АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 15636
Фото: 158
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
11.09.13 - 18.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУПЕР ПУТЕШЕСТВИЕ В БОДРУМ И ОТЕЛЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!

Хочу внести свою лепту в описании о путешествии и об этом отеле. Вернулась из Турции вчера. Была в Бодруме с 11 сентября по 18 сентября 2013г. Прилетела в Бодрум( Милас) " Уральскими авиалиниями".Летели 3 часа 10 минут,нареканий никаких, всё прошло хорошо, вылетели и приземлились вовремя в 07-15 час. Кормили и обслуживание тоже хорошее.В аэропорту встречала компания " ОДЕОН ТУР".Автобусы хорошие, с кондиционером.Встречающий гид всё объяснила,ответила на все вопросы.В Бодруме нас пересадили на маленькие автобусы с кондиционером и развезли по отелям.Наш отель был последним.Другой гид тоже помогла оформить бумаги в отеле.Нас было -я и ещё одна семья из двух человек, с которыми я тусовалась всё путешествие.Отель находится на окраине Бодрума, в посёлке Ортакент.

1.РАЗМЕЩЕНИЕ.НОМЕР

Мы приехали в отель в 10-30 час .Что понравилось, что нас даже накормили завтраком, что не встретишь в Греции,Кипре,где я была, так как завтрак в день приезда не предусмотрен.Заселение, как и в других странах с 14-00 часов.Ребята на ресепшене русского языка не знают, но мой минимальный английский мне помог.Сам отель состоит из двухэтажных номеров .У меня был номер на первом этаже. Красивый отель с фресками,скульптурами, в итальянском стиле. 2 бассейна.Есть качели для детей.В номере кондиционер работал,балконная дверь закрывалась,холодильник работал, минибара нет,телевизор есть с пультом.Я не искала , как другие туристы, волос на полу ,пятно на стене, пыль на шкафу.В целом номер нормальный и меня всё устраивало.Полотенца меняли каждый день, туалетную бумагу давали,когда заканчивалась,был шампунь. мыло.Маленький минус-геля для душа не было,но у меня было всё с с собой, так что для меня проблем не возникло.Минус лично для меня- душ без шнура , прикручен к стене, это неудобно.Предлагают в отеле многие виды массажа.Я довольна и номером и отелем и обслуживанием.

2.ПИТАНИЕ.

Если честно, питание не для 4* отеля, могло быть и лучше.Но скажу типичную фразу-голодными вы не останетесь.На завтрак были мюсли с разными добавками,варёные яйца,2 вида сыра,один вид колбасы( не очень),мне понравился творог с зеленью,были маленькие упаковки с джемом,шоколадным кремом,мёдом,маслом.Из напитков вкусное кофе,чай, молоко,напиток типа "юпи".Вкусные 2 вида хлеба.Повар готовил омлет с колбасой,сыром,зеленью и грибами.Из фруктов был только очеееень вкусный арбуз и " консервированные" персики.Вкуснее, конечно, был ужин.4 вида горячего: курица, мясо,рыба, овощные горячие блюда,понравились баклажаны( запеченные, рататуй,икра).Много салатов-понравился куриный,много зелени,овощных блюд-тушенные брюссельская капуста,цветная капуста,нарезанные морковь, свекла,помидоры,огурцы,аджика.Из сладостей понравились только некоторые:,вкусные шарики с шоколадным кремом,просто в формочке шоколадный крем,творожный торт.Мороженого не было.Тухлых или несвежих блюд не наблюдала.Поставлю оценку-твердую 4.

3.МОРЕ.ПЛЯЖ.

Море находится совсем рядом, через дорогу,которую и дорогой не назовёшь, так, дорожка, по которой гуляют особенно вечером.Море супер, теплое, вода прозрачное. около берег плавали маленькие рыбки,но не как в Египте.Плаваешь и видишь дно,даже на дне можно увидеть более крупных рыб.Пляж чистый,лежаки и зонтики бесплатные, полотенца было свое, также из отеля брала полотенца, никто ничего не сказал.Единственный минус-зонтики так расположены, то периодически о них ударяешься головой.Обязательно пользуйтесь защитными кремами от солнца, а то сгорите.Лежаков всем хватало.Начиная с 11-12 часов дня включают музыку.Рестораны находятся рядом,прямо к лежаку можно заказать напитки и еду,очень удобно, маленькие столы недалеко от лежаков есть,которые можно поставить около своего лежака.Пляж чистый, маленькие урны стоят везде около лежаков.Как говорят, вода в море в Бодруме самая чистая в Турции и пляж тоже.

4.АНИМАЦИЯ.РАЗВЛЕЧЕНИЯ.ШОПИНГ.ЭКСКУРСИИ.

