АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7155
Фото: 21

Серебряный статус

3 484
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
03.09.13 - 14.09.13
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, скромный Alkan

Мы прозвали его с мужем "сумеречный", иногда даже "мертвый". Делать в отеле совершенно нечего. Только спать, мыться и покушать. Даже у бассейна совсем делать нечего.

НОМЕРА: Поселили нас сразу, так как привезли нас только к 7 вечера.Номера просторные, чистые. Не обшарпанные. Сантехника в нормальном состоянии (температура воды. напор норм), единственное, показалось темновато. У нас был номер на 3 этаже (3105) было одно окно/дверь с видом на недостроенный и заброшенный отели. Немного неприятно, но так как мы время в номере почти не проводили, нам было все равно. Кстати, там же под окнами мы увидели, где фасуют виноград, который потом носят на пляже. Так что фрукты на пляже не покупайте, их НЕ моют! Просто раскладывают по коробкам под навесом соседнего отеля, где ночью иногда люди заходят по нужде... Также был ОГРОМНЫЙ МИНУС в номере. Было УЖЖЖАСНО накурено! Провоняло ВСЕ! Мы пытались несколько раз поменять номер именно по этой причине, но нам отказали, сославшись на переполненность отеля, в чем лично я ооочень сильно сомневаюсь. По балконам видно, что в номерах пусто, также на ужинах было максимум человек 15. Уборщица особо не старалась убирать номера. Пару раз забыла положить туалетную бумагу, пришлось просить на ресепшене, один раз забыла грязную тряпку прямо на столе. Хотя лиры брала исправно. Полотенца меняли каждый день, а вот постельное только один раз, да и то мне. Мужу почему-то не поменяли 9там две кровати сдвинуты) Собственно по этим причинам за размещение ставлю 3. Да и вообще складывается впечатление, что хозяин отеля ввел политику суровой экономии на всем. Даже бассейн иногда на 2 часа раньше закрывал.

О ПИТАНИИ: В отеле система завтрак/ужин. Завтраки турецкие и однообразные. Но это везде так. Вареные яйца, омлет, хлопья, кофе, хлеб, масло, джем, мед, нарезанные огурцы с помидорами, 2 вида сока "Юпи" :)

Ужин: Скажу сразу я очень недовольна. Много специй, выбора никакого. Если рыба, то только рыба и все и один гарнир. Ничего на выбор. Из фруктов только дыня и арбуз, пару раз был персик и виноград (вместо арбуза). Десерты: заварной крем в мисочке и какой нибудь микроскопический кексик, а то и вообще дольку яблока запекут. Накладывает горячее повар, добавки не дает, так что мужчины такими порциями не наедаются. Если бы я была с ребенком, особенно маленьким, то мне бы нечем было его покормить. Кто то скажет, что я сильно придираюсь. Пусть так, но в сравнении с простой трешкой на Кипре, где столы ломились от огромного выбора вкуснятины, очень и очень скудно. И еще прием пищи проходит в помещении, нет открытой террасы или балкона. Так что жарко!

ПЕРСОНАЛ: Персонал в целом улыбчивый и скромный. Мы их не трогали, а они нас. Единственное, бармен в бассейне, который предвзято относится к русским. Не дает БЕСПЛАТНЫЕ матрацы поплавать в бассейне. Говорит, мол не для вас куплено. Зато англичанам пожалуйста, хоть на пляж берите. Это отметили и другие русские, проживающие в отеле. Когда я в первый день взяла матрац и плавала в бассейне, он подошел и ткнул мне в лицо шваброй (не дотронулся конечно, но все равно неприятно) и сказал: "Иди купи себе свой в магазине, эти нечего занимать". Так что вот )))

В целом Мармарис не плох. Конечно приставучие зазывали достали, но это напрягает в начале отдыха, когда вы еще не загорелые ))) Под конец они почти не трогают вас. Берите экскурсии. Все очень хорошие. Покупайте на улице. У отельного гида не берите. Цены в 2 раза выше, а везут Вас потом на общем автобусе со всеми. Мы покупали экскурсии У Саши или Haco Tour. Его лавочка находится между отелями Ideal Prime и Golden Rock. Это от Отеля идти налево, в сторону Ичмелера, не переходя дорогу, минут 15 пешком. Не знаю как у других, но его очень рекомендую. Цены на экскурсии на улицах везде одинаковые. Не ведитесь на "подарки" в виде хамамма или обзорной по городу, они того не стоят. Торгуйтесь! Просите скидки. Это касается ЛЮБЫХ покупок (кроме гипермаркетов). Кстати. Напротив отеля, чуть в право есть Тансаш, еще правее Кипа. А налево минут 5 пешком Очень большой Мигрос. Так что в принципе, отель стоит в удобном месте. До пляже 5 минут неторопясь, как раз по пути магазинцики, чтобы купить воды.

Вообщем, рекомендовать отель не буду. Но и категорически отвергать тоже. Мы взяли его от безвыходности по средствам и отсутствию билетов на Родос. Была в первый раз в Турции и, надеюсь, что последний. Все спасибо, что дочитали до конца )))

Добавлено 16.09.13 14:51 (4 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)