АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
158
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
06.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Esplanade уже давно 4*

Для путешествия по Италии, кроме Рима и Неаполя, в начале мы запланировали остановку в Вико-Экуэнси, отель Sporting, забронировали номера с видом на залив. Нас привлекло романтическое расположение отеля - прямо на скале. Но...буквально за 2 дня до вылета, мы резко поменяли планы (не буду вдаваться в подробности почему мы это сделали) и забронировали отель BEST WESTERN Hotel Esplanade в Пестуме. Погуляв 2 дня по Риму, один день по Неаполю, мы поехали в Пестум, отель Esplanade.

В начале мы расстроились, что отель находится даже не в деревне, а просто на дороге, что рядом нет увеселительных заведений, что к морю нужно идти тропинкой через сосновый лес, который не блещет чистотой...

В пляжном баре нас встретил неулыбчивый бармен. Пляж оказался довольно большой - в обе стороны от нашего отельного пляжа километров 2-3 (а может и больше),..но тоже запущенный и не очень чистый (((... Решили, что переночуем и будем искать что-то получше, тем более, что Hotel Savoy под боком. Но, поразмыслив, поняли, что у Savoy те же проблемы, что и у Esplanade...

И у этих отелей один и тот же хозяин. С территории одного отеля можно пройти в другой отель через галерею.

На следующий день пошли на пляж (бесплатный! и общий для Savoy и Esplanade), он отделён от муниципального пляжа плетёным заборчиком. К нам сразу же подбежал Веньямино (сразу же окрещённый нами Веней) и любезно раскрыл для нас зонтик и разложил лежаки (так он делал каждый раз, когда мы приходили на пляж). Территория "нашего" пляжа была чистой и ухоженной, море - чистое и тёплоё, волны шикарные (хотя и штиль тоже был по утрам). В баре выпили по Шприцу (spritz) и отдых наш в этом месте показался не так уж и плох.))) Хотя лучший Шприц подают всё же в баре отеля, а не в пляжном баре.

Завтраки в отеле были достаточно сытные и вкусные, но однообразные. Паскуаль был, как и писали ранее в отзывах, доброжелателен и пытался всем поднять настроение, тем более, что с нами в компании была девушка, прекрасно говорящая по-итальянски (все итальянцы её просто обожали!). У официанта можно было заказать яйца в различном виде – омлеты разные (с сыром, с помидорами), яичницу или яйца в смятку, при этом уточняют – 1 или 3 минуты...))) Очень вкусные свежие фреши, кофе различный (капучино, американо, эспресо)на заказ из бара тоже вкуснейший. Официанты очень внимательные и доброжелательные.

Номера убирали очень хорошо, полотенца и бельё постельное меняли каждый день.

На ресепшене и в ближних номерах к ресепшену есть Wi-Fi (например, в номере у сына на 2-м этаже над ресепшеном).

Оказалось, что на пляже, кроме бара, есть прекрасный ресторан с вкуснейшей пиццей из дровяной печи, свежайшая рыба и вкусное вино, которое производится на виноградниках собственника отеля Esplanade! И цены вполне приемлемые. Конечно, там были и разные другие блюда.

По дороге к пляжу, которой мы стали ходить вместо лесной тропинки, есть минимаркет, где можно найти всё необходимое, чтобы легко перекусить.

Иногда вечером, если мы не уезжали куда-то далеко, ужинали в семейном ресторанчике Il principe pescatore, недалеко от нашего отеля, где хозяин и шеф-повар Лука и его доброжелательная и милая спутница Альфонцина кормили нас свежайшей рыбой на гриле, antipasti де маро..а какое там подают dolce - десерт из мороженого и кофе, настоящее тарамису (очень вкусное !).

Мы забронировали машину, съездили за ней в Неаполь и катались по всем городкам, горам и долинам прекрасной Италии - Paestum, Agropoli, Palinuro, Marina di Camerota, Salerno, Positano, Vico Equense и т.п., обедали в разных ресторанчиках, пили разное вино, ездили на bufala Barlotti (буйволиную ферму- по-итальянски caseificio), поели разных сыров из буйволиного молока, ездили в Agriturismo (тоже всё было очень вкусно и по-домашнему)…

Но я отвлеклась от оценки самого отеля Hotel Esplanade. Плюсы я уже описала. Теперь про минусы. За номер с двумя отдельными кроватями с нас потребовали доплату в 300 евро! Мол, этот номер уже superior и стоит дороже.

Очень, мягко говоря, необычна планировка номеров. Все номера отеля выходят с одной стороны на дорогу, с другой стороны отеля - на длинную крышу веранды. Наш номер был угловой и с видом на дорогу. Вся "прелесть" была в том, что за углом нашего номера была кухня (запах жареной рыбы)и какой-то склад отеля Savoy -рано утром каждый день там с грохотом сгружали стеклянную тару((((. У сына и его жены вид номера был на крышу веранды. Так как сын настоял именно на этом отеле, за 2 дня до вылета поменяв Sporting в Вико-экуэнси на Esplanade в Пестуме, то ему-то всё нравилось и он говорил, что видит не крышу, а прекрасные горы впереди и пальмы ..))) Второй минус состоит в том, что каждый день(!) и даже днём (!) в нашем отеле и на всей территории отеля проходили свадьбы, поэтому пользоваться территорией у нас просто не было возможности, да и тем, кто хотел лечь спать пораньше, тоже такой возможности не было. Хотя….как говорит мой сын и невестка, зато поразвлекались и насплетничались, глядя на итальянских женихов и невест.)))))

Один раз мы позагорали у бассейна Savoy - бассейн хороший и красивый. Всё остальное время были на море или в разъездах по прекрасной Италии. Короче - dolce vita !

Съездили и в Вико-Экуэнси, где планировали отдых с самого начала, спустились на лифте на пляж отеля Sporting… и все сто раз расцеловали Дмитрия (всё таки есть интуиция у моего сынули!), что он отказался в последний момент от Sporting и почти наобум повёз нас в Пестум. Во-первых, пляж маленький, вода в море грязноватая (может, от больших волн), лежаки и зонтики платные (по 7,5 евро с человека), пляжный бар как анапский 1980-х годов… на полотенцах прямо на гальке лежат пьяненькие руссо туристо с бутылками пива по бокам..((((( Один подвыпивший дядька всё время норовил войти в море (оно штормило достаточно сильно), а спутница его удерживала…зрелище той же Анапы или Адлера…брррр!

В нашей «пестумской деревне», несмотря на перечисленные недостатки, всё же оказалось намного лучше – приличные тихие немецкие пары, интеллигентные французы и немного экспансивные, но такие милые итальянцы!

В общем, отдыхом в Италии мы остались очень довольны.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ж/д станция Paestun

Фото туриста отеля

Прочее

Городок Agropole

Фото туриста отеля

Прочее

Деревушка вблизи отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в ресторане Tre Olive

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 25.09.13 15:10 (6 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы