АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4307
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
06.09.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя любимая Греция

Мы отдыхали большой компанией из 6 человек: 4 взрослых и 2 подростков с 0.09.2013 по 12.09.2013 Зефирос находится в Сталиде. От Ираклиона (от аэропорта) минут 30 ехать. Наш отель был примерно 7 по счету во время трансфера. Сталида очень симпатичное местечко. Когда ехали из аэропорта, вид местами был не очень симпатичным, что нормально для греческого лета, жара, вся трава желтая. Но как только въехали в Сталиду, выдохнули облегченно, сразу другой вид, очень красиво. Рядом с отелем много магазинчиков, кафешек, ресторанов. Вышел на улицу и вперед: магнитики, мыло, коврики, одежда, амфоры, масло, раки)))) и пр, а также супермаркеты, где есть все. В кафе есть все от пиццы до мяса и морепродуктов.

Перед тем, как начать с описания отеля, скажу сразу. Было много родителей с очень маленькими детьми, в нашем отеле мало, а вот в других….. Скажу сразу, это не вариант. Идешь вдоль берега и смотришь, как родители сидят у берега с детьми, папы бегают по пляжу, пытаясь затащить детей под зонтик, на экскурсиях слышится только детский плачь. Я уважаю желание родителей на отдых, но, честно говоря, Греция с ее жарой и обилием мест, которые хочется посетить, а нельзя, потому что для детей это нелегко, не самый лучший выбор. Но это так, лирическое отступление. Чтобы закрыть окончательно детскую тему: В Зефиросе никакой детской площадки или анимации нет!!!

1. Трансфер.

Очень удобный автобус, приветливый Лабиринт (через него путевка была), маленький аэропорт, все быстро. Лабиринт раздал буклеты с именем гида, временем встречи с ней. У нас была Мила (очень хорошая))). Милая Мила)))

2. Отель Зефирос

Теперь об отеле: 4 этажа, на 0 этаже ресепшен, бар№2 с 20.30 до 22.45 (узо, раки, вино плюс платные напитки), столовая для завтрака (большая столовая, часть на балкончике, часть в помещении). У ресепшена спуск на нижний этаж с туалетами, комнатами, выходом на пляж и еще есть комната, где можно помыться и переодеться для вновь прибывших и отбывающих, пока у вас нет номера. Очень удобно, там есть средства гигиены, нам очень помог. Ключ на ресепшн. Администраторы: парень (очень милый и классный) и женщина. Спокойно понимают на всех языках.

У моря столики для обеда и ужина, часть под большим деревом, который скрывает вас от солнца, часть в помещении с большими окнами, так что места хватит всем. Там же бассейн, небольшой, но чистый, с детским отсеком. Лежаки и прочее в достатке, но как всегда всем не хватит, так как занимают все молниеносно с 8 утра.

Естественно лифт. Везде диванчики, кресла, есть весы, чтобы взвесить багаж – 1 евро.

3. Пляж.

Часть пляжа, которая относится к отелю, небольшая, но рядом куча отелей, выбирай место и отдыхай, никто слово не скажет. Мы лежаки не брали, загорали на циновках рядом. Там есть дерево, под ним удобно, позагорал и в тень.

4. Комнаты.

Комната у нас с мужем была на 2-их, у сестры на 4-х. Обе просторные. В нашей: 2 кровати (1,5-спальная и 1-спальная), шкаф большой с вешалками, полками, 2 тумбочки, столик с креслом, большой зеркало со столиком и стулом, еще столик с ящиком, тумбочка с сейфом и холодильником, на котором стоял телевизор. Там 3 наших канала. В сейф ничего не убирали, все оставляли, дорогую технику, деньги, карточки. Ничего не пропало. Кондиционер, шумноватый, но мы так уставали за день, что я не замечала его все равно. Балкончик маленький с сушилкой, столиком и креслами. У нас был 126 номер. Очень советую. Вид правда на улицу и был вид немного на сад, НО!!! У сестры был вид на сад, так в деревьях там живут цикады и там такие концерты, с непривычки жесть)). Ночью правда эти сволочи спят, но днем. Еще там голуби были. Сестра говорит, что и у голубей, и у цикад был брачный период. Но они потом привыкли, так что если что пережить можно. Номер у них был 104. У нас в номере было тихо, шума с улице почти не слышно. Греки начинают работать часов в 10, так что спали супер. Слышимость в номере нормальная, слышно только, когда что-то кто-то очень уж громко двигает, голосов и прочего не слышно. Душ и туалет вместе. Просторно. У нас ничего не текло, пахло только немного канализацией иногда. Полотенце для ног 1, 1 для лица и одно большое, все чистое, все меняли через 1 день я думаю. Гели и шампуни берите с собой, там нет.

Есть фен, нормальный. Еще я бы с собой тапочки взяла. Убирали всегда, но мы за день столько песка натаскивали, а в обуви я лично ходить не люблю в номере. Так что можно взять какие-нибудь старенькие, чтобы там же и выкинуть.

Убирали каждый день чисто. Сам отель очень красивый, романтичный даже. Тоже очень чистый.

5. Еда

Завтрак. Яйца в разных вариациях, колбаса, сосиски, ветчина, мороженое, сыр, булочки, овощи, печенье, кофе, чай. Соки и лимонады типа юппи. Но это практически везде. Дети за обе щеки пили. Кофе не очень. Лучше чай.

Обед. Овощи в разных вариациях, мороженое, паста, макароны, равоиоли, салат с морепродуктами, мясо (каждый день) бесподобное (баранина, говялина, свинина, курица), рыба (раза 3 была), запеканки, что-то типа пиццы, соусы, оливки. Все очень вкусное)

Ужин. Примерно как обед, просто вариации.

Напитки. Пиво светлое, вино сухое очень легкое, раки (самогон градусов 20, вкусно), узо (анисовая водка). Все можно мешать с колой. Многие так делали. Напитки нормальные. Лимонады и вода всегда.

Десерты. Яблоки, виноград, арбуз, дыня, слива, груша, пудинг, что-то типа творожка с фруктами было 1 раз, вообще песня, желе. Все вкусно.

Расписание. Завтрак с 8 до 9.30.Обед с 13.00 до 14.00. Ужин с 19.00 до 20.30.

Бар с 8.00 до 20.30. и еще в холе с 20.30 до 22.45.

6. Интернет

Интернет платный в холле. 0,50 Евро - 15 минут, 1 евро - 30 минут. Кидаете монетку и пользуетесь. 4 рабочих компа. Скайп есть. Только клавиатура на латинице и на греческом. Неудобно немного. Вай-фая нет. Так что если вам он нужен по работе, то думайте сами. Мы пошли с ноутом в кафе, пили кофе, думали в инете посидим. Но в кафе вай-фай был не очень. В аэропорту ираклионском вообще выйти так и не получилось. Видимо это какая-то беда у них. Я пользовалась тем, что в холле. Писала просто на латинице, и нормально.

7. Связь с домом.

Советую купить карточку телефонную за 5 евро, по-моему на 3-4 часа разговоров и звоните в таксофоне, ближайший в 2 минутах от отеля. Гид расскажет, как пользоваться. Карточка в супер-маркете напротив. Очень удобная и не дорого. Мы на 4-х взяли и спокойно болтали со всеми.

8. Море.

Море – это просто песня, чистое, голубое, прозрачное, мы даже когда на катамаране плыли, дно видели. В море видели медуз, рыбок. В камнях есть морские ежи, так что старайтесь по камням не ходить. Камни там есть немного, обычно целая цепь. Говорят, что иголку самим не вытащить, а в страховку это не входит.

9. Развлечения на пляже.

Бананы и прочее, мотоциклы и полет типа на шаре воздушном. Мы брали. Стоит 60 евро. Ваз везут на лодке, одевают жилеты и пристегивают. Наполняют купол парашюта воздухом и вы летите в след за лодкой. Очень здорово, безопасно и весело. Так же брали катамаран – 15 евро. Тоже очень классно. Час катаетесь. Он с горкой, так что потом и ныряли еще)))

10. Развлечения в отеле.

1 раз был барбекю- вечер. Были шашлыки и всякие мясные вкусности. Пальцы можно съесть. Еще был вечер, когда молодой человек играл на синтезаторе и пел. Очень классный. Говорит на многих языках. Пел песни разных национальностей. Очень нам понравился. Вот вроде и все. Это все вечером. А днем нам и так хватало впечатлений)))))

11. Цены в отеле.

Шезлонги – шезлонг – 2 евро, зонт-2 евро, за 2 шезлонга и 1 зонт -5 евро.

Полотенца пляжные. Отдаете 21 евро с человека, вам дают полотенце пляжное, его можно менять. После сдачи номера в конце отдыха вас 20 евро возвращают. Мы брали. Потом деньги, которые нам вернули, в дьюти потратили.

12. Цены на спиртное, масло, воду и сувениры в Греции.

Масло от 5 евро нормальное, метакса от 6 евро и далее в зависимости от упаковки и литража. Вино мы брали в Санторини, местное, знаменитое, там 15 евро, в Сталиде чуть дороже того урожая, 22 евро. Можете в дьюти взять, там оно 16 евро. Пока не пробовали, говорят, что очень вкусное из вяленого винограда. Магнитики от 0,5 евро до 5 евро. Есть подарочное масло, метакса от 2,5 евро. Чего там только нет. В некоторых магазинах делают скидки при большой покупке. Мы покупали масло и вино в магазине ой-да. Это справа, если вы стоите лицом к отелю. Так что берите на всю компанию. Еще брали сувениры в супер-маркете кава. Это уже слева. Там тоже большой выбор. Советую. Везде русскоговорящие. И советы дадут и расскажут о Греции много всего интересного. Вода 1,5 литра от 0,9 евро. Вкусная, не сильно газированная.

13. Экскурсии

Первая наша экскурсия была в Кносский дворец (он же лабиринт Минотавра). Мы добирались своим ходом. В оба конца вышло 13,40 на двоих. Доезжаете до Ираклиона, а там сразу автобусы туда стоят. Вход в дворец стоит 6 евро на 1. Если кто соберется, берите воду, кепки. Все под открытым небом, жарко. Хотя там есть много лавочек в тени, есть где передохнуть. Мне не очень понравилось. Просто камни, немного фресок и колонн. Да, это конечно история, но по сути, история, которую грамотно продают. Никого не отговариваю. Просто впечатления мои. Поехали сами. Потому что так дешевле. Минус. Нет экскурсовода. А русских групп, к которым можно было бы пристроится, мы не нашли. В целом все ясно по табличкам, если чуть понимаете по-английский.

Потом мы брали велики на прокат. Вышло на двоих 11 евро (сторговались, а так у них в среднем по 7 и 5 евро велики). До 7-8 вечера они ваши. По плану была поездка на них в аквариум, но не получилось. Так что доехали до Херсониссоса примерно, чуть дальше, а после обеды до Мальи доехали. Там видели местное кладбище. Очень красиво. Могил нет, только маленькие такие столики, на которых под стеклом свечи, фото, цветы, вещи.

Самая главная наша поездка была на Санторини (или Санторин). Стоила она 110 евро с человека. Брали не в отеле, а чуть дальше. Там много всяких агентств. В отеле стоит 153 евро. Это супер, всем советую. Это на весь день. Нам в отеле дали с собой завтрак (главное вечером предупредить, что уезжаете, и вас не будет весь день, вечером нам привезли в номер также еду). Покатаетесь на пароме, походите по Санторини, покупаетесь в Эгейском море. Конечно на каждый городок (Ия, Фира, Камари) дается только по часу, мало. Но какие там виды, как все красиво. Это сказочное место. Другая вселенная просто. СОВЕТУЮ!. А так экскурсий великое множество. Выбирайте.

Если у вас есть права, берите авто и вперед. Познакомились с парой, они каждый год отдыхают. Говорят, что так все посмотрите и дешевле буде раз в 100.

Если есть вопросы, пишите. Пока свежи воспоминания)))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здесь проходят обеды и ужины

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона на этаже.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 16.09.13 13:11 (10 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:55 20.09.13

Спасибо за подробное описание!а где Ваши фото?Вы так обрадовали описанием теперь считаю дни когда там будем!

14:00 21.09.13

Спасибо)) Странно, фото выгружала. Сейчас посмотрю)

20:41 22.09.13

Добрый день Наталья!скажите за полотеца 20евро возврат за двоих или за одного?т.е. на двоих 42евро а возвращают-20евро?и еще через кого Вы покупали экскурии?

22:24 22.09.13

Да, все правильно. 42 евро отдали, после сдачи ключа вернули 40. Не вспомню как называется. Они сотрудничают еще с агентством Candia Mar. Если вы стоите лицом к отелю и пойдете вправо, то там будет агенство. Буквально 2 минуты ходьбы. А так там и справа и слева по 2-3 агентства, дают прайс с собой, по-русски понимают. Рекомендуют за 2 дня до экскурсии приходить и заказывать. Чек и прочее выписывают. Забыла вам еще про комаров сказать. У на в номере не было, у сестры было. Они особо не жужжат, как наши, но кусаются. Возьмите пластинку или чем пользуетесь на всякий случай. Но их там мало, так что отдых не испортят.

20:52 02.06.14

Спасибо за отзыв! А мне вот для детей отель предложили, надо же.
Как кстати Ваш отзыв здесь, не поедем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)