АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4346
Фото: 8
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 11-21 сентября. Погода в это время...

Отдыхали с мужем с 11-21 сентября. Погода в это время становится изменчивой, бывает переменная облачность, недолгие ливни, грозы, чаще ночные. Но тепло - около 28 градусов днем. Вечером бывают прохладные ветра.

Первое впечатление - невероятно красивые виды с верхних этажей. Заходишь на территорию и удивляешься, как тихо, спокойно, степенно. Отдыхает в основном публика за 50 и много старше, особенно касательно британских пенсионеров. В отеле есть небольшая, но крутая лестница с высокими ступенями, ведущая на пляж и к бассейнам (около 30 ступенек). Жалко смотреть на старичков с палочками и артритными коленками. Почему бы им не выбрать рядом стоящий Империал с достаточно пологой территорией?

Кстати, об Империале. Я воспринимала его территорию почти как единое целое с Евой. Пройти можно свободно. Территория, как я уже отметила, пологая. Сказать лучше или хуже, чем Ева? Другая она просто. Очень портит впечатление асфальтовая дорога среди бунгало, особенно если смотреть с балкона. Думаю, ее сделали не так давно, не совпадает по уровню с каменными дорожками. Пляжи маловаты. Смотришь с балкона - все места заняты. В Еве можно найти лежаки в любое время при полной загрузке отелей (во время нашего пребывания вообще овербукинг был). Бассейн однозначно красивее в Еве, по форме,дизайну. Вечером очень красиво. Виды,наверное, похожие из номеров. Но в Еве дает преимущество высота. Есть ощущение, что балкон парит над морем (на 6 этаже, в нашем случае). Пишут в отзывах, что в Империале питание лучше, об этом не знаю, не сравнивала. В целом даже на двух территориях можно пройтись, но для выхода на променад на каблуках и нарядном платье места нет, если кому-то это существенно.

Остановлюсь на расположении номеров. Посоветовала бы однозначно брать номера Superior panoramic. не очень большая разница в цене, но оно того стоит однозначно. Но есть тонкость.6 этаж великолепен по видам с любого крыла (номера с нумерацией от5..). А вот на 5 и 4 (№4... и №3) по центру есть закрытые балконы или с бетонным парапетом или вообще как "скворечник" с балкой посередине балкона. То есть на 66 верхних номеров 20 неудачных.

Что касается стандартных panoramic guest room, то здесь 3 этаж (№2...) закрыт балконами "скворечниками" в обоих крыльях отеля. Думаю, это самый неудачный вариант. Посмотрите фото на Трипадвизоре. C 1и в 2 этажа вид на Империал нормальный, но идет практически под окнами дорога на империал - автобусы, машины, скутеры шумные. А с видом на бассейн - почти везде крышы бунгало, много зелени. Кстати, бунгало все в зелени, море если с 3 этажа можно увидеть. Единственный незатененный корпус - прямо в 2 м у дороги на Империал. Шума достаточно. Думаю, это совсем неприятно. Замечу, справедливости ради, что дорогие Junior Suite с фронтальным видом почему-то имеют тот-же неприглядный балкон с балками. что и стандарт. Ну и за что тогда платить?

Часто слышится мнение - русским туристам дают плохие номера. Не соглашусь. Разве что давно в Египте с этим столкнулась. Шестой этаж, где был наш номер, постепенно заполнился русскоязычными туристами со всех сторон. Почему-то после 15 сентября соотечественников стало больше. Но публика в основном достойная. А лежаки с утра на пляже и у бассейна не только наши занимали. Шумная публика бывает и среди европейцев-пенсионеров, особенно к вечеру.