Отель тихий, спокойный,не тусовочный.Я знала это, мне анимация особо и не нужна была.Есть-хорошо,нет-и не надо.Я думала, что еду в отель типа закрытого типа, где нет ни магазинов, ни ресторанов, и была приятно удивлена, что это не так.Около моего отеля,достаточно и магазинов и ресторанов.Но цены дороже, чем в Бодруме. Целый день можно гулять по дороге,где расположены магазины,рестораны,отели, в том числе и мой.В общем жизнь бьёт ключом.МОЙ СОВЕТ: сразу при приезде меняйте доллары на лиры.Лучше сделать это в Бодруме, там много банков.Лучше добираться на " долмуше"-5 лир до Бодрума,2.5 лиры до торговых центров типа METRO и до аквапарка " Дадеман".Если хотите тусоваться,езжайте в Бодрум, там круто,но маршрутки ездят только до 11-12 часов ночи, будете добираться на такси ( уже 20-30 долл.США).В Бодруме можно погулять,много кафе,магазинов,рынки ( рынки работают только в определенные дни).Есть замок Св.Петра,но там я не была.Около автобусной станции( конечная остановка), если пройти вперед , с левой стороны находится экскурсионное бюро" DIRECTOR TOUR", где я брала экскурсии.В отеле у нашего гида Памуккале стоит 85 долл.США, у Ольги Балабановой(русскоязычный представитель " Директор Тур") эта экскурсия стоит 45 долл.США.Разница у Ольги только, что нет завтрака в экскурсии и источника Клеопатры,даже, если это оплатить, то всё равно можно сэкономить 20 -25 долл.США.Решать ВАМ.Также брала аквапарк" Дадеман".СУПЕР.Горок достаточно,но 2 были закрыты.День пролетел очень быстро,познакомилась там со многими туристами из Москвы и Ярославля.Телефон Ольги " Directour tour-905334946789(турецкий номер естественно).Советую обратиться в это агенство,не обманут.Также предлагают сафари на джипах,рафтинг,дальян,в общем выбор экскурсий очень большой.Цены в Бодруме на всё -московские , а то и выше, не как в Египте.За доллар вы можете купить только маленькую бутылочку воды, остальное что ни спросишь, сколько стоит-начинается от 5-7 долл. Цены в лирах,курс 1 лир-1.8 долл., естественно округляют местные сами понимаете не в нашу сторону.Поэтому говорю,меняйте сразу на лиры, вам будет удобнее.Доллары принимают везде и в " маршрутках" тоже.Очень большой выбор сувениров на любой вкус.Я много накупила себе и в подарок.Сладости разные,тоже выбрать можно.Кожей, вещами не интересовалась.Красивая керамика,текстиль.

5.ИТОГ

В целом , что хочу сказать.Езжайте в Турцию,наслаждайтесь морем,солнцем,страной!!! Отель тоже понравился,советую всем!!!Ставлю твердую четвёрку за отель!!!!!

P.S.Если есть вопросы,пишите.olia.petrova2010@yandex.ru

Фото туриста отеля

Прочее

Театр Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Театр Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Встречающая сторона " ОДЕОН ТУР"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк " Дадеман"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Я в аквапарке "Дадеман"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Я на территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фрески на стенах отеля

Фото туриста отеля

Отель

Я около номера друзей

Фото туриста отеля

Отель

При входе в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мой завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Показать еще
Добавлено 19.09.13 17:34 (6 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:12 04.10.13

Всем привет! Сразу хочу отметить что, предыдущий отзыв смахивает на рекламную кампанию Директор.тур!!! Мы отдыхали в отеле Гранд Левент в августе 2013. На мой взгляд это хорошая 3-ка.все подробности достоверно описаны Светланой из Домодедово, в отношении отеля я с ней полностью согласна. А вот что касается Директор. Тур, то тут хочу сказать дешевый тур только в мышеловке. Мы все экскурсии брали от нашего гида в отеле, они конечно стоят дороже, но комфорт и спокойствие дороже. Дешевый тур в Дальян был ужасен, при сборе с утра потеряли 2,5 часа, т.к была плохая организация и слишком большой поток разноговорящих туристов. Обещанные грязевые бассейны-конкретный лохотрон. Настоящие грязелечебницы находятся совсем в другом месте Дальяна. А то место куда нас привезли -дворик с вазоном грязи, на самом деле частная собственность смекалистого турецкого предпринимателя. Обещанный черепаший остров мы так и не видели. Единственное что скрасило эту поездку-обалденный пляж и нежнейшее море. Так что думайте сами иметь или не иметь!

02:42 06.10.13

Правильно, с одной стороны я рекламирую Директор тур, потому что мне всё понравилось и экскурсии стоят дешевле у них.Те же самые автобусы, тот же самый маршрут, всё одно и то же, но дешевле, чем у отельных гидов.Я сама воспользовалась их услугами и не прогадала.Так что рекомендую смело.

10:39 24.04.14

Подскажите, пожалуйста, как море? Теплое ли было?
спасибо

10:37 26.04.14

Море отличное, теплое и чистое.

18:54 21.05.14

Светлана, скажите пожалуйста, везде ли душевые кабины и душевая лейка со шлангом или вмонтирована в стену? Меня смущают корабли на пляже, они не загрязняют воду и воздух?

15:02 22.05.14

Лейсан, корабли в стороне стояли и совершенно не мешали, движения по ним я не заметила, когда отдыхала в этой гостинице.Насчет душа, у меня была вмонтирована в стену, в других номерах не знаю.

23:22 23.05.14

Спасибо за ответ :-)

13:09 16.08.14

Cпасибо за такой насыщенный отзыв.Благодаря вам ,мы выбрали этот отель для отдыха и думаем,что не пожалеем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация