АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1657
Фото: 7
Отзыв об отеле Club Sardunya & Petunya Hotel (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
13.09.13 - 20.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на 4-

Вот и закончился отдых в отеле Бодрума... хотя до сих пор не пойму почему отель относят к территории Бодрума, ведь он находится в минутах 20 езды на автомобиле до этого самого дорогого туристического центра в Турции. Ну об этом мы узнали непосредственно после приезда в отель от местных. так как глубокоуважаемые работники TEZ TOOR от которых мы летали об этом не сказали ни слова. Кроме того от них очень трудно было добиться любой иной правдивой информации. Только на 5 день отдыха мы наконец-то выпытали (и то ни у них, а у гида другого туроператора) как же все-таки добраться самостоятельно на местной маршрутке до центра Бодрума. Но добравшись туда тоже особо не обрадовались, так как цены там приблизительно такие же как и в России на одежду, изделия из кожи (которых очень мало и качество их тоже не очень). Конечно с местными продавцами возможно поторговаться, но снижают они цены не на много по сравнению с тем же самым Египтом.

Что касается отеля. В отеле из обслуживающего персонала никто не разговаривает на русском языке (исключение - бармен в баре, который знает несколько слов). В отеле отсутствует анимация, следовательно, там очень скучно и развлекать себя можно только самим. Территория отеля очень маленькая, лежаки в 9 утра на пляже уже все заняты...создается ощущение что их занимают еще в 6 утра. И это не удивительно, так как в отеле отдыхает очень большое количество пожилых семейных пар, которые встают рано. Вот и идут на море с самого раннего утра. Что же касается питания в отеле. Я бы сказала, что для 4* очень даже неплохо. Не смотря на однообразность предлагаемых блюд голодными вы не останетесь. Номера в отеле небольшие, но вполне чистые и уютные. Уборка проводилась ежедневно, иногда даже рановато (в 9 утра) очень милой бабулей. Номера с видом на море в данном отеле отсутствуют, поэтому не стоит переплачивать при заселении. Да кстати. приехали мы в отель в районе 10 утра и до 14.00 нас не заселяли. С этим у них строго. Обосновывают, что еще не убраны номера (в чем я очень сомневаюсь). Теперь о море. Море достаточно бодрящее было и почти у берега плавает большое количество серых рыбок, которые неприятно кусаются...на пилинг это конечно мало похоже. С маской плавать там смысла нет.

Теперь об экскурсиях. Мы на первой встрече с гидами (у нас их было двое Мария и Айна) выбрали 2 экскурсии: Обзорная экскурсия по Бодруму и Памуккале. И тут снова разочарование в этом "замечательном" туроператоре TEZ TOOR. Только после того как мы заказали и оплатили поездку на Памуккале, гид нам сказала, что выезжать мы будем в 4 утра) А в дальнейшем время перенесли на 3.30) И уже в процессе поездки оказалось, что вернемся мы далеко не после обеда, а чуть ли ни ночью. Так и случилось. Вернулись мы в отель к 20.30. Что касается обзорной экскурсии по Бодруму, то здесь нас провезли по дорогим магазинам: с золотом. сладостями. вином. кожаными изделиями. Сложилось впечатление. что данные магазины работают от туроператоров. Персонал там очень хорошо разговаривает по русски. Многие продавцы похожи на цыганей. Очень хотели попасть в клуб "Галикарнас", который считается там самым грандиозным, но и тут TEZ TOOR подвел. У них закончился сезон и они с сентября туда не осуществляют экскурсии. Ну а сами мы туда не добрались... далеко от нашего замечательного отеля.

Числа 16 начался сезон дождей. Это конечно не значит что дождь шел весь день, просто уже появились облачка и кратковременный дождик рано утром.

В целом. я бы не сказала, что отдых не удался. Вполне спокойный семейный отдых. Отель нормальный и достоин оценки 4-. Главное если поедите в Турцию не выбирайте TEZ TOOR. Так как складывалось впечатление. что гиды за сезон устали и ждут когда же все мы наконец-то свалим и они поедут к себе на родину отдыхать.

На этом я закончу свой рассказ и отмечу, что главное это ваш настрой! Поднимайте сами себе настроение, что бы подобные вещи не омрачали ваш отдых!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 22.09.13 13:57 (3 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 17.02.14

Зачем писать на кого похожи продавцы, прямо как-то не удержалась в комментарии к этому отзыву. Спросили бы напрямую кто они по национальности.... Я встречала много азербайджанцев среди продавцов, если интересно автору отзыва...Можно было бы и самостоятельно изучить перед выездом страну где собираетесь отдыхать. Заселение везде в 14 часов. Кого-то заселяют раньше, если номер уже убран.

14:58 20.04.14

Стесняюсь спросить - вы туда по магазинам едете ? Или все-таки отдыхать ? Я понимаю сувениры, что-то уникальное, интересное, но шубы и пр ! ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)