О питании. Стала свидетелем сцены на завтраке. А завтраки, надо отметить, в этом отеле очень достойные. Судя по цвету загара, только что приехавшая дама из России гуляет вдоль столов с блюдами. Подходит к ней девушка- менеджер, интересуется, все ли в порядке. Дама с недовольным лицом отвечает, что "что-то не то в завтраках". Менеджер тихонько спрашивает: "А что бы Вы хотели?". Ответ был замечателен:" Нууу, НЕ ЗНАЮ. но ЧТО-ТО НЕ ТО". как говорится. немая сцена. Туристка эта и далее встречалась на территории с недовольным выражением лица, видно не знала, чего же ей не хватает.Специально для подобных туристов хотелось сфотографировать ежедневно вывешиваемое меню основных блюд на ужин, да вот неудобно как-то было, менеджеры там рядом стоят. Морепродуктов достаточно(особенно мидий). Фруктов много. Десерты отличные. Правда, в основном преобладают тушеные мясные блюда. Для меня небольшой минус - слабый ассортимент жареного мяса. Официанты просто летают. Более важные сотрудники при галстуках также забирают освободившуюся посуду в мгновение ока. Емкости с блюдами небольшие, их постоянно меняют,долго ждать не приходится. Может тем, кто хочет 5 рядов раздачи, как кое-где у турков и покажется мало. но ведь из турецкого лабиринта стоек с блюдами на самом деле не так много можно и выбрать (острые, повторяющиеся блюда везде, даже в очень дорогих и новых отелях, жареного мяса, правда, обычно немало, но и не полезно это все-таки).

Теперь о минусах, с моей точки зрения. В номере были грязноватые шторы и так как они молочного цвета, все разводы и пятна как на ладони. Материал прорезиненныйй, наверное, должен нормально отстирываться, но увы. Были моменты поношенности зеркал и дверей, но взглянув на вид с балкона, море видно отовсюду, с кровати, из ванны, не хочется заморачиваться на мелочах. Телевизоры в супериор стояли LCD новые, по крайней мере на 6 этаже видела в открытые двери. Были чайники. Вообще номера очень светлые, легкие.

Неприятно поразили видавшие виды , бывшие когда-то белыми, грязные матрасы у бассейна. Вот это действительно как-то не очень для такого отеля. Бывают запахи канализации в отдельных местах у бассейна. Кошки гуляют, особенно в открытой части обеденного ресторана, возможно, это тоже минус с точки зрения гигиены.

К вопросу об осах. Они везде на Корфу, не только здесь. В середине сентября их становится больше (также и на Закинфе, например). Мне не показалось, что их много. ну летают на завтраке и обеде на открытой веранде особенно у бортика. Может 1-2 вьются над столом. Не нравится, можно ведь внутри сидеть. Солнце жарит на завтраке на открытом месте ужасно, это похуже чем осы. В основном осы естественно над цветущими кустами. на пляж залетают редко. Не надо оставлять рядом с собой использованные стаканы и т.д. и никто к вам не прилетит. Больше проблем от комаров. Есть прямо таки искусанные туристы. думаю, это из-за затененности бунгало. В номерах есть электрофумитокс, мы свой брали.

О развлечениях. Мало. Но не портят тишины и спокойствия. Бывает живая музыка у бассейна или у лобби. Качество больше понравилось по звуку, исходящему со стороны Империала, и по подборке репертуара тоже. раз в неделю - греческие танцы. Аквааэробика. Любителям активных развлечений не сюда точно. Да и не нужны они в таком умиротворяющем месте, особенно в случае преобладания европейских пенсионеров. Для меня это не минус. Я ехала за тишиной, нам с мужем 40-45 лет. Спокойный респектабельный отдых.

Приятный плюс. Можно брать катер на пляже евы. Без лицензии. Без местного шкипера, самостоятельно. Плыть разрешают до Кассиопи на северо-восток. Ребята, работающие на пристани, говорят на шустром английском, будьте готовы. Цены нигде не написаны. Скажут - устроит или нет, Вам решать. На 4 часа обошлись в 100 евро. Многовато. но желающих было в тот день много, все ловили погоду. Покатались-в восторге. Надо учитывать, что спокойное как озеро море только у отеля. Сразу за мыс- и мелкая и средняя "болтанка" вплоть до Ниссаки. Потом спокойнее.

Об организации поездки. Сама всегда подбираю нам отель,долго и скрупулезно, чтобы не было потом мучительно больно, что ЧТО-ТО НЕ ТО. Обычно ездила с Тезом много лет . Но у них были почему-то очень высокие цены на Еву и Империал, на 20 тысяч! и Норд Стар только. Рискнула с Библио-глобусом из-за Трансаэро и цены. Прошло все нормально.Но я почитала информацию, в том числе и на профессиональных форумах турагентов, есть несколько своебразные методы работы данного оператора. Рискованно. Цены низкие, а проблем может быть достаточно. как повезет. Боялась месяц до поездки. Ну да ладно, обошлось. Самолет Трансаэро удивил чистотой и достаточно качественныи обслуживанием. В Боингах 737 лучше брать места до 19 ряда включительно, там большое и комфортное расстояние между рядами, иногда его продают как Премиум эконом.

Встречал нас Канулас Трэвел. Встретили-привезли нормально. На автобусах, стойке в аэропорту,нигде нет слова Библио-глобус. Только Канулас. Надо иметь в виду, что автобусы на экскурсию или в аэропорт обратно приезжают без сопровождающего. Водитель открыл дверь и все. Стоят туристы на 2 разные экскурсии и неизвестно за кем приехали или вообще он в аэропорт. надо обязательно спросить у водителя ,куда он едет или у туристов в автобусе. брали только экскурсию по острову. больше даже для рекогнасцировки на местности, что - где находится, если на машине ехать. Но понравилось, в основном даже за счет экскурсовода Тимура. Умница, очень похоже любящий Грецию.

Машину брали тоже через Канулас. Искать в городе не хотелось. У Hertz, что находится в лобби. цены выше, да и блокируют на карточке около 900 евро и выше на 45 дней. Заказывали кабриолет (моя мечта подростка из конца эпохи СССР) Опель (170 евро безлимитного проезда в день), пригнали Mersedes CLK,который стоил почти в 2 раза больше, по той же цене. Мелочь такая, но приятно, потешили мой пафос. оформление за несколько минут, только права и номер паспорта. Ключи обратно на ресепшн и все. Только карту нормальную не дали. Но подготовка к поездке и GPS мобильника особенно нас спасли. Понравилось на самом северо-западе острова - Перуладес , Cape Drastis, Сидари. Красивые виды по главной дороге вдоль берега от Сидари до Керкиры. В Канони захватывающие зрелище - садящиеся самолеты. Очень живописное место.

Советую почитать отзыв по отелю за 2009 год "Самый подробный отзыв в рунете" на Tophotels. Очень подробно и объективно. Мое мнение по отелю совпало с автором. По качеству отдыха для меня Eva Palace сравним с критским Aldemar royal mare.

В итоге. Отдичный отдых для спокойной взрослой публики, находящейся в согласии со своими ожиданиями и возможностями.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Увеличенный вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на отель с катера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона №517

Добавлено 23.09.13 14:52 (10 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:39 13.10.13

"Почему бы им не выбрать рядом стоящий Империал с достаточно пологой территорией?"
Думаю, по двум причинам: во-первых, Империал дороже, во-вторых, данный отель -- для взрослых, а в Империале много детей, некоторые хотят тишины.
Вообще, очень подробный и адекватный отзыв, хорошо, что описали расположение номеров и виды. Меня лично высокие парапеты на балконах шокировали. Сидя, моря не видите, людям маленького роста надо на цыпочки вставать. Сама стояла на таком балконе. В Империале гарантирован вид на море из каждого номера, причем в большинстве завораживающий. В Еве есть номера на дорогу. Бассейн в Еве, безусловно, лучше, да вообще Ева современнее. Что касается пляжа, то он более зеленый, но на нем высокая влажность и ощущается запах канализации. Сама чувствовала и знакомые подтвердили. Но может быть, не всегда так. Подробности важны, поскольку многие выбирают между двумя отелями, пытаясь понять, в чем разница. Я жила в Империале (мой отзыв есть) и подробно изучала Еву ради интереса (гуляла, смотрела номера, заглядывала на завтраки).
"Пишут в отзывах, что в Империале питание лучше, об этом не знаю, не сравнивала". Да, оно более обильное и разнообразное, много жареного мяса:)). Более изысканное, но и отель дороже. А вообще приведенный вами пример с нашей туристкой показательный: сами не знают, что хотят, чего-то вот такого особенного:)).

21:50 13.10.13

Что касается Библио-глобуса. Оператор загадочный:)) В том смысле, что про него лет пять рассказывают всякие ужасы, предрекают ему банкроство, но он все никак не обанкротится. Профессионалы его, думаю, ненавидят из-за демпинга. Потому что по Греции и Кипру у Библио-глобуса самый выгодная цена, чаще всего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)