АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 28
Читательский охват: 21117
Фото: 158

Бронзовый статус

1 550
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
31.08.13 - 10.09.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбор места и отеля в этом году дался нам нелегко – цены...

Выбор места и отеля в этом году дался нам нелегко – цены росли с каждым днем, заявки не подтверждали, и в результате вместо планируемой Калельи мы попали в Пинеду де Мар в отель «Sorrabonа». Может это была судьба? Потому что мы остались очень довольны и отелем, и отдыхом в целом.

Cкажу сразу, если вам нужен шикарный отель с зеркальными холлами, стеклянными лифтами и изобилием разнообразных блюд – вам не сюда! Отель маленький, чистенький, уютный, но без всякого шика. Состоит из 2 зданий: маленького 4-х этажного, где на 1 этаже располагаются рецепшен, ресторан, бар, на остальных 3 – номера, и большого 6-ти этажного с боковым видом на море, примыкающего к следуюшей четверке. Корпуса соединяются между собой открытой галереей, проходящей вдоль бара со столиками на прогулочную улицу. Мы жили, на мой взгляд, идеально – в 6-этажном на 5 этаже в предпоследнем от моря номере – и повыше и подальше от шума, а на балкон выйдешь, море, как на ладони. В 4-этажном я бы жить не хотела, если вид на море или боковой – близко к дороге, совсем маленькие балкончики, а если во двор – там совсем тоска.

Номер просторный, кроме 2 кроватей еще и диванчик, большой шкаф, санузел с ванной и беде, балкон с 2 стульями и столиком. Убирали не слишком тщательно, но за то всегда улыбались и давали все, что просили. Кто-то писал про плохую звукоизоляцию между номерами, мы же соседей не слышали вообще - может просто повезло? И на коридоре 7 номеров всего, там тоже тишина и покой.

Самое главное достоинство отеля – расположение. До моря через неширокую дорогу по пешеходному переходу и подземному под ж/д путями (все прямо напротив) – 1 минута, честно, мы засекали. До ж/д станции – 5 минут.

Море изумительное! Чистое, теплое, глубина буквально через 2-3 метра, мелкая галька, подальше от воды – крупный песок. Были и волны, но это я очень люблю. На пляже народа не много, правда приходили местные семьи – вот от них очень много шума, ну не умеют испанцы тихо разговаривать. Первый раз, когда увидели кораблик, направляющийся прямо к берегу, очень удивились – а где же причал? А он подплыл к берегу и трап с носовой части опустил. Вот тебе и глубина! Мы хотели на этом кораблике до Тоссы сплавать, но последние дни были волны и мы побоялись качки.

Территория хоть и небольшая, но очень уютная, есть вполне приличный по размерам бассейн, но мы там не отдыхали. Зачем, если море в 2 шагах.

Кормили вкусно. Достаточно разнообразно. Очень много фруктов, мороженное. Завтраки не «ах», но это везде в Европе. Люди из других отелей рассказывали, что у них выбор был значительно шире, но приходилось стоять в очереди по 30-40 минут. Я вообще не понимаю, когда в отзывах на еду жалуются. Вы сюда что, «жрать» приехали?

Пинеда – городок маленький, с единственной прогулочной улицей с магазинчиками (товар в основном китайский). Мне понравилось, что отели чередуются с жилыми домами. В Санте Сусанне, опять же по рассказам туристов, отели выделены в отдельную зону, в каждом до утра дискотека, спать невозможно. Вот и выбирайте! Калелья побольше, и магазины поприличнее, туда пешком минут 15, мы гуляли.

Персонал очень доброжелательный, но по-русски никто не говорил, кроме «добрый день» и «приятного аппетита». Два раза возникали мелкие проблемы – пришлось вспомнить школьный немецкий. Чудно друг друга поняли, все решили за минуту.

Попали на праздник, хорошо, что только на последние 2 дня из 2 недель, так как он располагался прямо на улице перед отелем и шум от него был до 1 ночи точно. Но зато какой салют был в последний вечер! 9 мая в Москве отдыхает. И еще там же у них по пятницам рынок, тоже ходили, не скажу, что супер - рынок он и есть рынок.

Брали 2 экскурсии, экскурсоводами остались довольны. Ездили самостоятельно в Барселону. В предпоследний день испортилась погода, и мы поехали в Мотару (полчаса на электричке), там огромный торговый центр, но шопинг удался как-то не очень.

Итог: все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Но без ложки дегтя все-таки не обошлось. Летайте самолетами Аэрофлота! Не летайте Уральскими авиалиниями, не экономьте на топливном сборе. Рейс туда задержали на 2 часа, обратно – на 1 час. Мы чуть было к поезду не опоздали.

Если у кого-то будут вопросы, отвечу, пишите.{удалено модератором}.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория и бассейн.

Фото туриста отеля

Отель

Собственно отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

С балкона вид на море.

Фото туриста отеля

Прочее

Дом Бальо. Барселона.

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Святого Семейства. Барселона.

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат.

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат.

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Гуэль 2.

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Гуэль.

Фото туриста отеля

Прочее

Море!

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так причаливает кораблик.

Фото туриста отеля

Прочее

Готический квортал.

Фото туриста отеля

Прочее

Дом Мила. Барселона.

Добавлено 17.09.13 18:10 (4 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia (11)