АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1241
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
12.09.13 - 22.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу обратно!!!!!

Долго мы выбирали отель, почти месяц. Хотелось спокойного отдыха, так скажем для души и тела).Выбор пал на два отеля, один на острове Кос, другой на Родосе. В первом отеле(что на Косе)на даты, что мы хотели все было занято, зато подтвердили бронь на Родосе, это была судьба.

Перелет.

Для начала оговорюсь, что я панически боюсь летать, можно сказать, наверное, страдаю аэрофобией. В последний раз после полета из Турции я решила, что больше не полечу не когда и не куда, но желание увидеть мир превысило. Компания ТРАНСАЕРО суппер, все спокойно, самолетики новенькие( из Турции летели на ржавом боинге, было ощущение, что вот- вот и он развалится) , все чистенько, киношки в полете можно посмотреть(экраны в подголовниках впереди сидящих). В общем, моя аэрофобия куда то испарилась…

Аэропорт о.Родес.

Вот единственное огорчение. Прилетели, аэропорт маленький, на такое количества народу вообще микроскопический. При прилете минут 30 стояли на контроль, на улице при жаре в 35 градусов, ладно мы взрослые люди можем потерпеть, а детки?!?!При отлете, привезли в аэропорт на 3,5 часа, я еще возмущалась, чего так заранее, наивная, паспортный контроль мы прошли спустя 3 часа, после всех кругов ада. Жарень, кондиционеры не справляются, для того чтоб сдать багаж, Вам надо зарегистрироваться-1, 5 часа(очередь),минут 40 сдача багажа(с учетом того, что очередь немного рассосалась).Ну и паспортный контроль все остальное время.

Принимающая сторона. Трансфер.

Белион турс -замечательно .Комфортабельные автобусы, все четко организовано.

Отельный Гид.

Анна(Библио глобус), молочинка. Приятная девочка, ненавязчиво все рассказала, показала, не чего не впаривала. Если требовалась помощь, то всегда можно было обратиться, хорошая отзывчивая девочка.

Отель.

Esperos Village 5* Сразу оговорюсь, если Вы ищете отрыва, тусовок-Вам не сюда! Если Вы ищете уединения и покоя-добро пожаловать! Большая территория, мы за 10 дней пребывания, так до конца ее и не исследовали. Отель находится на горе, все номера с видом на море. Вторая линия, чтоб пройти на пляж надо перейти дорогу и пройти либо через отель Esperos Palace, либо через Esperides Beach 4*( одна сеть). Либо ждать мини бас, который развозит постояльцев по всей территории отеля и на пляж(каждые 20 минут). Для старшего поколения очень удобно, т.к. тяжеловато ходить по достаточно крутым склонам горы, а нам было в кайф погулять и полюбоваться красотами.Есть своя часовня, смотровая площадка, и зоопарк(олени, ламы, тигры, енот, ослики, козлы, павлины-впрочем они вообще гуляют по территории отеля).

Номера конечно старенькие требующие ремонта, но этот недостаток(может кто то на этом концертирует свое внимание), перекрывает вид из окна. Товарищи ну и в конце, концов Вы же не в номере постоянно сидите!

Да, чуть не забыла, у кого длинные волосы, берите с собой фен.В номере он не какой.

Сервис отеля.

Ресепшн- театр начинается с вешалки! Милейшие сотрудники ресепшна. Всегда встретят с улыбкой. При нас гости попросили поменять номер, тут же без вопросов поменяли. Мы попросили чайник(т.к. в номере только кофеварка) принесли без проблем.

Уборка- когда они убирались, это вообще загадка, мы не разу не видели хотя возвращались и уходили из номера в разное время. Смена постельного белья и полотенец каждый день.Даже нашу обувь, оставленную на полу аккуратно убирали в шкафчик, чтоб его помыть.

Единственное закончился кондиционер для волос, так и не положили, благо взяла свой.

Официанты в ресторане и баре- прелесть. Мария (ресторан) мы Вами очарованы!. Уже на третий день она знала, что мы предпочитаем из напитков, всегда с улыбкой.

Питание.

ООО! Это точно рай для гурманов. Высше всяких похвал.

