возрастная категория нашей компании – молодежь 26 лет и Мама молодежи 59 лет.

Начну для тех, кто не любит длинные отзывы кратким резюме:

ОТЕЛЬ- ПРЕВОСХОДНЫЙ. Понравилось все: обслуживание, питание, территория, даже ГОРА не стала помехой. Рекомендую к посещению, сомнения только относительно пожилых людей с проблемами опорно-двигательного характера и родителей с малышами в коляске.

СОВЕТ: от отеля на пляж и с пляжа ходит автобус (пляж Ката), он строго придерживается расписания. Поэтому, спланировав свой день в соответствии с расписанием, можно прекрасно решить эту проблему. Для плохо знающих английский язык - возьмите маленький англо-русский словарь!!! Надеялись на интернет,НО он там дорогой или Wi-Fi в кафешках.

Путевку приобретали в турагентстве «Мегаполис»,Хабаровск. За качественное и своеременное предоставление информации, подготовку документов им – 5.

Летели чартером из Хабаровска с Пегасом. Все прошло замечательно, и встреча и проводы. При встрече очень быстро рассадили по автобусам, багаж поместили отдельно в отельный транспорт. Поменяли 50 дол.в аэропорту (курс не выгодный).Купили симку там же - и напрасно.Встречающий гид Пегаса , вручил симку с 20 батами на счете и пластиковую сумочку под телефон сотовый (очень удобна на пляже), провел небольшую ознакомительную экскурсию. Мы приехали в Тайский Новый год, по дороге наш автобус обливали водой, улыбались, махали руками и искренне радовались. Это радостное настроение передалось и нам, несмотря на пасмурный день. Прямо в автобусе мы заполнили документы, чтобы сэкономить время при оформлении в отеле. Заселение прошло моментально, багаж к нашему приезду уже был доставлен, предложены прохладительные напитки, влажные салфетки. В качестве презента от отеля -1 сеанс бесплатного массажа в СПА. На ресепшене оформлением занималась девушка по имени Оксана, милая и внимательная. Обратный вылет в Хабаровск был в 19.00. При выезде: номер освободили в 12.00. багаж был оставлен на ресепшн. Оставшееся время ходили по магазинам, купались в бассейне, незадолго до прихода автобуса в аэропорт, отель предоставил возможность принять душ в СПА (выдали банные пренадлежности и чистые полотенца).

Депозит – 100 долларов. При убытии вернули.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, вся в зелени, цветах. Каждый уголок охвачен дизайнерской мыслью, все продумано до мелочей, очень красиво. Утро нас встречало промытыми дорожками, чисто убранной территорией, благоуханием тайских цветов и омлета. На крыше нашего корпуса расположена обзорная площадка, можно полюбоваться изумительными видами на утренний и вечерний пляж и город.На территории отеля несколько корпусов: 1(длинный) с видом на море, а с обратной стороны на гору, торцевая сторона расположена возле дороги (дорога спокойная и не пыльная), рядом дорожка к СПА и растительность, вторая торцевая сторона обращена в зеленые заросли отеля и на гору с Буддой, корпус возле бассейна – четные номера с видом на бассейн. Есть еще корпус прямо напротив ресторана, двухэтажный, какой-то темноватый. Виллы – с видом на море в нижней части территории отеля (возле лестницы), как-то отрешенно от суеты отеля.

НОМЕР – чистый, удобный, с прекрасным видом из окна. Нашу компанию расселили в корпус возле бассейна по номерам 119, 125 ( прямой вид на море), это считается 1 этажом, но он довольно высокий, практически как второй. Номер 119 охватывает вид частично на гору, где возвышается Будда, частично на море, а впереди стена соседнего отеля скрытая в буйной зелени гигантского дерева и пальм.

