АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 21897
Фото: 70

Серебряный статус

3 850
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
31.08.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фэншуй как он есть

В отель заселялись ночью. Ехавшие с нами туристы аж присвистнули: "Вот это трёшечка!". Выглядит "Калипсо", конечно, футуристично. К тому же в плане представляет собой срез морской раковины. И парные лифты - один закрытый с led-звёздочками, второй - прозрачный. День и ночь, как я понимаю.

Номер дали сразу хороший, боковой. Он и по площади пошире и балкон попросторнее. Следует учесть, что стандартные номера здесь делятся на small и max, но не все турагентства это указывают. Наш номер был с видом на проезжую дорогу, главную на Сланчевом Бряге, но спали при открытом балконе и как-то не мешало.

Мебель в номере современная, но скорее с претензией, потому что на отдыхе у моря актуальны полки в шкафу, а тут двустворчатое пространство с 6 вешалками, а полок нет вовсе.

Ещё не понял смысла в выборе коврового покрытия. Светлое и с мелким цепучим ворсом. А горничная, несмотря на то, что периодически таскала за собой пылесос, к полу его не применяла. Смена белья тоже была ненавязчивой. Например, ей было явно лень надевать пододеяльники и она их просто красиво раскладывала на кровати. Любила утаскивать полотенце для ног и не давать ничего взамен. Впрочем, все эти мелочи устранимы если не убеждением самой горничной, то уж точно обращением на ресепшн.

Вот остальной персонал меня просто восхитил. Отель молодёжный и дружелюбный. Все рады помочь. Никто не отмахнётся. Искренняя улыбка прилагается. Кстати, оба портье неплохо говорят по русски, а вот ресептёры - не все. Лучше всех говорит ночная дежурная и хостесс ресторана Ива. Хозяин велел всем выбрать короткие псевдонимы, чтобы не утруждать дорогих гостей, поэтому Борислав - это Боби, Месют - Меси, Эмил - Эмо и так далее в том же духе.

Ресторан хорош своей кухней. Кормят действительно вкусно и разнообразно. Всегда мороженое - что в Болгарских отелях редкость. Горячего 8 видов, супов - 2. Выбрать можно всегда. С местами хуже. Болгары, румыны и русские туристы любят занять столик и, поужинав, продолжать свои великосветские беседы за бокалом вина. И пофиг, что для этого есть специально обустроенный бар. В таких случаях обращайтесь сразу к хостесс. Она вам место отыщет.

Пиво "Каменица", вино "Ахелой" пить можно, особенно белое, а вот с крепкими напитками беда. Они той же фирмы и бурда бурдой. Впрочем, любители выпить вполне успешно закидываются.

Пляж недалеко, дорога живописная, море детское. Пока там добредёшь до глубины! Но детям нравится и родителям вольготно - можно сильно не следить и расслабиться.

Вечерами лучше ходить или ездить за 1 лев в Несебр, а хвалёная прогулочная зона напоминает торговый центр. Но если кому на дискотеки - это именно в прогулочную зону.

Экскурсии покупал у отельного гида, поскольку разница с улицей - 10-20 левов, и ездил с ними только туда, куда самому не добраться. В остальных случаях автобус - welcome! Маленький штрих - забирают не из отеля, а с ближайшей автобусной остановки. Но так там все делают.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Раз в неделю тематический вечер в ресторане. В болгарской фольклорной программе профессионально принимал участие официант Светлан.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Та самая раковина Калипсо

Фото туриста отеля

Отель

Фасад отеля

Добавлено 17.09.13 01:14 (2 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация