АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2245
Фото: 0

Бронзовый статус

1 026
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2013
10.08.13 - 24.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бенидорм - он и в Африке Бенидорм...

Решил черкнуть пару строк в помощь колеблющимся в вопросе посещения города Бенидорм - этого удивительного "испанского Нью-Йорка".

Сначала про отель "Бенилюкс Парк", который мы выбирали по нескольким параметрам, одним из которых была близость к морю, но не на шумной первой линии. С этой точки зрения всё выбрали правильно ! Большое респект картам Google !

Отель нормальный. Типичная испанская трёшка. Спокойное качественное проживание, хорошее питание. Мы брали HB.

Вообще поездка в Бенидорм - это для тех, кто любит потусоваться в бесчисленном множестве народных масс. Август - пик сезона. Очень много народу. Минус в этом тот, что не смотря на огромные пляжи Бенидорма у моря особенно не разместишься, т.к. там плотными рядами уже с утра лежат туристы из разных стран (в основном англичане и, собственно, испанцы). 80-тысячный Бенидорм летом по населению прирастает примерно в 10 раз за счёт приезжих туристов. По этой причине в отличном аквапарке Бенидорма скапливаются большие очереди на аттракционы. Стоять на каждый аттракцион нужно в среднем 15 - 20 минут, но например на открытый 1 августа этого года аттракцион вертикального спуска (старт из прозрачной капсулы, у которой проваливается пол) с 33-метровой высоты мне пришлось простоять около часа... Потом пожалел, т.к. видимо из-за большой скорости и резкого перехода с вертикали на горизонталь, 3 дня после этого экстрима сильно болел низ спины... Будьте там поаккуратней, если рискнёте пойти на этот аттракцион. Кроме акавапарка мы посетили парк развлечений "Терра Митика". Кто был в Салоу в "Порт Авентура", не ждите подобного экстрима в “Терра Митике”. Этот парк больше для детей 12 - 16 лет. Аттракционы не столь экстремальны, как в “Порт Авентура”, хотя и на них покататься весьма прикольно. Экскурсии брали в Валенсию и в Гуадалест (рекомендую). Поездка в Валенсию была слишком коротка, чтобы сказать про неё что-то предметное. Там прикольный город науки и искусства, в центре красиво. Ещё нам зачем то показали один из самых больших в Испании валенсийский рынок. Гудалест – крошечный городок в горах, но места очень красивые. По пути обратно окунулись в холодные воды водопадов Альгара. Прикольно. Сын 15 лет тоже туда нырнул, хотя холодную воду не шибко уважает… Мне же после 100 грамм бренди (приобрести можно в баре поблизости) особенно легко и задорно в эту воду было прыгать.

Про климат в Бенидорме в августе уже было много написано ранее нашими предшественниками. Могу лишь подтвердить, что в августе температура воздуха там около +30⁰С при температуре воды около +25...26⁰С. В общем весьма комфортно. Немного угнетало то, что из-за большого количества народу на пляжах, в воде нередко можно было встретить плавающие предметы (мусор), хотя сама вода была прозрачная и чистая. По той же причине песок на пляжах тоже несколько замусорен. Особенно раздражали притушенные у прибрежной полосы окурки (быдла, видать и там хватает...), что являлось одной из причин того, что мы практически не загорали просто приходили на море, плавали минут 40 и сразу уходили.

Самостоятельно от Бенидорма можно доехать до Аликанте, что мы и сделали. Автобус экспресс от станции, которая находится за городом, доходит до Аликанте за 40 минут. Ходит 1 раз в час. Билеты на него покупаются заранее. Сразу лучше покупать обратный билет с указанием времени отправления. В автобусе места строго по билетам, причём когда ехали мы в 10 утра туда и в 17 часов обратно, автобусы были набиты битком. В Аликанте есть где погулять. Город оказался неожиданно красивым и большим, что навело на мысль, а не поехать ли однажды отдыхать и туда на пару недель...

Из развлечений - также можно “сходить” на небольшом корабле на остров Бенидорма. Кораблики эти ходят довольно часто, а весь путь на до острова занимает 15 минут. На острове можно подняться на вершину по дорожке, прилично засранной чайками, гнездящимися там, сфотографироваться на фоне побережья города через 2-километровый пролив, можно попить что-нибудь в баре у пристани и поплавать как самостоятельно, так и на кораблике с прозрачным дном, обозревая подножье острова с рыбками и аквалангистами (не Египетская роскошь рыб, конечно, но,как говорится "На безрыбье...."). Больше на острове делать нечего. Мы там пробыли около 1,5 часов всего - более чем достаточно для выполнения вышеозначенной программы.

В целом поездка оставила приятное впечатление, но такого полного восторга от поездки, какой у нас был на Майорке в прошлом году, не наблюдалось. В Бенидорм нужно ехать тем, кто любит когда кругом много народу, круглосуточную тусовку, обилие баров, ресторанов, мелких магазинчиков. Крупные магазины, такие как "La Marina" - набор множества бутиков и т.п. находятся за городом. Туда, кстати, тоже разок рекомендую наведаться тем, кто не питает большой ненависти к лёгкому шопингу.

Да, ещё одно - хоть это и бессовестно дорого (6 евро с не проживающего в отеле человека) всё же рекомендую сходить в отель "Бали" и подняться там наверх на смотровую площадку. Господа, это самое высокое здание Средиземноморья всё-таки... Вид отличный на Бенидорм и не только. Заодно там можно прокатиться (кстати совершенно бесплатно) до 42 этажа на одном из прозрачных лифтов. Рекомендую.

В общем, соотечественники, думающие о посещении Бенидорма, Вы не думайте, Вы действуйте и каждый обязательно найдёт что-то интересное для себя в этом забавном городе.

Всем удачи и хорошего отдыха !

Valdemar.

Добавлено 16.09.13 14:46 (5 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация