АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2299
Фото: 11
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
04.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Летали с TEZ TOUR с 04-15 сентября и отель выбирали по критерию цена+местоположение.

После очень и очень были довольны что поехали именно в Ллорет, как говорят этот город - столица Коста Бравы.

Начну с минусов:

- номера и шум (вокруг отеля бары, вечером пьяные англичане хором скандируют кричалки, звон тарелок из бара справа, звук мопедов спереди, слева окна соседнего отеля). Просите номер повыше и в правую сторону (если встать к отелю лицом). Нам очень повезло с номером, 611, окна выходят на гору и частично на море. Брать номер с балконом но до 4 этажа - пустая трата денег. Вы сидите на балконе как в витрине, снизу все видно и шум тот же.

- слышимость (и соседи за стеночкой и уборка по утрам, горничные двигают кровати, поспать после 9 утра не получится либо берите беруши);

- в раковине плохо работал слив;

- нет питьевой воды в номере (мы заехали поздно, оставить людей в номере без питьевой воды для 4* это по-моему не нормально).

Плюсы:

- очень удобное расположение, рядом море, бары, магазины;

- приветливые русскоговорящие ресепшнисты;

- недостатки уборки не обнаружили, мы не приглядывались, полотенца меняли каждый день;

- питание несколько однообразное, но вкусное.

О выборе отеля не пожалели и остались довольны отдыхом. Но в целом благодаря удачному номеру.

Это отзыв именно по отелю.

Далее подробный отзыв о всем путешествии, возможно кому-то будет полезным, потому что перед поездкой мы сами искали эту информацию.

Пляж прекрасный, вода чистая.

Лежаки и зонтики платные, каждый по 6 евро.

В первый же день купили два полотенца, зонтик и надувной матрас. Цены на полотенца разные от 3-15 евро, зависит от толщины и размера полотенца и от наглости продавцов.

Зонтики что-то в районе 10, матрасы 5-10.

Кстати зонт на обратном пути нужно будет сдать в багаж.

По прилету мы отказались от трансфера ТО и остались гулять в Барселоне (прилет был в час дня, времени было достаточно).

Из терминала по указателям наши переход по коридору к электричкам Renfe. Билеты до вокзала Barcelona Sants покупаются в аппарате.

На вокзале камера хранения стоит около 5 евро.

Дальше с вокзала на электричке можно проехать одну станцию до площади Каталонии, но мы поехали на метро по зеленой ветке L3. Хотели пошопиться в El Corte Ingles. Это ТЦ вроде нашего Стокманна, мультибренд под одной крышей. Погуляв по ТЦ прошлись по Рамбле до Порта, посмотрели на живые статуи, лодочки и от станции метро Drassanes, что на той же ветке L3 вернулись на вокзал за вещами.

Купили билеты на электричку до Blanes и поехали в отель.

Расписание электричек по каждой ветке можно взять в справочной (оно меняется), с ним мы разобрались не сразу. Табло с расписанием показывает конечную станцию вашей ветки и не каждый поезд идет до конечной. Это должно быть отражено в расписании. Пару раз электричка останавливалась и приходилось ждать следующую. В какой-то электричке не объявляли станции вовсе, приходилось ориентироваться по расписанию и читать, чтобы не проехать свою :)

Один билет на электричку стоит 5,7 евро.

От Blanes идет автобус до Ллорет де мар, там не заблудишься, все предельно понятно по указателям.

Стоит 1,75 евро.

Итого дорога электричка+автобус обошлась в 7,5 евро с человека в одну сторону и занимает около двух часов.

С улицы Ronda de Sant Pere (ближ. станция метро Urquinaona (L1, L4)) ходит прямой автобус компании Sarbus Барселона-Ллорет де мар за 10,7 евро в одну сторону (если покупать билет в Ллорет туда-обратно то 20,5 евро). Это конечно дороже, но гораздо быстрее и удобнее и в последующем на электричке мы больше не катались.

На автостанции в Ллорет на автобусе другой компании видели рекламу с ценой в 7,5 евро, т.е. есть и дешевле.

От пляжа Ллорет ходят кораблики на соседние пляжи, мы ездила в Tossa de mar, там красивая крепость, красивый пляж, стоит съездить погулять.

12 евро с человека, билетики продают в будках на пляже и выдают расписание, можно вернуться на любом отплывающем обратно по расписанию. Последний был в 17:45.

В ненастную погоду ходили посмотреть соседний пляж слева Fenals и Сады Святой Клотильды.

Очень рекомендую сходить туда на пикник! Возьмите бутылочку вина и клубники, там такой вид!!!

Стоят лежаки (не знаю правда, насколько они свободны в хорошую погоду))) и газон как ковер, упругий :)

И рядом удивительной красоты маленький пляжик Platja de Sa Boadella с лазурной водой!

Клубы.

В Тропикс живее всех, оттоптали все ноги и к бару не прорвешься.

В Zoo есть открытая веранда, можно курить.

Вечером по центральной улице вас отлавливают промоутеры и уговаривают заглянуть в их клуб :) Вход в Zoo по 10 с человека (в один билет включены два напитка), в Тропикс девушке бесплатно, парню 20. Так же 4 коктейля :)

Внутри цены на все коктейли 5-6 евро, т.е. в любом случае то на то и выходит :)

Самый вкусный бар это Zoo Beach Club со стороны статуи Жены рыбака, там умопомрачительная дынная маргарита и манговый дайрики (!!! попробуйте!!!), вкусная пинаколада без сливок (как на Кубе!).

Мясо редко где готовят вкусно, пережигают и оставляют копоть от решетки на куске. У нас был завтрак-ужин, обедали в основном морепродуктами (дораду на гриле в ресторане при отеле).

Справа от футбольного поля на улице Av. Villa de Blanes находится большой супермаркет Marcadona, брали там козий сыр к вину и средства для загара.

Про Порт Авентура.

Вход в парк согласно ценам, объявленным на сайте стоит 45 евро, т.е. за двоих взрослых 90.

А сутки в отеле Port Aventura BB от TEZ TOUR на 09.09.13 стоили 133 евро (минимум трое суток, если меньше - доплата 20% к цене). Нужно было брать питание FB, Парк закрылся, а поесть в отеле стоит 24 евро с человека это шведский стол в буфете. Думаю при бронировании стоило бы дешевле.

Жителям отеля вход в парк бесплатный, причем оба дня, 10.09 мы выехали в 11 утра, оставили вещи в камере хранения отеля и ушли кататься до вечера.

Не пожалели что взяли номер!

Тем кто только собирается, я бы рекомендовала взять 2-3 ночи. В парке за один день ничего не успеешь (очереди на аттракционы от 20-120 минут, на Шамбалу видели один раз 2часа 30 минут!).

А еще так очень красиво и чтобы спокойно погулять и пофотографироваться может уйти весь день :)

В первый день мы осмотрели весь парк, прокатились на парочке аттракционов, где была минимальная очередь. А на следующий день, после завтрака в 10 утра взяли экспресс пассы (для жителей отеля по 15 евро с человека) и катались весь день. Без эспресс прохода там делать нечего и пусть за 15 вы получаете только по одному проходу на один из десяти аттракционов, но мы прошли их все только к пяти вечера. Если очень хочется покататься на чем-то еще раз, you are welcome, очередь в час-полтора и катайтесь :)

На счет питания в парке, мы перекусывались в кафе в зоне средиземноморья.

А рядом с "Ураган Кондор" в Мексике продают свежие фрукты и смузи (это для девочек, следящих за фигурой :)) есть там и фроузен йогурт Danone в Диком Западе. Вкуснятина! :)

Добирались на автобусе. Ехать 60-70 минут от автостанции до Ronda de Sant Pere. От остановки автобуса очень близко площадь Каталонии и мы доходили до нее и прыгали в метро на ветку L3, доезжали до вокзала и оттуда на электричке до остановки Port Aventura. Ехать часа полтора.

Так же на автобусу позже ездили погулять по Барселоне.

За один полный день успели мало чего: Саграту посмотреть, конечно, дома Гауди и подняться на канатке на Манджуик. Рекомендую! Стоит 11 евро с чл., вид из кабинки потрясающий!

Кстати для интернета мы купили местную симку Orange Ballena http://movil.orange.es/tarifas/?pst=1

Стоит 15 евро из которых 12 на 1 гиг 3g интернета и 3 остается на внутренние звонки и смс.

Гига мне хватило на 10 дней активного пользования Instagram, Google maps и всякие соц. сети.

Обратный вылет был в 18:45, из отеля трансфер увез в 14:35. Чуть не опоздали на рейс пока стояли в очереди за Tax Free (в терминале Т2 печать на чеки ставят в сааамом левом углу, чуть ближе кассы для выдачи нала. В общем то везде есть указатель TAX FREE или длинная очередь)))

Все чеки нам оформили на -2 этаже ТЦ El Corte Ingles.

В Ллорет тоже шопились и Tax Free получили прям там, кассиры подскажут где именно, если магазин участвует в этой акции.

В самолет влетели в 18:40 :)

А! Дютик на возврате дороже, чем цены на алкоголь в алкогольном Магазине рядом с Маркадонной и дороже чем в московском дютике. Если есть место в багаже (один чемодан на двоих до 32 кг, если разные - по 20 на каждого) - берите в Ллорет.

Очень понравилась Коста Брава, хоть и не повезло с погодой, 3-4 дня было затянуто и дождливо, лучше туда ехать в августе, наверное. Влюблены в Ллорет. С удовольствием приедем еще раз! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с портовой канатной дороги в Барселоне

Фото туриста отеля

Прочее

Platja de Sa Boadella

Фото туриста отеля

Прочее

Tossa de mar

Фото туриста отеля

Прочее

Tutuki Splash в Порт Авентура - очень освежающий аттракцион :))

Фото туриста отеля

Прочее

Tossa de mar

Фото туриста отеля

Прочее

Tossa de mar

Фото туриста отеля

Прочее

Zoo Beach Club

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Порт Авентура

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукты и смузи в Порт Авентура

Добавлено 18.09.13 15:31 (8 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 28.01.14

Екатерина, скажите пожалуйста, с Вас брали при заселении 1 евро налог ? Что то это меня озадачило в последнем отзыве путешественника.За ранее спасибо!

13:51 07.07.14

Екатерина, очень полезный отзыв, спасибо! Подскажите, пожалуйста, в Ллорете легко найти место где продают сим карты, загранпаспорта будет достаточно для оформления?

23:39 14.07.14

Добрый день, не знаю актуален ли еще ответ: найти просто, симки продают в офисах Vodafone или в ларьках с телефонами на торговой улице, заграна будет достаточно :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)