АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 17 / 26
Отзывов: 14
Комментариев: 22
Читательский охват: 17423
Фото: 42
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2013
27.08.13 - 29.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Проживали в отеле Disneyland...

Всем доброго времени суток! Проживали в отеле Disneyland Hotel в августе 2013 года, 3 взрослых и ребёнок 8 лет. Когда планировали отдых, долго думали, остановиться в отеле Disneyland Hotel или выбрать какой-нибудь другой, подешевле, поскольку разница в цене между отелем Disneyland и всеми остальными диснеевскими отелями достаточно существенная. В итоге решили остановиться на отеле Disneyland, и честно сказать, находясь там, я была очень рада, что мы всё-таки сделали выбор в пользу этого отеля.

Во-первых, его близость к обоим паркам – это всё-таки огромный плюс, особенно когда в 23:30 после вечернего шоу с фейерверками, возвращаешься в отель, уставший, после того, как целый день катался на всех аттракционах, стоял в огромных очередях, и просто прошёл пешком километры в общей сложности, идти, а тем более ехать куда-либо, ужасно не хочется (по-крайней мере мне не хотелось), и в этот момент было очень радостно, что наш отель стоит прямо на территории парка, и идти никуда не нужно. Также и днём, то накупишь всяких сувениров, и неохота носить с собой пакеты, то прилечь хочется на часок после обеда, то что-нибудь забудешь - нет проблем вернуться в свой номер, так как идти всего ничего. А если окна будут выходить на Замок Спящей Красавицы, то можно даже вечернее шоу посмотреть с балкона своего номера.

Во-вторых, в этом отеле очень хорошие завтраки. Надо сказать во Франции завтраки – это отдельная тема, поэтому ни в коем случае не надо сравнивать с курортными отелями где-нибудь в Турции и т.п. Для отеля именно во Франции завтрак просто отличный: омлет, блинчики (очень вкусные), множество всяких йогуртов, соки, в том числе свежевыжатые и т.д., нет смысла перечислять всё, вобщем есть всё, что нужно для полноценного завтрака, а не только ветчина, сыр, круассан и кофе, как во многих отелях Франции, особенно Парижа. Во время завтрака, рядом с рестораном каждое утро стоят мультипликационные персонажи, с которыми можно сфотографироваться, в разное время – разные. В парках с ними тоже можно сфотографироваться, но в парках очередь раз в 10 больше, и её просто можно не дождаться, т.к. все персонажи стоят какое-то определённое время, а потом когда оно заканчивается – они фотографируются со всеми вместе, кто не дождался своей очереди и уходят, а здесь фотографируйся сколько хочешь, очередь, конечно тоже бывает, но буквально на 5 минут максимум.

В отеле полно магазинов, где можно купить все сувениры из Диснейленда, где также нет очередей, в отличии от парков, а цены и ассортимент абсолютно одинаковые.

Номера: у нас номер был на первом этаже, достаточно просторный, вся мебель и сантехника в отличном состоянии, небольшая терраса со столиком и стульями.

Бронировали мы сами, на сайте Диснейленда, поскольку через туроператора получалось на порядок дороже. Система бронирования – только на иностранных языках, но очень доступная и понятная, оплата сразу 100% по карте.

Персонал в отеле очень дружелюбный, по-русски не говорит, но это конечно не минус отеля. Минимального знания английского достаточно, чтобы объясниться.

Вообще весь отель напоминает какой-то сказочный замок, всё в таком стиле, начиная от внешнего вида и заканчивая одеждой сотрудников отеля. В этом отеле живёт детство

Теперь отдельно на счёт парков: для всех проживающих в диснеевских отелях, есть дополнительные 2 часа утром, с 08:00 до 10:00, когда парк закрыт для других посетителей. В это время многие аттракционы не работают, но можно спокойно погулять, пофотографироваться, в конце концов занять очередь на тот аттракцион, куда после открытия очередь выстроится огромная. Да и прокатиться на чём-нибудь можно, например Space Mountain работает в это время, один из лучших аттракционов.

Также нам дали FAST PASS (касаемо их я уже не знаю, все диснеевские отели их дают, или только Disneyland Hotel) – на каждого человека по одному FAST PASS в день, на каждый день нашего пребывания. FAST PASS – это вообще очень классная штука, с её помощью можно хорошо сэкономить время. Это такой билетик, который даёт право проходить на те аттракционы, у которых есть такая услуга (FAST PASS) – без очереди. Конечно, хочется отметить – что совсем без очереди всё равно не получится. Так как появляется очередь из тех, кто без очереди. Но разница всё равно есть, и большая. Например, один из самых крутых аттракционов – Tower Terror. При входе на любой аттракцион стоит табло, где написано примерное время ожидания. Когда мы подошли к Tower Terror, очередь была огромная, табло показывало ожидание 120 минут (т.е. 2 часа, не много ни мало), по FAST PASS прошли за 25 минут, я засекла. Эти FAST PASS также можно взять при входе на аттракционы, у которых есть такая услуга. Подробнее об этом можно прочитать на сайте http://www.moyparis.ru/disney1.php. Кстати, фаст пассы не действуют с 13:00 до 16:00.

В ответ на отзыв Madlen из Санкт-Петербуга отвечу, что абсолютно не согласна. Дочь, фанатка аттракционов – ей было скучно, как пишет Madlen. Не знаю, на какие аттракционы Вы её водили, что ей было скучно, т.к. там полно аттракционов, на которых не скучно, а иногда и страшно, даже взрослым: Tower Terror – скучно точно не будет, ощущения что надо; Space Mountain – каталась на нём ещё будучи ребёнком, когда первый раз была в Диснее, с родителями, мне было 11 лет, и каталась сейчас, очень понравилось и тогда, и сейчас; аттракцион – катание на черепашках, в Walt Disney Studios, не помню как называется, но мимо пройти невозможно, эти черепашки проносятся прямо по улице (сам аттракцион находится в помещении, но небольшой участок проходит по улице, где стоит очередь) – тоже суперский, там кстати нет фаст пасса. Вобщем аттракционов на любой вкус и возраст так полно, скучно не будет никому, перечислять можно долго.

Другой момент, безусловно, это очереди. Они, к сожалению, там не просто большие, они огромные…. Поэтому с тем, что одного дня достаточно – тоже не соглашусь. Мы были 2,5 дня – не везде успели, хотя уходили в парки ранним утром и возвращались уже после закрытия. Наверняка, количество народа в парках зависит от сезона и т.п., мы были в конце августа, в интернете пишут, что это ещё не самое посещаемое время, но народу было просто….. тысячи, если не миллионы. На аттракцион с черепашками (вышеупомянутый) стояли без фаст пасса (его там нет) – 1,5 часа, на машинки (Автоутопия) – утром около 40 минут, днём и вечером можно простоять 1,5-2 часа и т.д. Поэтому, собираясь в Диснейленд, особенно летом и в каникулы – запасайтесь терпением и пользуйтесь фаст пассами.

Кстати, некоторые аттракционы работают примерно до 20:00, несмотря на то, что парк открыт до 23:00, поэтому имейте это ввиду, да и вобще старайтесь прокатиться на большинстве, особенно самых популярных, до этого времени, так как вечером, после 20:00 и позже, например тот же Space Mountain работает, но если днём там как в метро – работает 2 платформы, то вечером только одна, соответственно очередь идёт медленней, и даже по фаст пассу всё равно можно простоять дольше.

И ещё – в парках проблематично пообедать и поужинать. Многие рестораны работают по предварительной резервации, поэтому если вовремя не зарезервируете – можете остаться без нормальной еды, так как в основном там один фаст фуд – за которым кстати очереди тоже огромные, и ценник совсем не низкий. Мы ходили в кафе на территории Disney Studios, с утра резервировали, там шведский стол, вполне сносный, за 2 взрослых и одного ребёнка – с напитками (2 чая и сок) – примерно 70 евро.

Вечернее шоу – выше всяких похвал, необыкновенной красоты! Поэтому если поедете – обязательно дождитесь! Не пожалеете!

Писать, наверное, могу бесконечно, но вроде обо всех основных моментах рассказала, у кого будут вопросы – пишите, постараюсь ответить!

В целом могу сказать – Диснейленд это сказка для детей и взрослых, побывайте там обязательно, окунитесь в мир детства, я уверена, там просто не может не понравится!

P.S. если хватит терпения стоять в очередях….. Они, безусловно, раздражают!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Номера

Classic Room

Фото туриста отеля

Номера

Classic Room

Фото туриста отеля

Номера

Classic Room

Добавлено 24.09.13 18:01 (7 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 06.10.13

Сотрудники отеля дают вам Fast Pass на один аттракцион или на все, в которых он есть? В этом году мы убили время в основном на то, что стояли в очередях. Будет здорово проходить на них без такой огромной очереди.

13:57 07.10.13

К сожалению FAST PASS даётся только один на день, т.е. там нет привязки к конкретному аттракциону, Вы можете использовать этот FAST PASS на любой аттракцион, где есть эта услуга, но только один раз в день. У нас было 3 дня в Диснее, соответственно на каждого человека дали 3 FAST PASSA - все датированы, т.е. нельзя использовать все в один день, можно только в день по одному разу.

Да, очереди там к сожалению отнимают уйму времени, но нужно ещё также пользоваться терминалами, которые выдают FAST PASS прямо рядом с аттракционами, чтобы избегать очередей

13:57 05.03.14

Подскажите, пожалуйста, по поводу номера. У вас был с терассой на 1 этаже. Нам тоже его предлагают, но говорят, что он не посередине стоит. То есть, как я понимаю, с терассы не увидишь весернее шоу, верно?

13:28 10.03.14

Да, у нас был номер на первом этаже с террасой. Но наш номер выходил окнами не в сторону самих парков, а на противоположную, поэтому нам было не видно шоу. А если окна будут выходить в сторону парков, то я думаю вполне может быть, что будет видно шоу. Хотя не могу точно сказать. Я знаю только, какой вид был из нашего номера, из других номеров сказать не могу. Судя по карте, есть такие номера, из которых точно не будет видно, но сложно сказать, какие категории номеров где именно расположены и какой у них вид. Можете посмотреть отель на карте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.870392&lon=2.779171&z=18&m=b&search=Disneyland%20hotel, нажмите на самую нижнюю ссылку - Htel Disneyland 1.1 км, может это Вам как-то поможет определиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана С (14)