В номере очень большая кровать (хотя мы заказывали две отдельные, но это не вызвало неудобств) с приятным матрацем, маленький холодильник с баром (от которого мы отказались при вселении), телевизор, 2 халата , тапочки, фен, фонарик, зонт, сумка пляжная (оказалась необходимой),чайник, чай,сахар,кофе, принадлежности в ванной, сушилка для белья на балконе (все сохло моментально) Номер очень большой, кондиционер бесшумный и удобно расположен – не на кровать. В общем убранство номера можно посмотреть на фото. Уборка ежедневная, вода по 0,5 л на человека , остальное как везде. Оставляли чаевые по 20 бат через день. В номере ничего не пропало, горничными- хохотушками довольны. Был небольшой засор в раковине – быстро устранили. Полы в Тае не принято мыть, в этом вопросе обходились своими силами, не напрягало. Для этого купили небольшое полотенце в маркете.Никакой живности типа муравьев,ящериц,мышей не было. Птички залетали на балкон - попрошайничали, периодически стрекотали цикады.

Питание: разнообразное и вкусное.. На завтрак ходили рано, но ассортимент был уже в полном объеме. Каждый день был новый супчик, лапша и рис каждый раз с новым вкусом и начинкой , картофель печеный, пюре, фри, запеченные помидоры с разнообразной начинкой, овощи тушеные разные (очень вкусные), сосиски, ветчина, колбаса, сыр, набор овощей для салата, три вида соусов к нему (объедение), яичница-глазунья (очень красивая с ярким желтком), омлет с различными наполнителями , мюсли, хлопья ( мы не брали), соки несколько видов (не пили), молоко, фрукты.- папаья, ананас, арбуз, бананчики, нарезка к фруктовому салату и два вида йогуртов к нему, несколько видов джемов к тостам и булкам, мед, масло, чай и кофе (весьма неплохой заварной ) есть и пакетики с растворимым кофе. Завтрака хватало надолго, хоть лишнего не набирали и не ели, просто каждый день подбирали новое меню.Поэтому питание за 17 дней не надоело нисколько Периодически ресторан отеля устраивал вечеринки с ужином, живой музыкой на террасе возле бассейна. Было очень красиво. За барбекю-вечеринку мы заплатили за двоих 750 бат (что по Пхукетовским меркам за «стол-изобилие» очень не дорого).Было очень вкусно приготовленное мясо (свинина,говядина,курица), суши,креветки, овощи,фрукты, сладости, послушали прекрасное живое исполнение песен. Остались очень довольны.

БАССЕЙН- многоуровневый, для детей и взрослых, хлорка присутствовала, но очень деликатно, дозированно. Чистый. Есть джакузи, пользовались с удовольствием. Душ и туалет у бассейна чистые.Есть бар у бассейна.

ГОРА- !!! Присутствует, но не напрягала. Для нашего Хабаровска, да и Владивостока с холмистым рельефом это не в новинку. Когда идешь с сумкой фруктов весом кг 7, с пляжными полотенцами (то есть не налегке)- делаешь передышки. Вечером можно и прогуляться, не так жарко.Спускаться лучше по лестнице (есть фото), а подниматься по дороге.

ПЛЯЖИ –ПРЕВОСХОДНЫЕ.

КАТА. Автобус отеля везет вас в центр пляжа – его самая лучшая часть - прекрасный песок, нет столпотворения. Стоимость 1 шезлонга – 100 бат. Спускаясь по лестнице из отеля нужно пройти через отель РЕ КАТА (где фонтанчик и арка)и вы окажетесь в начале пляжа, но песок там немного илистый, много народу, мы эту часть пляжа не посещали. По основной улице, ведущей к пляжу есть туалет и душ. Очень чисто, 10 и 20 бат это удовольствие. Вдоль всего пляжа располагается прекрасный отель Clab Med с полем для гольфа и прочими спортивными сооружениями, но он перекрывает доступ к пляжу. Поэтому туда есть только 2 подхода: по улице от Kata Beach Resort и с противоположной стороны, практически в конце пляжа, где на возвышенности располагается отель Peach Hill.

