АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 2656
Фото: 9
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный, адекватный отель

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - дружелюбно, чистенько, неторопливо.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: комплекс домиков с улучшенными условиями, обычные номера в двухэтажном здании. не очень большой бассейн с маленьким водопадом, тренажерный зал, бар практически на самом пляже. За территорией ухаживают, все красиво

НОМЕРА: у меня в номере была одна двухспальная кровать, телевизор на тумбочке, зеркало с тумбочкой побольше, шкаф-купе небольшой, кондиционер, вентилятор. На балконе столик со стульями. Мебель не самая новая, но в нормальном состоянии, ничего не отваливалось и не напрягало. В ванной непосредственно сама ванная, умывальник и унитаз, все работало хорошо

СЕРВИС: Дружелюбный персонал, никакого высокомерия или предвзятого отношения к русским туристам замечено не было, наоборот, мне было очень стыдно за пьяную русскую девушку, в первый же день потерявшую ключ от номера и пытавшуюся ругаться на ресепшен. Чаевых не оставляли, т.к. много раз слышали, что это на Ямайке не принято, каждый день меняли полотенца и заправляли постель, честно говоря, не следила, меняли её или нет, таким маразмом не страдаю))

РАСПОЛОЖЕНИЕ: очень удачное, совсем рядом этакий "центр" Негрила (если повернуть от отеля направо и пройти минут 7, налево тоже в 7-10 минутах ходьбы Time Square - цивилизованный набор магазинчиков с сувенирами, нормальные цены.

ПЛЯЖ светлый песочек, отличный заход, спокойное море. Все прекрасно)) Сам пляж небольшой и не частный, поэтому мимо иногда проходят всякие торговцы фруктами, лобстерами, браслетиками. Никто навязчиво ничего не предлагает, хочется - покупай, не хочется - нет. Но могут остановиться поболтать, потому как к американцам привыкли, а к русским нет - любопытно. У пляжа местные бизнесмены катают на лодке с прозрачным дном и на водном мотоцикле - смело торгуйтесь, можно договориться дешевле, чем изначальная цена.

ЭКСКУРСИИ: обязательно съездите в Strawberry Hill вместе с кофейной плантацией и национальным музеем (посещаются все три места) Национальный музей так себе, меня не впечатлил, а вот Strawberry Hill - очень любопытное и живописное местечко, в этом отеле останавливалось много известных людей, владелец продюсер Боба Марли. В самом отеле есть бассейн с видом на горы, бассейн на самом краю, поэтому такое впечатление, что он уходит прямо в небо! Очень красиво вокруг, просто супер. На кофейной плантации тоже шикарный вид, можно посмотреть, как растет один из самых лучших сортов кофе в мире и приобрести необычные изделия бижутерии с вставками из зерен кофе

ПИТАНИЕ: вот здесь все так себе. Поставила отелю 4, потому что по сравнению с едой в местных кафешках оно хорошее)) Основная проблема не качество продуктов, не излишняя перченость или неумение готовить - в этом все норм. Основная проблема - из чего все делается: из курицы и одного вида рыбы. Не сомневаюсь, что где-то можно было найти больше разнообразия в меню, но мы туда не объедаться приехали и поэтому особо не парились на этот счет) Но если вкусная и постоянная еда для Вас очень важный аспект отдыха - берите 5* со все включено, там все будет))

В целом ничего плохого про сам отель сказать не могу, из минусов - муравьишки, но это общая проблема оставляющих еду где попало, нет супер новой мебели и персонал в рот тебе не заглядывает с нежным трепетанием - в пафосную пятерку welcome :)

Если что - спрашивайте, отвечу

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Добавлено 18.09.13 17:51 (3 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:37 11.12.13

Добрый день!Кристина если ехать в двоем с питание только завтрак, скольно нужно с собой $$, чтоб еще и 2-3 экскурсии посетить?1500$ хватит?заранее спасибо за ответ.

17:16 11.12.13

Добрый день, Анастасия. Если Вы про обычные туры дней на 10 - то да, думаю, что вполне хватит. Экскурсии 2-3 обойдутся примерно в 500-700$. Пообедать можно до 20$ на человека, поужинать до 30$ - питание на 10 дней обойдется примерно в 1000$. Так оно и выйдет. Но учтите еще мелкотню всякую - сувениры и "просто захотелось", на это все лучше еще 200-300$ прихватить, если такие мелочи Вам не чужды. Из экскурсий могу посоветовать водопады, где с тарзанки прыгают, и в горы в отель Strawberry Hill и кофейную плантацию

20:54 11.12.13

Спасибо,большое!!!