На завтрак Вам предложат, Кувшин свежесваренного кофе(не растворимого, а настоящего), сок(не очень), фреш апельсиновый (за доп. плату 2,30 евро).Из еды- сыры всевозможные, колбасы( вкусные, не из бумаги), сосиськи, тосты, овощи, фрукты, выпечка, блины либо оладьи, несколько видов блюд из яиц, джемы, мед, творог(наивкуснейший) ну и шампанское!

Ужин. Из напитков-на каждого человека по 0,5 бутылки воды. Далее на выбор: 0,5 вина столового(красное, розовое, белое), пиво, либо сок или колу( в стекле!!!). Из блюд- салаты(греческий обязательно), сыры, горячие закуски, рыба и всевозможные закуски из нее, мясо(несколько видов) и закуски из него, гарниры(паста, овощи, рис),фрукты и овощи, десерты( торты, пудинги, крема, пахлава).Так же блюда от шеф повара, на выбор из 4.

За ужином играют на рояле. Нет ощущения столовки, белые скатерти, красиво расставлены приборы.

За ужином существует дресс код,просят не приходить в шортах и спортивных костюмах.

Обед. Обедали в разных тавернах, и на пляже и в отели(вкусно).И в поездке по Родосу, отдельно –потрясающе вкусно, по домашнему таверна ARTEMIDA! Оговорюсь, то, что рекомендует отельный гид, конкретно были в рыбном ресторане -ну вообще не какой!

Пляж.

На любителя, галечный(крупная и мелкая галька).По мне так совсем не очень, заход трындец, лучше иметь специальную обувь. Но чистенький! Мы нашли выход, с право ( если смотреть на море) был платный пляж и песочком и очень хорошим заходом в море, правда платный(3, 50 евро на человека, целый день). Ориентир -зонтики с навесом из соломы. Вода наичистейшая.

Анимация.

Очень ненавязчивая. Приглашают на стрейч, йогу, Аква аэробику, дарц, настольный теннис …

Вечером, после ужина, у бассейна живая музыка(через день), джаз, латина, рок.

Поездки и экскурсия.

Брали только одну экскурсию у отельного гида, это православное наследие Родоса- класс! Экскурсовод с богословным образованием, очень интересно. Посетили- Монастырь Архангела Михаила, где провели службу и угостили вкуснейшим хлебом и травяным чаем, Храм Успения Пресвятой Богородицы- фрески там завораживают, Монастырь Богородицы Цамбики и Церковь Св. Пантелеймона.

Далее на 3 дня мы брали машину. Не в отели. В {удалено модератором}.Опель 208 1.4., дизель, прошлого года. На четверых самое оно, машинка хорошая. По цене-45 евро за день, против 57 евро отель+ бензин. Конечно разница не великая, но все же…

Так же по поводу экскурсий(православную вне отеля мы так и не нашли), на остальные в отеле цены завышены. Проходили мимо отелей GRECOTEL и BLUE SEA, между ними экскурсионное агентство, цены с разницей от 5 до 40 евро с носа на основные экскурсии!

Поездки:

Автобус(2,20 евро с человека)- Родес-старый город, красиво очень много торговых лавочек(для женщин).Сувениры( магниты ,губки,) там дешевле всех мест которые мы посещали. Но для того, чтоб вкусить все красоты старого города, надо уйти с торговой аллеи в улочки, вот там вы почувствуете настоящий колорит.

Такси (5 евро) Фелираки- ну в общем не ездите туда, мы ездили за день до отъезда чтоб подкупить сувениров(дороже чем в старом городе) больше там делать не чего.

На машине. Долина бабочек- красотища, какое то сказочное место! Напрягало большое скопление народа, но это не повод там не побывать. гора Филеримос, Прасониси(поцелуй двух морей), Линдос- обязательно поездка на осликах! Монолифос, Сиана( мед), 7 источников( только туннель, больше смотреть не чего)),Емпона-вино( на дегустировались мы там знатно). И пляжи, пляжи, пляжи.

Ну в общем то и все. Под итог- Захотели бы мы вернуться снова? Странный вопрос, Греция похитила наше сердце и душу раз и навсегда, это была любовь с первого взгляда.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.09.13 23:50 (7 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 28.09.13

Подписываюсь под каждым словом, тоже были там в начале сентября. Единственное, добавлю, что ездили на остров Сими - сказочно красиво, хоть и занимает 9 часов, но оно того стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)