КАРОН- очень красивый, открытый как на ладони.

КАТА-НОЙ – изумительный небольшой пляж. Пройти на Ката-Ной можно спустившись из отеля по дороге и у отеля Орхидезия повернуть налево, за отелем Мом Трис направо есть крутая лестница (там же чистый туалет).Этот пляж не очень густо заполнен отдыхающими. Когда волна отступает очень сильно затягивает в море. С детьми надо быть начеку. А можно пройти через шикарный отель «Mom Tris Villa Royale Hotel», полюбоваться на их территорию и спуститься по лестнице, предварительно посидев за столиками их ресторана над бассейном и насладиться видами Ката-Ной.

МОРЕ - Вода прозрачная и теплая,были волны ближе к берегу(а без них не интересно), а дальше спокойно. Штормовых предупреждений не было. Самые активные волны на Ката-Ной. К сожалению, не было запаха истинного моря, так как водорослей нет, чистый песок.И вообще оно какое-то не настоящее, игрушечное. Во Владивостоке, особенно в Славянке на полуострове Брюса - вот это истинное море!!! Прохладное, ароматное, соленое.

ФРУКТЫ – ДЕШЕВО. Покупали в изобилии на Ката-роуд, или при спуске по лестнице из отеля сразу натыкаетесь на киоск с фруктами и вареной кукурузой по 40 бат за початок (готовят ее в чистой пароварке), там же жарят блинчики (дешевле на 5 бат, чем на центральной улице) и масло от жарки регулярно стирают с противня. Фрукты предпочитали брать не очищенные . Самые дешевые – это бананы, манго от 60 до 80 бат, изумительные ананасы и арбузы, дыня в тот период попадалась зеленоватая, ну и всякие диковинные фрукты пробовали. Рекомендую все попробовать, а вывод сделаете сами.

ПИТАНИЕ – ДОРОГО. Ресторанов и кафе несметное количество. Цены высокие, поужинать или пообедать на двоих (без пива и спиртного если взять мясо или рыбу) в пределах 700-1000 бат, в макашницах не брали. На Раваях покупали свежие морепродукты и там же готовили в ресторане, тоже дорого. Пирожные и печености тайские не приглянулись, хотя очень аппетитные. Том Ям не стал нашим любимым супом. Вкусные йогурты и молоко. Хлеб как-то в дефиците, они его не жалуют, поэтому единственное, за чем соскучились – за обычным кишиневским. Перед кафе и ресторанами на стойке лежат буклеты с картинками блюд и ценником (иногда цена указана за 100 гр).

ТРАНСПОРТ. Молодежь брала байк, очень удобно, недорого. Затею взять на прокат автомобиль оставили – испугались узких без тротуаров дорог, сумасшедшего транспортного потока. Напротив отеля Kata Beach Resort (фонтан со слониками) стоянка автобусов по маршруту Ката-Карон-Пхукет (проезд стоит 35 бат), ходят строго по расписанию, которое там же висит. Там же и стоянка такси. На автобусе можно доехать до пляжа Карон, Центр-Фестиваля, Биг-Си, Лотуса. Ехать минут 40, посмотрите окресности, своеобразная экскурсия. Вначале автобус едет медленно, порой сигналит собирая публику (что очень удобно - ты слышишь его приближение), с Чалонга начинает, порой, нестись. Покататься на автобусе – истинное удовольствие. Пешеходных переходов практически нет. Чтобы пройти от остановки автобуса к Центру-Фестиваль придется побегать через дорогу. Но в апреле этого года там строился надземный переход, может уже закончили. Такси дорого.

ШОППИНГ – эта затея не удалась – молодежь набрала кеды, майки, шорты, остальное можно купить на Родине. Цены , как в Хабаровске. Самая дорогая улица на КАТА-роуд начинается от отеля Ката Бич-резорт и к пляжу. Даже обменник там самый не выгодный.

