АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1493
Фото: 29

Бронзовый статус

1 417
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
08.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тех, кто хочет подкачать мышцы ног

Самая отличительная особенность отеля – это 204 ступеньки (примерно высота 10-ти этажного дома), которые вам придётся ежедневно преодолевать туда и обратно, что бы попасть на пляж. А ещё учтите, что на пляже нет туалета… Если вы не готовы к такому спортивному подвигу, то этот отель не для вас.

Если же лестницами вас не запугать, то приготовьтесь восхищаться прекрасными пейзажами, открывающимися взору со всех точек гостиницы. Они достойны лучших полотен и фотообоев :-) Нами был выбран отель "Lara" именно по этой причине.

Справа к нему примыкает Дюден парк с роскошным водопадом (5мин пешком), слева - небольшой отель «Надар» с умелыми массажистами(-ками) и далее военная база, точнее их зона отдыха, которая почему-то охраняется автоматчиками. Так что туристов в этом районе практически нет.

Пляж песчаный с идеальным входом в море. Размеры маловаты, так как он зажат между скалами, образующими пещерки и гроты. Если приходить к 11:00, то может не достаться зонтиков. Всё остальное время проблем не было. На пляже работает бар (пиво «Туборг» 3,5$). Довольно много мусора. Справа из-под скалы выбивается источник с ледяной водой, которая впадает в море. Это создаёт необычный эффект: в штиль вода как бы расслаивается. На поверхности остаётся холодная пресная (примерно 10см), а ниже тёплая морская. Получается контрастное купание. Говорят, полезно для сосудов. Когда появляются волны, вода становится однородной. Днём приплывают различной конфигурации кораблики и купают неподалёку своих экскурсантов, приплывших любоваться водопадом с моря.

Отель близко расположен к центру. На автобусе KL08 вы можете за 20мин круглосуточно (ночью с большими интервалами) добраться до старой части города за 1$. Рекомендую купить карту Антальи в магазинчике отеля и попросить гида или администратора нарисовать вам маршрут. Можно конечно и на такси, но такси у них дороговато – из центра – 20$.

Так же близко гостиница расположена и к аэропорту. Что имеет свои плюсы, т.к. трансфер занимает 15-20мин. И свои минусы – первые два дня нашего пребывания самолёты с грохотом садились на посадку каждые 5 мин. В другие дни они уходили на левую посадочную полосу, поэтому были не слышны, да и появлялись раз в пол часа. Если вы собираетесь спать с открытой балконной дверью, то захватите на всякий случай беруши, да и средство от комаров, мало их, но один гад может испортить всю ночь.

Если вы ложитесь раньше 24 часов, то беруши могут пригодиться и с пятницу по воскресенье, потому что с 21:00 до 24:00 на территории отеля проходят турецкие свадьбы. Мы воспринимали их как бонус – бесплатное шоу, которое можно наблюдать с балкона или из бара.

Питание в отеле обычное для трёшки – рай вегетарианца: всевозможные овощи, зелень, сыры, гарниры. Всем всегда хватало. Свинину у них не едят, говядина и баранина дорогие, с рыбой тоже не очень дружат, вот и готовят обычно курицу (рулет, жаркое, жарят и т.д.). В отеле только завтраки (7:00-10:00) и ужины(19:00-21:00). Напитки на завтраках бесплатно, на ужинах – платно (вода 1,5л – 1,5$). В отель и на пляж напитки и пищу проносить типа нельзя, но реально никто не проверяет. Можно купить в магазинчике напротив или ещё дешевле в супермаркете «Мигрос» (400м от отеля перпендикулярно морю). Благо в номерах есть холодильники.

Номера вполне приличные. Свежий ремонт. Всё работает: фен, телик, сейф (платно 1$/сутки), кондиционер, всегда есть горячая вода. Убираются хорошо, полотенца и постельное бельё белоснежные.

Для шопинга лучше ехать в центр, а ещё лучше узнать у местных, когда базар. В близлежащих магазинах выбор очень ограничен.

Да, деньги лучше менять в PTT (почта/телефон/телеграф), что напротив Мигроса. В обменниках уточняйте, не берут ли комиссию. В магазинах конечно принимаю и $, но по выгодному для себя любимых курсу.

В целом отель хороший, рекомендую. Персонал приветливый, правда русский знают плохо, так как наших в нём немного.

Фото туриста отеля

Отель

свадебный торт

Фото туриста отеля

Отель

бар

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

душ

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

социальный приют для бездомных котов (вход и выход свободный)

Фото туриста отеля

Отель

вид с балкона ночью

Фото туриста отеля

Отель

с/у

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

часть лестницы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водопад в парке Дюден

Показать еще
Добавлено 17.09.13 13:21 (3 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (3)