07:45 16.12.13

Добрый день! Кристина, подскажите, залог при заселении берут? Что с пляжными полотенцами? Как обстоят дела с напитками, если завтрак включен в стоимость, судя по отзывам здесь не шведский стол? Лежаков на пляже всем хватает или нужно успевать?

11:24 16.12.13

Добрый день!
- Залог при заселении не берут
- Пляжные полотенца надо просить у человека, который следит за пляжем или у официантов можно (бар практически же на пляже расположен)
- Не могу точно ответить,у нас был тур без питания. Спросите у Вашего туроператора - он обязан Вам ответить) Если тур еще не приобретали - могу подобрать Вам, сама все узнаю, обращайтесь в ЛС :)
- При нас всегда всем хватало и еще и стопочкой лежали про запас

12:01 16.12.13

Спасибо, за быстрый ответ!
Еще один момент по полотенцам, я в отзывах читала что нужно просить в баре, но нигде не написано бесплатно или под залог.
Скажите пожалуйста, насколько тяжелая экскурсия на кофейную плантацию , в некоторых отзывах пишут что дорога очень тяжелая, особенно на их автобусах. Сколько по времени занимает дорога, останавливаются ли на отдых и туалет, и где кормят во время экскурсии.

14:33 16.12.13

- Полотенца бесплатно
- Дорога туда совершенно не напрягла, нормальные у них дороги, кстати, а по сравнению с нашими - идеальные))) Может быть не понравилась та дорога, которая ведет непосредственно от Кингстона в горы, поскольку петляет и на поворотах мне лично было страшновато, не врежемся ли мы в встречный транспорт - но потом я успокоилась, поскольку обратила внимание, что водитель притормаживает перед поворотом и гудит - предупреждает. А вот обратно, конечно, утомились, так как устали за день и хотелось спать быстрее. Но не скажу, что прямо "валились". И еще - в автобусе достаточно много места и рядом с сдвоенными местами сбоку откидывается еще сиденье, поэтому самые умные забрались на 3 последних рядочка и спали там в полный рост, вообще красота) Выезд рано утром, поэтому автобус практически сразу после выезда останавливается в каком-то придорожном магазинчике с отделением типо кафе. Ну и для туалетов всяких тоже останавливался, ни разу никому не отказали. Дорога часа 4 вроде, точно не помню. Гиды, по крайней мере, в Библио, очень интересно рассказывают все, что ни попросишь про Ямайку, так что для нас прошла не очень-то и заметно))

14:41 16.12.13

По еде забыла написать - кормят в отеле Strawberry Hill, все отлично и вкусно!

15:21 16.12.13

Спасибо огромное за такой полный ответ!!!

16:28 16.12.13

Всегда пожалуйста! Повторюсь - можете обращаться ко мне за подбором тура, мы работаем и дистанционно тоже, сделаю Вам скидку от цены туроператора))

13:28 19.12.13

Спасибо большое, тур у нас уже подобран, пытаюсь уточнить некоторые тонкости. Подскажите как обстоят дела с розетками, нужен ли переходник, и еще волнует WI FI, скорость нормальная?

13:55 20.12.13

Для розеток нужен переходник, мы его купили в магазинчике, от отеля направо минут 7 идти
WI FI - скорость не очень большая, но норм! В номерах иногда пропадает и плохо ловит, а на территории yhv? на самом пляже, прямо в метре от моря на лежаках можно сидеть в инете :)

14:34 20.12.13

Спасибо!

13:30 22.12.13

Кристина, а как вообще Ямайка? Мы не были ни в Турции , ни в Египте, ни в Тайланде. Все больше как то по Европе. Нас не пугает колорит страны, мы адекватно понимаем куда едем. Во многих отзывах пишут, что ямайцы не любят сдавать сдачу в кафе и что нужно иметь мелкую валюту, мелкая валюта хорошо, но вдруг останется только крупная. Так ли это на самом деле? Можно ли вывозить ракушки? Нет ли ограничений по вывозу кофе?

17:28 06.05.14

Только сейчас увидела последний вопрос)) Нормально все на Ямайке, сдачу дают вроде (мы не испытывали проблем), ракушки вывозить не советую, это во всех странах не приветствуется (я про крупные, жирные ракушищи), по вывозу кофе ограничений не припоминаю, мы затарились под завязку))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация