АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4978
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
августе 2013
25.08.13 - 08.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых 25.08 - 08.09.2013

Итак, исходные данные: раннее бронирование (в феврале), отдых с 25.08.13 по 08.09.13, два взрослых и ребенок 11 лет. Путевка вместе с визами - 92000 рублей. За 2 недели до вылета ребенок сломал ногу, так что летели мы с гипсом, на костылях и с подпорченным настроением.

Про отель. Очень приличный отель. Русского языка персонал не знает вообще, вспоминайте хотя бы школьный курс английского. Русских туристов пока мало, в основном англичане и немцы, реже французы и еще кто-то. Территория отеля - огромная, зеленая – это по сути маленький городок из жилых корпусов со своими дорогами, перекрестками и пешеходными переходами. Три бассейна: 1 - небольшой у снэк-бара, 2 - большой с мостиком, 3 - с водными горками. Все бассейны неглубокие, метра по 1,5. Еще есть лягушатник для совсем мелких. Есть сцена для вечерних представлений, но шоу никакие, юмор временами ниже пояса, конкурсы весьма двусмысленные (естественно в присутствии детей), в общем анимация нам не понравилась. Сходили пару раз – и больше не ходили. Главный минус отеля – его удаленность от моря. Ходить реально далеко – пешком минут 15-20 по тропам и по дорогам. Никаких оливковых рощ по пути не видели, только выжженная трава, редкие деревья. Мы брали такой отель специально, чтобы хоть как-то двигаться, но со сломанной ногой это конечно проблематично. Но и тут нашелся выход – арендовали велосипед (оказалось, что крутить педали можно и со сломанной ногой). Так весело и ходили мы на море – мелкая на велике впереди, а мы за ней вприпрыжку. Бесплатный паровозик исправно возит людей на пляж в 10:00 от отеля и в 16:00 с пляжа обратно.

Про номер. Так получилось, что вылет нам перенесли на более раннее время, и в отель мы приехали около 7 утра. Заселение в 14:00. Наш номер, конечно, готов не был. Но, по прошествии некоторого времени, нам предложили временное размещение в свободном номере (бесплатно), при этом сказали, что если нам понравится, то мы можем там остаться. Мы бы там и остались, но номер был на третьем этаже (3008), а ребенок был со сломанной ногой – это было нереально. Поэтому мы там отдохнули, а в 14:00 нас заселили в другой номер - 1113 в главном корпусе (есть лифт, от столовки недалеко) в нашей ситуации идеальный вариант. В принципе эти два номера одинаковы. 3008 показался немного больше, светлее и ванная комната получше. В остальном все стандартно – маленький коридорчик со шкафом, ванная/туалет, комната с кроватью, отдельная кровать для ребенка, кресло, прикроватные тумбочки, зеркало со столиком, маленький холодильник, телевизор (русский только первый канал), балкон со столиком и парой пластиковых стульев, кондиционер центральный. Наличие мыльных принадлежностей в ванной не предусмотрено – везите с собой, или покупайте там. Мыло можно купить в аптеке (Detoll – 1 евро). Из минусов номера 1113 (для тех, кто ищет недостатки):

1- слева внизу под номером (прямо под 1112) служебный вход, куда периодически подъезжают машины, а около 7 утра собирается персонал и начинает предрабочее обсуждение чего-то там,

2- на примыкающей стене висят кондиционеры и монотонно шумят (в принципе п. 1 и п. 2 не слишком слышно при закрытом балконе, но все-таки слышно),

3 – муравьишки в небольшом количестве были на балконе и в ванной (в комнату они предпочитали не заходить, видимо предчувствуя беду).

4 - не выдают бутылированную воду. В номере в холодильнике изначально 3 бутылки воды по 0,5л. Больше бутылок вам не дадут. На ресепшен вас отправят в магазин. Тут есть варианты - или идти в магазин, или набирать воду из автоматов (где соки). Мы набирали.

Электричество в номерах работает только когда брелок ключа от номера вставлен в специальный «приемник». Брелок этот можно отцепить (хоть и сложно, т.к. металлическое кольцо весьма толстое) и вставить на постоянно в этот «приемник» - тогда и холодильник будет холодить и кондиционер можно оставить работающим, пока вас нет в номере. Мы так и сделали – отцепили брелок и вставили его на все 2 недели - никто не ругался.

