АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 10922
Фото: 40
Отдыхал С семьей в
июле 2013
16.07.13 - 29.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попробуйте сами

Первый раз с супругой выбрались на отдых в Испанию. При выборе отеля руководствовались в основном отзывами на различных сайтах. Критерии выбора были следующие: близость к морю (1-я линия), хороший рейтинг, система "Все включено", близость к Барселоне, и, естественно, цена. Остановились на "Sorra D`Or", тем более, что при покупке тура у "Sunmar" по акции раннего бронирования (а тур приобретался в начале апреля) были существенные скидки. Да и вообще, данная трешка одна из самых дешевых в Коста Браве, Коста Дораде и Коста де Маресме. Однако, чем ближе была поездка, тем хуже появлялись отзывы, причем на "топхотелсе". На "трип адвизоре" отель стабильно получал высокие отметки. Закрадывались мысли, почему русским (топхотелс) отель не нравился, а англичане, немцы и тому подобные представители кризисной Европы от него в восторге? Ну да ладно, со смешенным чувством ожидания чуда и небольшого разочарования, 16 июля 2013 года с огромными приключениями (спасибо тандему "Sunmar"- "Coral Travel", которые ЗАБЫЛИ проплатить забронированные в апреле авиабилеты и аэропорту "Курумоч" г. Самара, кто оттуда вылетал, тот поймет) прекрасным самолетом испанской "Air Europa" благополучно вылетели.

Трансфер, да и дальнейшее обслуживание гидами "Sunmar"- "Coral Travel" на отлично, огромное им спасибо. Ну и по порядку про отель.

1. Заселение. Высаживают вас на Placa de l'Ancora, таком небольшом кольце с настоящим якорем по центру, оттуда по Carrer de Sant Esteve, небольшой улочке с кафешками и магазинами, которая тянется вдоль моря, проходите 300 метров и вы на месте. Ну не расчитаны улицы, построенные в позапрошлом веке на большие автобусы. Заселение в номер происходит в 13.00, мы прибыли в 09.30, настроились на долгое ожидание. На рецепшен все говорят и понимают по английски, поэтому немного странно читать отзывы, где это отрицается. За две недели пребывания ни разу не возникли трудности с пониманием ни на стойке регистрации, ни в баре. Да и не в Сочи вы едете, а в другую страну, так что подшлифуте свой школьный английский, а еще лучше выучите десять слов на испанском и всем будет счастье. Но для тех, кто не понимает ни немецкий, ни английский, ни испанский - о, чудо! - на ресепшен есть улубчивая русскоговорящая девочка Рина, которая всегда решала все возникающие проблемы. Так вот, в 10.00 вам называют номер вашей комнаты, берут с вас каталонский туристический налог, и окольцовывают разноцветными браслетиками. И если у вас браслетик зеленый, т.е. "Все включено", то с этого момента к вашим услугам бар (ура), бассейн и снек-бар, расположенный рядом с обычным баром (кофе, соки из автомата, бутерброды и макароны), так что от голода и жажды не умрете. Ровно в 13.00 вам вручают ключ от номера и - вперед, к отдыху, морю и Испании. На время ожидания багаж можно оставить в специальной комнате.

2. Номера. Все номера в отеле двух типов - "standart" и "superrior". Блага цивилизации в виде кондиционера есть ТОЛЬКО в "superrior". Поэтому, если у вас "standart", то кондиционер вы не получите даже за доплату, а в июле в Испании, поверьте, он не роскошь, а средство выживания. Благодаря интернету мы об этом знали и у нас был "superrior" №345. Большая, квадратов 25 комната с двумя 1,5-спальными кроватями; туалетная комната , метров 10 с унитазом, ванной, биде, умывальником. В номере телевизор (русских каналов нет, но вы же в Испании, поверьте, телевизор вам не пригодится.), кондиционер (инверторный "General", пульт за депозит в 10 евро берете на ресепшен, не теряйте квитанцию, а то деньги не вернут), сейф - 20 евро в неделю и еще 10 евро - депозит за ключ (помните про квитанцию). Пол - плиточный, но это, учитывая каталонский климат- только плюс. Кстати, если открыта дверь на балкон, то кондиционер выключается, что поделать - экономная Европа. Ну и сам балкон. Нам повезло, номер угловой, так что балкон просто огромный , квадратов 25-30 с двумя лежаками, столиком и пепельницей. Да, фена в номере нет, так что берите с собой. Ну и по наблюдениям, номера "standart" по размерам гораздо меньше. При закрытом балконе звукоизоляция с улицы хорошая, чего не скажешь про стены, но нам повезло с соседями. Один раз под окнами устроили посиделки человек двадцать не совсем трезвых голландцев с исполнением своих народных песен, но после 24.00 приехала "policia local" и концерт прекратился.

3. Обслуживание. Без вопросов. Уборка номера отличная; как правило, если нет большого заезда, - до конца завтрака успевают убраться. Положите полотенце на край ванны или на столик у раковины - вам его обязательно поменяют. Шампуни и гели для душа только в день заезда, но это не страшно, в любом магазинчике купите за смешные деньги. Постельное белье меняют 2-3 раза в неделю без напоминаний. Оставляли 1-2 евро чаевых в ванной на столике и все было прекрасно. При заезде обнаружили одну перегоревшую лампу в ванной и сломаный замок на балконе, через Рину оставили заявку, в течение часа прибежал местный умелец и за 5 минут все устранил. В баре любые напитки до 23.00, правда, в пластиковые стаканчики. Нам это даже нравилось с точки зрения гигиены. Кстати, местный алкоголь качественный, проверили.

4. Питание. Много, вкусно, сытно. На обед и ужин - куча салатов, овощей, фруктов, по 2-3 вида мяса и рыбы, различные гарниры и десерты. Пиво, вина и сангрия - без ограничений. Завтраки - обычные гостинничные, как и у нас в России - яйца, колбаса, тосты, всякие мюсли и т.д. Если вы дома завтракаете разнообразнее, значит ваша фамилия Абрамович. Пару раз в неделю давали блюда местной кухни - паэлью, всевозможные морепродукты. Что касается овощей и фруктов, то они не такие красивые, как турецкие или израильские, потому, что они - МЕСТНЫЕ, растут в 200 метрах от отеля. Перед входом в столовую вас встечает молодой человек по имени Джамиль, спрашивает номер комнаты, зачем-то отмечает вас в тетрадке и регулирует направление вашего движения, т.к. залов два. Вот чего не умеют готовить испанцы, так это супы. И чай с кофе только на завтрак, на обед и ужин автомат отключают.

5. Местоположение. Уникальное. Это единственный отель, расположенный не в курортной зоне Мальграда, а в с старом городе. Это дает прекрасную возможность наблюдать не жизнь других туристов, а непосредстенно каталонцев, и поверьте, это гораздо интереснее. Одной стороной, там, где бар, отель выходит на Placa de Maria Cubi, небольшой сквер, где часто отдыхают и сами аборигены. На этот же сквер выходит и железнодорожная санция "Ренфе", откуда идут электрички в Барсу и другие города Каталонии. Очень удобно для самостоятельных путешествий. Не знаю как у испанцев это получается, но электрички абсолютно бесшумные. В шаговой доступности куча кафе и магазинов. В магазинах дешево (как нам объяснили-вторая волна скидок), в кафе - вкусно и дешево. Маленький совет любителям шоппинга - на улицу Carrer de Sant Esteve, ту по которой вы шли к отелю не ходите, там лавки арабов и индусов, у них ширпотреб, в том числе и китайский, правда в разы дешевле, чем в России; такая - же картина и на вещевом рынке по четвергам. Двигайтесь к центру городка, в сторону собора Святого Николая - и будет вам счастье. Там магазинчики каталонских хозяев, торгующие местными и европейскими товарами по очень смешным ценам.

6. Пляж и море. Выйдя из отеля со стороны ресепшен, вы упретесь в железную дорогу, под ней 8-ми метровый подземный переход - и вы на пляже. От номера до моря ровно 2 минуты. Песок очень крупный и чистый - каждую ночь просеивают. Ходить по нему очень приятно - массаж и спа в одном флаконе. Море чистое, теплое и безумно красивое. Дно уходит вниз довольно круто, примерно как у нас в Сочи. Первые два дня был абсолютный штиль, затем постепенно волны крепчали и в последние два дня было что-то похожее на шторм. Пляж муниципальный, поэтому услуги платные - зонт и два лежака - 10 евро в день. Но в соседнем магазинчике покупается зонтик (7 евро) и две бамбуковые плетенки (2+2 евро) и ура! - уже со второго дня отдыха вы начинаете экономить.

7. Каталония. Волшебная. Барселона, Жирона, Фигерас, Монсеррат - это сказка наяву. Люди -доброжелательные и улыбчивые.

Резюме. За свои деньги и для своих целей прекрасный отель. Интуристы, а их, конечно, большинство (немцы, голландцы, англичане, финны, чехи и т.д.), выглядели вполне довольными жизнью, мне кажется, потому, что они приехали отдыхать, а не искать черную кошку в темной комнате. И стыдно было за некоторых наших соотечественников, с килограммовыми цепями на шее и недовольными лицами, разбрасывающих бычки на свежевымытых улицах, несмотря на наличие огромного количества урн или выискивающих волосок на полу после уборки.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид с пляжа через ж\д станцию

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Это балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вот это и смотрели.

