АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4268
Фото: 0

Бронзовый статус

1 079
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
06.09.13 - 16.09.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для непривередливых туристов

На меня отель произвёл очень хорошее впечатление. Большая и ухоженная территория, много зелени, всё содержится в идеальной чистоте.

Персонал безупречно вежливый, приветливый, доброжелательный и ненавязчивый. Оба администратора хорошо говорят по-русски, к ним можно обращаться за любой интересующей информацией. Официанты понимают русский. Я совсем не владею английским языком, но в этом отеле никакого языкового барьера не было. В ресторане всех быстро запоминают в лицо, так что карточку на ужин у меня спросили только в день приезда.

Отель находится в 20-25 мин ходьбы до Калифеи (это ближайший населённый пункт), поэтому если Вам захочется побродить по греческой деревушке в поисках сувениров, кафе или шубы, придётся потренировать мышцы ног. Впрочем, недалеко от отеля есть остановка, расписание автобусов вывешено на ресепшен отеля. По стоимости поездки сориентировать не могу, т.к. всегда ходила пешком. Дорога идёт преимущественно вдоль проезжей части, пейзаж не очень впечатляет, т.к. за пределами отеля много мусора, в тёмное время суток недостаточно освещения. В то же время в день отъезда дважды видела вдоль дороги мирно жующих траву зайцев, так что свои прелести в пешей прогулке тоже есть.

До моря минут 7-10 пешком по территории соседних отелей (Поллини или Атос, на Ваш выбор). Переход проезжей части по светофору, так что интенсивное движение, о котором я читала в некоторых отзывах, не буде угрожать Вашей безопасности.

Море великолепное! Очень чистое, в меру тёплое/прохладное, песок белый. Пляж достаточно чистый, проблем со свободными лежаками не было. Многие, в том числе и я, лежали на своих полотенцах, никаких проблем. Заход в море достаточно быстрый, для малышей, на мой взгляд, не подойдёт. Глубина начинается уже в 30-50 м от берега. На пляже есть волейбольная сетка, можно поиграть в волейбол.

Вся анимация на территории Поллини или Атос, в т.ч. ежедневная аквааэробика в бассейнах и на пляже. Есть какие-то вечерние дискотеки (детская и взрослая).

Номера в отеле просторные, чистые. В 2-местном номере двухспальная кровать, 2 тумбочки, большое зеркало, около него и стол с множеством ящиков, вместительный шкаф, журнальный столик и небольшой диван. Есть маленький холодильник (если вытащить полки, арбуз поместится). Ванная и туалет чистые, сантехника не новая, но не совсем "убитая". Полотенца меняют каждый день, постель, по-моему, 1 раз в 3 дня. Влажная уборка в номере ежедневно. Расходники (мыло, шампунь и пр.) меняют оперативно.

Если очень критично относиться, можно найти мелкие недостатки. Например, полотенца чистые, но не новые, старая занавеска в ванной, на кровати почему-то нет покрывала. В шкафу есть одеяла, но они "лохматые", стелить их на кровать не очень хотелось. На мой взгляд, это незначительные мелочи, которые никак не могут испортить отдых, если Вы на него настроены.

На мой взгляд, единственный существенный минус отеля - это нереальная слышимость. Не знаю, с чем связана эта проблема, но Вы однозначно будете в курсе личной жизни всех своих соседей по периметру. И это взаимно ) Я слышала, как вибрирует телефон на беззвучном режиме в комнате надо мной. А смыв канализации слегка напоминает рёв турбин самолёта. Тем не менее, мне, например, это не очень мешала. Я много плавала и ходила пешком, так что к 10 вечера вырубалась при любом шуме.

Питание вполне приличное. Я брала завтрак/ужин, выбор блюд достаточно большой, места за столиками всегда были. Всё меняется оперативно, ещё до того, как блюдо успеет закончится. Пустых подносов я ни разу не видела. Всё вкусное и свежее. Официанты быстро и незаметно убирают со стола грязную посуду. С утра напитки бесплатно, и долго сидеть с пустой чашкой Вам не придётся, за этим очень строго следят. Небольшой минус: мало фруктов. На завтрак персики. На ужин давали арбуз, но ради него надо было выиграть битву с нашими соотечественниками. В общем, арбуз того не стоит ))) Через минуту после выноса поднос был чист. После этого появлялись яблоки, с ними как-то поспокойнее.

Впечатления от этого греческого отпуска остались очень хорошие, в том числе благодаря отелю. Если Вы хотите вдоволь накупаться в кристально чистом, ласковом, бирюзовом море, чтобы Вам было комфортно и ничего не напрягало, и если Вас не надо ежеминутно развлекать и кормить, можете смело выбирать Македонию Сан.

Персоналу отеля спасибо за хороший отпуск!

Добавлено 18.09.13 20:38 (4 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)