АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1529
Фото: 0

Бронзовый статус

1 529
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Blue Sea Le Tivoli (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2013
08.09.13 - 19.09.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Марокко стоит того, чтобы один раз там побывать точно.

Летали из Петербурга с семьей (2 взрослых + ребенок 6 лет) с Пегасом с 08.09 по 19.09. До этого прочитал все отзывы об отеле, туроператоре, авиакомпании. Несмотря на то, что много плохого сказано об авиакомпании Северный ветер, хочу сказать немного в ее защиту относительно питания и самолетов. Питание готовят в аэропорту Пулково и развозят по самолетам всех российских авиакомпаний, поэтому если и есть претензии, то точно не к ним. Да, самолеты маленькие, кресла стоят плотно друг к другу, но авиакомпания вряд ли производит для себя самолеты, время в пути 5.50 не такое уж и большое. Рейсы в оба направления были вовремя, взлет и посадка мягкая – а это самое главное.

Теперь о Пегасе. Тут плохие прогнозы к сожалению подтвердились. Это касается не основного тура, тут вроде все нормально, а экскурсий, которые пегас впаривает в 2.5 раза дороже чем местные экскурсоводы. Мы, прочитав отзывы, сразу отказались от их услуг, но другие, кто у них покупал были очень не довольны. Автобусы несколько раз просто не приезжали за людьми, которые с утра сидели в холле. На вопрос о возврате денег представитель Пегаса Сабир говорил, что это не в его компетенции. Один раз чуть дело мордобоем (Сабира)не закончилось. Кто ездил на двухдневные экскурсии с Пегасом тоже были очень недовольны.

Про отель. Как ранее писали в отзывах, отель несколько лет стоял и теперь его восстанавливают. Думал, что с отелем все будет плохо, но оказалось что вроде даже и ничего. Сейчас уже работает 3* корпуса из 4*. Я бывал в отелях от 3* до 5* звезд в разных странах, и хочу сказать, что звездность этого отеля сейчас между 3* и 4* звездами, даже ближе к 3*. Вроде есть все, что заявлено в 4*, но все такое старое, зашарпанное, однако потихоньку все меняют и думаю к следующиму лету он будет полноценной 4*.

Питание у нас было Al. Особого разнообразия блюд не наблюдалось, однако голодным вы точно не уйдете. Всегда есть рыба, мясо, 3-4 гарнира, фрукты, 4-5 салатов, марокканский чай. В общем, есть из чего выбрать. С алкоголем все как везде, местные напитки вроде так ничего, пиво бутылочное, коктейли вкусные их делают из свежевыжатых соков. Этот отель подходит больше для тех, кто хочет посмотреть Марокко, поездить по городам и экскурсиям, кто больше времени проводит у океана. Кто собирается все дни просидеть в отеле, то этот вариант пожалуй пока не для них. До океана идти минут 5-7, на пляже зонтики и шезлонги бесплатные, сейчас даже в нормальном состоянии. Единственный серьезный косяк по отелю это то, что почти у все в номерах плохо уходила вода. Оставляли заявки на рецепции, но чистить некто не спешил.

О Марокко. Страна арабская, а, следовательно, грязь на улицах и торг до последнего дирхама. Марокканцы люди неплохие, в свои магазины не тащат, не слышал что бы что то у кого-то в отеле или на пляже украли. В год в эту страну приезжает всего 25-30 тыс. россиян. Особой инфраструктуры для туристов в стране нет, поэтому если приедете будете пользоваться тем же самым. Но в этом есть много плюсов. Такси стоит 40-60 рублей по городу, на местном рынке (сук) можно купить много дешевых местных фруктов по вкусу сильно отличающихся с тем, что у нас продается под маркой Марок. Но главная достопримечательность Марокко это конечно океан и все что с ним связано: свежая, вкусная и очень дешевая рыба, пляжи Лигзира, морские крепости, марина с ее кафешками и морскими ассорти. В общем если вы собрались ехать в Марокко в этот отель и собираетесь поездить по стране, то это не самый плохой выбор.

Добавлено 23.09.13 19:51 (3 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михей (1)