МАССАЖИ – ДЕШЕВО. Массажные салоны в изобилии . Маникюр-педикюр – можно сделать там же. Остановились на салоне, который через дорогу от того же отеля Ката Бич Резорт,на перекрестке, 3-х этажный, народ там толпится всегда, хотя и подороже, но чисто. Тайский массаж – просто супер, Масляный –очень осторожно, хрупкие тела не выдерживают!

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ТАЙЛАНДА: 1. Фрукты – для этого достаточно купить пластиковую корзинку (продается в магазинчике на Ката-Ной роуд, когда спускаетесь из отеля, есть маленький магазинчик, где за прилавком или кореец или японец). Вообще в этом магазинчике все значительно дешевле. Многие туристы везли эти корзинки прямо в салоне самолета, как сказал гид – разрешено вывезти по 4 кг фруктов на человека. Мы везли просто в сумке как ручную кладь. 2. Тайские крема и прочие снадобья на основе кокосового масла,крокодильего жира, змеиного яда можно везде и в аптеке тоже. 3. Тайские сувениры – можно купить в магазинах Findig.

РАЗНОЕ – тайский народ очень приветлив, если и ты доброжелателен, таксисты – суровые мужчины. Никогда не встречала пьяных тайцев.

Среди отдыхающих – самые шумные – русские и китайцы, самые тихие,аккуратные, – японцы, прекрасный народ.Торговлю в лавчонках с вещами ведут то ли арабы, то ли индийцы. Советую с первого же дня купить шляпу (200-400 бт) с большими полями и белую блузу с рукавом (200-500 бт) и в них же купаться, иначе даже с кремами (50%) обгорите.

Дороги узкие, практически без тротуаров в нашем российском понимании, но тайцы - очень аккуратные водители.

Движение невероятно активное, чем выше от отеля в сторону Раваи к пляжу Най Харн (обязательно стоит посетить, красота), тем спокойнее движение (хотя дорога невероятно извилистая с крутыми подъемами и спусками). В кафешках и тайском общепите в той стороне значительно дешевле, местность очень живописная.

Погода нас порадовала – и дожди и солнце, ливни были дважды ночью, море на следующий день изумительной лазурной красоты. Без дождей было бы сильно жарко. Отель был заполнен достаточно, но было спокойно, много русских и англоязычных, китайцев,корейцев не было. Молодая пара из России, которая пьянствовала не переставая и в таком же виде плюхалась в бассейн (как безобразны пьяные женщины) вскоре уехала.

Всякие недоразумения со здоровьем нас успешно миновали. Однажды пришлось наблюдать со стороны признаки отравления, мне бы и в голову не пришло, что это отравление: обморок, судороги, никакого расстройства пищеварения (только впоследствии), женщину отвезли в госпиталь, дали таблетки за 200 бат, она быстро поправилась. Скорую вызывать как-то хлопотно оказалось, люди воспользовались такси, страховка им не пригодилась.

Темнело в апреле очень рано в 18.00, жизнь на Кате угасала в 23.00. Фото отеля добавим позже.

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Птички попрошайничают!

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером на Ката-роуд

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к пляжу, справа стоянка автобусов.

Фото туриста отеля

Прочее

Отельный автобус

Фото туриста отеля

Прочее

Обед нашей женской половины.

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь можно полакомиться блинчиками (Ката-роуд)

Фото туриста отеля

Прочее

За езду без шлема - штраф 400 бат

Фото туриста отеля

Прочее

Шествие байкеров

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Расписание остановки отельного автобуса на пляже Ката

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утром - вид на гору с Буддой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Занятия йогой на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Найн-Харн

Фото туриста отеля

Пляж

Найн-Харн

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.09.13 07:04 (13 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 17.03.14

Ольга, кто в отеле занимался йогой? И можно ли к ним присоединиться?

06:37 16.04.14

Анна, к сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос - была лишь сторонним наблюдателем занятий на лужайке возле нижнего бассейна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)