Про еду. Чтобы не набрать вес у вас должна быть очень развита сила воли, ибо это просто кошмар для тех, кто блюдет фигуру. Завтрак, обед, ужин а между ними снэк-бар – страшный сон диетологов. Завтраки (в главной столовой) и правда, довольно однообразны – яичница, омлеты, вареные яйца, жареный бекон (или колбаса), мясная и сырная нарезка, овощи, йогурты, мюсли, блинчики, выпечка, джемы, пасты, фрукты, чай, кофе, соки (ненатуральные), лимонады. К кофе предполагается молоко, сливки нет, но сливки для кофе можно взять вечером в баре. Обеды (в снэк-баре) более разнообразны – мясо, рыба, овощи, гарниры, соки, лимонады, пиво, вино, мороженное. Между основными приемами пищи можно поживиться пиццей и десертами в снэк-баре. Ну и фееричное завершение дня – ужин. Сервируют ужин как в ресторане (накрывают скатерти), поэтому просят соблюдать дресс-код – мужчинам брюки (можно шорты ниже колен), дамам – платья. Так что возьмите что-нибудь вечерне-выходное, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке. Ужин – это «праздник желудка»! Если придете к началу, то персонал вас встретит на входе, выстроившись вдоль прохода, и обязательно поприветствует. Иногда там же на входе предлагают испробовать каких-нибудь напитков. Странно, но на ужин не предусмотрены, ни чай, ни кофе, хотя в баре можно взять и то и другое. Бары работают до 24:00. К вашим услугам разнообразные напитки в любом виде и количестве. Эрик – мегабармен – всегда улыбчивый и приветливый, но при этом молниеносно делает несколько коктейлей сразу.

Далее на отвлеченные темы (если не интересно, то можно не читать).

Про море. Как и говорил уже – идти далеко. Ближайший пляж – Катара на берегу Средиземного моря. Рядом таверна с большим живым попугаем, пристань (катера заходят с другой стороны), супермаркет, общественный туалет. Пляж оборудован душами. Лежаки и зонтики платные. Продавцы лежаков и зонтиков исправно собирают деньги. Мы пользовались своими подстилками и своим зонтиком – никто не возражал. Сам пляж – песок, вода чудесная – чистая, прозрачная, теплая. Народа не очень много. Недалеко (если лицо к морю, то справа) есть нудистский пляж со звучным названием Мандомата. Но влияние нудистов начинает распространяться уже и на пляж Катара – некоторые дамы загорают топлесс (иногда это жутковатое зрелище).

Про аренду авто и экскурсии. Когда вы будете встречаться с вашим отельным гидом, она вам будет говорить, что экскурсии нужно брать только у нее и арендовать машину тоже. Если у вас есть деньги и вам их не жалко – то да – берите все у нее, так вам будет (наверное) спокойнее. Мы предпочли другой вариант. Мы брали машину на неделю. Проведя анализ цен на аренду авто в конторах шаговой доступности, выбрали самый недорогой вариант – контора {удалено модератором}, расположена в отеле Evi (по пути в Фалираки). Там мы взяли Пежо 107 на 7 дней за 200 евро. Кстати машину можно взять прямо в нашем отеле, цена на неделю начинается с 300 евро. Цена у отельного гида неизвестна, так как заранее знали, что дороже и даже не интересовались. Итак, в {удалено модератором} в отеле Evi работает русскоговорящая женщина Ирина (в том отеле много русских туристов). Никаких проблем при заказе не возникло. В назначенный день нужно прийти и забрать авто. Нам досталось авто не первой свежести слегка потертое. Царапины и сколы за повреждения не считаются. Права у меня были только Российские. Международные не требовали. Полицию за неделю путешествий видели 1 раз со спины. При сдаче авто Ирина даже смотреть авто не выходила. Только поинтересовалась, были ли проблемы и сколько бензина. Так как проблем не было, а бензина оставили столько же сколько и брали (это обязательное условие), то мы на этом распрощались. Уже у отеля супруга нашла в сумочке съемную панель магнитолы… Пришлось возвращаться и возвращать. К этому времени Ирина уже переставила авто, но пропажи не обнаружила))). В общем, за неделю мы исколесили весь остров и посетили все основные достопримечательности. Машинка оказалась маленькой снаружи, но большой изнутри. Пассажиры на заднем сидении (к моему удивлению) чувствовали себя вполне свободно, коленками в сидения не упирались. Багажник отсутствует напрочь, места в нем хватит разве что для пары сумок, но больше и не надо. Мы прошли более 700 км и потратили 65 евро на бензин. Самый дешевый, что нам попался – 1,74 евро за литр. Рабочая скорость 2-я и 3-я. На крутых горках и серпантине – 1-я. Движение спокойное, ненапрягающее. Машин немного. Полиции не видно. Ездят в основном все как хотят, но озлобленности нет. Так что не волнуйтесь.

Экскурсии у отельного гида не брали, везде ездили сами и не пожалели ни разу. Информации по достопримечательностям в интернете полно. Единственное хочу предупредить – страусиная ферма – это зоопарк под открытым небом, омлет из страусиного яйца такой же, как и из куриных яиц, стэйк из страуса похож на говядину – ничего фееричного, а порции маленькие. Единственная купленная экскурсия – морская прогулка - куплена прямо на причале (взрослые – 20 евро, дети – 10). Три бухты – в двух короткие остановки, купаетесь с кораблика, в третьей остановка на 2 часа. Очень понравилось. Подобная экскурсия у отельного гида – на троих 150 евро (правда, по продолжительности дольше и в стоимость входит барбекю).

Про Фалираки. Вообще город на Родосе только один – город Родос. Все остальное – это поселения (деревни). Фалираки не исключение. Мы, конечно же, читали отзывы туристов и твердо решили сходить в кафе Desert Rose, ибо отзывы о нем были положительные. Вообще, если вы едете в отель по системе «все включено», то посещение кабаков становится не только бессмысленным, но и весьма трудным занятием, так как есть не хочется и не можется. Но есть такое слово «надо» и мы заказали: мясной микс на одного (11 евро) и рыбный микс на одного (18 евро). Когда нам принесли тарелки, мы на всякий случай переспросили, точно ли эти блюда на одного. Это были огромные тарелки с огромным количеством вкусной еды. Как бы мы не старались – доесть мы не смогли. Это было очень вкусно и очень много. В общем – рекомендуем это кафе (и конкретно эти блюда), желательно быть если не голодным, то, по крайней мере, проголодавшимся. В целом, в Фалираки делать особо нечего. Первое наше путешествие было на Крит в Агиос-Николаос и та поездка нас впечатлила очень сильно. Мы, что называется, «заболели» Грецией. Я могу сказать, что если бы мы начали, с Фалираки, то мы бы скорее всего так не впечатлились. Все хорошо, просто по-другому.

Про магазины, сувениры, масло и вино. Календари, которые продаются в отеле стоят так же, как и в городе, а открытки даже дешевле. Масло можно покупать в магазине, в супермаркетах, на заводе, у частников на дороге. Заезжали в супермаркеты Lidl и Karefour. Lidl – маловат, Carefour – как наш окей. Выбор масла в них не очень большой. Чтобы выбрать из того, что есть – поговорите с местными покупателями – они подскажут какое лучше. Взяли там на пробу пару бутылочек (немного дешевле, чем у частников, около 5 евро/литр). Еще брали у частника по дороге к храму св. Пантелеймона (8 евро/литр). А вообще, мы покупали масло на вывоз в д. Эмпона (угловой магазин «Аттавирос»). Там русскоговорящая, очень приветливая тетенька Женя. Масло у нее вкусное, нам понравилось (8 евро/литр). Вино тоже у нее взяли.

Пожалуй, все. Итак, слишком много понаписал.

Отель можем рекомендовать только тем, кого не пугает долгий путь к морю и обратно.

Добавлено 25.09.13 21:37 (11 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:02 17.02.14

Интересно было почитать отзыв! Я была в этом отеле в конце сентября 2010 г., впечатления в целом такие же: отель неплохой, но второй раз бы в него не поехала и в Фалираки тоже:) И еще совпадение: я тоже в первый раз была в Греции в Агиос-Николаосе на Крите и тоже после этого "заболела" Грецией:)) Потом была в материковой части, на Родосе, Корфу, Санторини, но Аг. Николаос все-таки мое самое любимое место, каждый год езжу отдыхать туда, если получается:) На Родосе мне очень понравился Линдос, я бы во второй раз поехала.
Я до моря доходила минут за 10, но, может быть, с детьми дольше получается. Про еду Вы забавно написали, действительно обожраться можно при желании:) Но если уезжать на целый день, то что-то из этого приходится пропукать. Интересно, почему Вы думаете, что должны давать бутылированную воду? Никогда в Греции такого не видела:) Я всегда покупаю воду в супермаркете и пью чай у себя в номере. У меня маленький электрочайник 0,5 л - замечательная вещь, во все поездки со мной ездит. В Греции только 2 раза в гостинице попадался чайник в номере, не говоря уже про Италию:) Бутылки в холодильнике - это мини-бар, за них потом деньги берут при выселении:( Что напитки на ужин не предусмотрены, тоже обычное дело, может, Вас удивило такое в отеле all incl.? Я обычно ездила на полупансион,поэтому привыкла, что напитки платные на ужине (за что и люблю свой чайник:)) А последние два года стала ездить самостоятельно, без путевок и очень довольна:)

19:14 06.04.14

Подскажите, сколько стоят лежаки и зонтики на пляже

15:48 18.04.14

Когда мы были в Аг. Николас в трешке на "все включено" бутылированная вода была в номере при заселении, а потом в процессе проживания воду брали в баре (бесплатно). Правда сначала давали сколько попросишь, а потом почему-то по 1 бутылке на человека. Приходилось делать несколько заходов))). Поэтому отсутствие данной опции в хорошей четверке сильно удивило, но выход нашелся, хотя это не очень удобно))) В этом отеле в холодильнике было три бутылки при заселении и на весь срок проживания. Дополнительных денег за то, что мы их выпили никто не просил. Думаю, что это требовать деньги за воду, когда все остальное бесплатно было бы как минимум негуманно по отношению к постояльцам))).
Чай и кофе на ужин не предусмотрены - нас это удивило потому что в нашем понимании на ужин должен быть хотя бы чай, и еще они есть в свободном доступе (бесплатно) в баре, но их нет в столовке... Ну может в Греции чай (или кофе) вечером не пьют - поэтому так...
Сколько стоят лежаки и зонтики на пляже - не знаю - не пользовались ни разу, т.к. приносили свои подстилки и свой зонтик. Обычно стоит это 5 евро.

Поделитесь опытом - как ездить самостоятельно? Тоже думаем в этом направлении, но боязно пока, потому что не знаем что и как надо делать, в какой последовательности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lzlzatljh (3)