АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 579
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
25.08.13 - 05.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель супер!

Отель реально супер! Слов нет!

Мы были с 25 августа по 5 сентября. Мы Были молодожены, в ваучере было это указано.Летели от Библио глобуса.

В аэропорту необходимо заполнить бумажку типа визы и заплатить с человека 10 баксов. Нам эту бумжку уже заполнили, поэтому мы не тратили время. Встретил гид, отправил в нужный автобус. Ехали до отеля минут 15. Нас первых высадили. Гид выходил с нами из автобуса, заселял и уезжал. На ресепшене все очень стараются выучить русский, и у них это прекрасно получается!

ТЕРРИТОРИЯ: отель идет 18+, там нет детей, нет анимации, тишина)) но для тех кому нужно все это, могут пройти три минуты от отеля влево и зайти на территорию Баваро и там все встретить. Эти два отеля идут паралельно друг другу. У них там и ресепшен огромный, и рестораны, и пляж огромный, бары и прочее. НО гостям баваро нельзя на территория рояла. У нас, как лично мне показалось, что алкоголь, что обычные соки лучше, да и персонал более улыбчивый) На территории есть так же спа салон, тренажерный зал-бесплано, но массаж и прочее типа масок-платное. Есть джакузи работает с 8 утра до 6 вечера, потом пузырики оключают, но можно так поваляться с подсветкой в теплой воде, романтика))) Есть еще гольф, но мы не дошли до него. Поиграли в тенис, тоже бесплатно, но он на территории Баваро и играть бесплатно можно до вечера. потом темнее и якобы если хочешь чтоб включили свет-плати деньги) а темнеет там уже с пол 7 вечера)) На жаре играть стремно)

ПО НОМЕРУ: дали номер в корпусе 42. Ничего не доплачивали, ни о чем не просили. Нас прилетели 3 пары, всех нас в 42 и заселили. Мы были на втором этаже номер 4232. Окна выходили на полянку и спа салон. Номер чудны, все как на сайте джакузе, кровать совместная и прочее. После свадьбы и долго перелета, мы все же не легли спать, а пошли пообедали и на море) Да в номере был первые 3-4 дня вай-фай как и должно быть, но потом якобы сломался роутор, и уже перед вылетом заработал) У ребят на третьем этаже с вай-фаем все было супер все время!

ПИТАНИЕ: ГЛАВНОЕ ТАМ ЕСТЬ УСЛУГА СЕРВИС РУМ-это заказывать еду в номер в любом количесвте и в любое время))) есть меню в номере и там три время-завтрак, обед, ужин, выбираешь что хочешь, звонишь, называешь цифры рядом с блюдами, через 15 минут у тебя еда в номере. ГЛАВНОЕ грязную посуду выставляйте около входной двери, они сами потом забирают, а то запах будет жуткий)

Основной ресторан около ресепшина: завтрак по меню или сам ходишь и все берешь (шведский стол), обед и ужин строго по меню. ПРИ ЭТОМ НА УЖИН МУЖЧИНЫ ТОЛЬКО В БРЮКАХ (джинсах). В первый день мы очень хотели ужинать и спать, так как об услугу сервис рум нам никто не сказал, поперлись в номер переодеваться. Ну там реально ресторан на ужин, свечи..романтика)))

Далее есть много ресторанов а-ля карт) в АЗИАТСКИЙ обязательно сходите!!! там супер! Стейк хороший, итальянский и мексиканский нормально) Есь еще ресторан с откртой верандой как идешь на пляж) там тоже по меню и есть тоже русское меню))

ПЛЯЖ: водоросли прибивает к берегу, но рабочие постоянно их убирают. Море спокойное когда нет ветра, но не глубокое, а вот море у Баваро там почему-то поглубже, не знаю почему(

на пляже есть бар и есть еще бар с свежевыжатами соками)) ЭТО КАЙФ!!! берите себе)) наш пляж конечно маленький по сравнению с баваро, иногда не хватало зонтов и шли в Баваро. Но лежаки и тишина конечно заставляла искать места хотя бы под пальмами) баваро мне не нравился пляж, там попа на попе и лежаки не удобные) Муж ходил туда играл там в волебол. Ходили в басейн баваро, там бар в воде, но коктели жуть....и барманы тоже какие-то недавольные.