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.09.13 16:25 (8 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:31 27.09.13

Владимир, как же я Вас ждал. Скажите, пожалуйста, кем Вы работаете, что у Вас так много свободного времени. Вы же оставили свои глубокие следы на всех отзывах. Поясняю: речь шла о динамике положительных и отрицательных отзывов на различных сайтах в период с приобретения тура (начало апреля) до непосредственно вылета (середина июля), а не об общей оценке, которая благодаря таким как Вы "оптимистам" иногда снижается. Кстати, очень жалею, что заикнулся об "адвизоре", Вы уже и там успели на..дить. Что-же Вы забыли сообщить, что одна из двоек Ваша?Найдите, ведь у Вас времени полно, лучшую трешку на побережье Каталонии в пик сезона за 50 т.р. за 2 недели и езжайте туда. Да, и с "все включено". Да, и с вылетом из Самары. А я уж на следующий год по-старинке, в "Сорру". С удовольствием отвечу всем заинтересованным, но с троллями не люблю общаться. Ничего личного.

19:36 27.09.13

Да, забыл. Владимир, мне было бы стыдно метаться по столовой с фотокамерой и снимать блюда. Ну тут уж дело в воспитании.

00:02 28.09.13

А мне кажется, что врать гораздо позорней. Ишь как Вас поддело, как Вам неприятно стало, как унизительно, когда Вас со своим враньем провезли фактами мордой по столу. Понимаю, но не сочувствую, - меньше надо врать. Остыньте немного, и в следующий раз не считайте людей за идиотов. И больше не лицемерьте, утверждая, что ничего личного, переходя же при этом на личности. Прямо патологическая лживость какая-то.
И если уж Вам моя "двойка" отелю так в печенку засела, то так и быть - не обращайте на неё внимание и пересчитайте рейтинг без моей оценки. А когда пересчитаете, то дайте мне знать каков буде результат, - предоставьте, пожалуйста, повод еще раз посмеяться. "Воспитанный Вы наш" (но почему-то лживый). Не пишите больше, пожалейте себя.

10:07 28.09.13

Вы вообще читаете, что Вам пишут, или у Вас забрало всегда опущено? Я, по-моему, объяснил свое "вранье" (см.выше). Не понимаю, как можно троллить в Вашем возрасте, всегда думал, что это удел прыщеватых юнцов. Кто-же Вас так по жизни обидел-то? Ну да ладно, с Вами общаться - себя не уважать. Брызгайте ядом дальше, общение с Вами для меня окончилось. С удовольствием отвечу всем заинтересованным.

14:58 28.09.13

Спасибо, повеселил ещё, "прыщавый юнец".

17:38 30.09.13

БРАВО, Виталий! Так приятно было читать Ваш, столь позитивный отзыв. Мы с мужем тоже отдыхали в Sorra dor в июле месяце и я готова подписаться под каждым Вашим словом. Мы с уверенностью можем отнести себя в категорию "заядлых путешественников", ежегодно совершающих поездки в разные страны и нам есть с чем сравнить отельный сервис. Относительно негативных отзывов скажу лишь одно – каждый видит то, что его больше всего интересует! Свои впечатления опишу на сайте более подробно чуть позже при наличии свободного времени.

17:43 30.09.13

БРАВО, Виталий! Так приятно было читать Ваш столь позитивный отзыв. Мы с мужем тоже отдыхали в Sorra dor в июле месяце и я готова подписаться под каждым Вашим словом. Мы с уверенностью можем отнести себя в категорию "заядлых путешественников", ежегодно совершающих поездки в разные страны и нам есть с чем сравнить отельный сервис. Относительно негативных отзывов скажу лишь одно – каждый видит то, что его больше всего интересует! Свои впечатления опишу на сайте более подробно чуть позже при наличии свободного времени.

17:53 30.09.13

БРАВО, Виталий! Так приятно было читать Ваш столь позитивный отзыв. Мы с мужем тоже отдыхали в Sorra dor в июле месяце и я готова подписаться под каждым Вашим словом. Мы с уверенностью можем отнести себя в категорию "заядлых путешественников", ежегодно совершающих поездки в разные страны и нам есть с чем сравнить отельный сервис. Относительно негативных отзывов скажу лишь одно – каждый видит то, что его больше всего интересует! Свои впечатления опишу на сайте более подробно чуть позже при наличии свободного времени.

21:54 02.10.13

Спасибо, Наталья, за поддержку. Старался.

23:38 17.10.13

Согласен с Вами на все 100%!!!!! в Июле это был САМЫЙ дешевой отель по побережью( с оллинкл), качество ОЧЕНЬ даже нормальное ! а дедушка Володя))) смешной такой дедуган )))

23:03 19.10.13

Бурные, продолжительные аплодисменты!!! Спасибо собравшимся здесь членам клуба "Sorra De Брр.." - еще раз дедушку повеселили. Особенно уморили фотографией с феном, которого в этом гадюжнике отродясь не было. Ай-яй-яй.

16:55 24.11.13

Очень сожалею, что наш личный фен попал в кадр и вызвал бурю негодования дедули-оптимиста. Пункт 2 отзыва -"Да, фена в номере нет, так что берите с собой" - внимательный Вы наш.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (4)