Есть еще вот что ГЛАВНОЕ : предусмотрено бесплатное катание на байдарках и катамаранах. НА банане, лодке и подушки платно. БЕРЕГИТЕСЬ, там есть один по русски разговаривает с матом , он говорит что на катамаране только платно, мы ему сказали что знаем бесплатно, он говорит тогда первый заплыв с инсруктором со мной 130 баксов. Мы посмеялись, и он понял что нас не наколоть. НО девочки не плавайте одни, там надо ветер ловить и правильно направлять. Мы плавали много раз с мальчиками, они сами первый раз с трудом научились. ТАК ЧТО НЕ ВЕДИТЕСЬ. А то была пара русских, отдали 50 баксов, парень не смог поплыть, их вернули. На банане муж катался за 10 баксов, а так говорят 30 баксов. Торгуйтесь)

ПО ЕДЕ писать много не буду, так как все вкусно и в Баваро тоже ели)

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ мы особо не познавали. Анимацию как-то раз видили там были какие-то супер сложные номера на канатах и качелях. На дискотеку ходили, народу так себе, музыка тоже нормально, иногда ставят бачату)

На нашей территории предусмотрено ДВА БАССЕЙНА, но один тот что на фото с лежаками в воде был на ремонте, мы так и не успели посмотреть его, во втором не плавали, лежаки красивые вечно были заняты)

В целом территория наша и Баваро ОГРОМНАЯ)))

По СУВЕНИРАМ И ПРОЧЕМУ НЕ ХОДИТЕ на рынок тот что если выйти на пляж с правой стороны!! Мы поехали в город сан хуан ( 6 человек 19 доллров). Там огромный ТЦ. Есть магазин продуктовый мы там купили ром (по очень низкой цене) по 300 мл для подарков за 2-3 бакса, себе взяли бутылки по 700 мл. Кофе покупали. В нем как-то странно на одной кассе в долларах принимают, в другой нет, надо менять, паспорта нет, искали доминканца с ним поменяли, дали ему чаевых) а если расплачиваться в доллрах, то сколько-то там теряешь. А рядом с этим продуктовым есть банк там курс 1 доллра 42 их валюты. Это хороший курс) Потом как выходшь из этого супермаркета налево там будет магазин долче-габана, и вот у него будет маленький магазинчик сувениров. Вот там САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ. Мы на рынке взяли картины по 35 баксов, а там они по 10 были) Там взяли всем сувениры, футболки себе и прочее.

БЫЛИ НА ТРЕХ экскурсиях: каталинита вип, вдв и обряд вуды. Все понравилось, кроме вуды, 65 баксов с человека ни о чем!!! Каталинита супер на катерах, готовьтесь к адреналину)) но на след. день к боли в спине и попке))) на осторове были мало часик. На ВДВ было нормельно, бесило что шутки у гидов видно годами заученные, глупо смотрится очень, а так норм. весело) продумано все, джа епосле пляжа возвращалисб в автобус.они около него ставили тазик с водой и полотенце, чтобы не нести песок в салон и чувствовать себя комфортно)

после каталиниты заезжали в тц, там кстати можно рублями расплатиться. Советаю там взять только элитный алко и возможно сигары. Мамухуану можно в санхуане взять, дешевле)

На вдв будите заезжать на сигарную фабрику, но знайте на эту экскурсию набирают человек 60.представьте себе как вы там талкаетесь все)

И ПОСЛЕДНЕЕЕ ГЛАВНОЕ: почему что об этом было сказано только в аэропорту на обратном пути. По количесво вывозимых ромов и сигар уточняйте, там вроде 5 л на человека) мы вевезли наверное в целом литров 6. Сигар не брали. НО ВОТ ЧТО С ЧЕМОДАНАМИ: туда летают только трансайро. У них предусмотрено 20 кг на человека, 1 кг стоит 22 доллрара!!!! НО ЕСЛИ у вас один чемодан он должен быть не более 32 кг, так как ноильщики больше не поднимают. Если больше 32, то или с собой в багаж или выкидывайте. ТАК ЧТО 1. не берите один чемодан 2 оставьте МНОГО денег долларов на обратный путь) У нас был почему то перевес 15 кг, брали ром и кофе) осталось только 500 евро. Пошли менять банк, курс пипец у них 330 евро это 350 долларов. Вообщем вылет домой нас немного расстроил( нам конечно никто не сказал что такой дорогой перевес 1 кг 22 доллара. А кому то вообще говорили что первые 5 кг бесплатно)))))))

По программе молодожен: в номер принесли фрукты и все))) в Москве вконтакте нашла фотографа девочку, платье с собой привозили, ездили на фотосессию на мустанге) у операторов есть дву чудные книги первая все цена на фотосессию. Обрабатывают две ночи. Цены от 300 баксов. И вторая книга свадебнаые церемонии вроде от 700 баксов. Мы решили свадебную оставить на следущую поздку в доминикану))

И ПОСЛЕДНЕЕ: ДОМИНИКАНЦЫ ГОВОРЯТ НА ИСПАНСКОМ. НА ИСПАНСКОМ МАНЬЯНО ПЕРЕВОДИТСЯ ЗАВТРА. НА ДОМИНИКАНСКОМ ЭТО НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАВТРА, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ И Т.Д.)))) ПОЭТОМУ ЕСЛИ У ВАС ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ И НУЖНА ПОМОЩЬ, КАК ТОЛЬКО СКАЖУ МАНЬЯНО, НЕ ВЕРЬТИ) ГОВОРИТЕ НОУ МАНЬЯНО, ТУДЭЙ) ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ ОТВЕЧУ BELDYANOVA@GMAIL.COM

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.09.13 01:21 (8 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв