АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5017
Фото: 34

Бронзовый статус

1 211
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
19.08.13 - 02.09.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорога тудаОтдыхали в этом отеле 2 недели с 19 августа...

Дорога туда

Отдыхали в этом отеле 2 недели с 19 августа по 2 сентября. Тур от Солвекс, летели Оренбургскими авиалиниями. Время вылета было неудобным 5:40 утра, быть в аэропорту рекомендовалось за 2,5 часа. В результате почти не спали. Самолет вылетел по расписанию и через 4 часа мы были на острове. Как уже здесь упоминалось паспортный контроль занял больше часа (паспорта проверяет один человек). Дорога в отель оказалась еще более долгой и заняла 2 часа! (Этот отель последний в списке развозки) В результате в отеле мы оказались в 12:20. К этому времени не все номера оказались готовыми. В 12:30 в отеле начинается обед и пока мы обедали наш номер был готов.

Отель

Отель имеет небольшую территорию и гулять внутри особенно негде. В центре расположено два бассейна: детский маленький и большой. Рядом с ними бар, вокруг один ряд лежаков. Лежаков на всех не хватает, поэтому народ занимает их еще до завтрака. К слову сказать, большинство европейцев проводят день у бассейна, а не на море. Возможно, чтобы не платить 5 евро за лежаки и зонт, а может быть, чтобы быть ближе к бару и коктейлям :)

Дальше расположена игровая зона с двумя теннисными столами, несколькими игровыми автоматами, настольным футболом (кикер) и столиками для всякой лепки и рисования. Теннисные столы очень плохие, шарик по ним не скачет. Ракетки выдают ужасные. Кикер тоже весьма плох, футболисты не крутятся.

И наконец, территория заканчивается детской площадкой с качелями, горками и лесенками, и волейбольной площадкой. За спальным корпусом есть теннисный корт. Ракетки вполне приличные, а вот мячиков нам дали только два, один из которых был сдутый.

Тени мало и днем с 12 до 18 спрятаться от жары можно только в барах или в номере.

Скоро нам надоело гулять в нашем отеле и мы отправились (как здесь уже советовали) в соседний 5* отель Appolonion. По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 20 часов там играет живая музыка, а также там можно посетить бесплатно галерею искусств. Территория этого отеля тоже небольшая, но по уровню оформления даже на 2 порядка превосходит наш отель. Что очень удобно было для нас, вход в этот отель свободный.

В отеле есть небольшой магазинчик с сувенирам, пляжными аксессуарами и прочей мелочевкой. Аналогичный магазинчик есть также перед пляжем. Больше магазинов в шаговой доступности нет и для шоппинга придется выезжать в ближайший городок Ликсори.

Интернет в отеле работает очень плохо. Формально он доступен только в баре на втором этаже. Но даже там он работает очень медленно. Наш номер находился напротив этого бара и прием был отличный. Тем не менее скорость работы большую часть времени была настолько невысокой, что можно сказать интернета не было. Я пробовал ставить ноутбук на тот же стол, где установлена wifi антенна, однако это не улучшало ситуацию. Иногда случались просветы в обеденное время, когда удавалось что-то открыть и прочитать.

Пляж

Отель расположен буквально в 100 метрах от моря. Пляжи государственные, лежаки предоставляются местными тавернами. Ближайшие лежаки относятся к таверне дельфин и стоят 5 евро за два лежака и зонт. Деньги собирают после 11 часов. Поскольку мы были с маленьким грудным ребенком, мы бывали на пляжи до 11 и после 17, и за лежаки не платили. Справа от таверны Дельфин расположен пляж бара Bay Watch. Там лежаки и зонт предоставляются бесплатно, но нужно сделать какой-нибудь минимальный заказ, например купить воду за 1.5 евро. Поэтому для тех, кто собирается проводить на пляже весь день будет выгоднее ходить туда. Окультуренный пляж весьма небольшой и дальше идет дикое побережье, некоторые отдыхающие ходят купаться и загорать туда. Пляж песчаный, песок рыжий и очень мелкий. Дно тоже песчаное, но иногда попадают булыжники. В целом пляж очень хороший, хотя "лучшим пляжем в Греции" я бы его не назвал. Ранее бывали на о.Крит (пляж Балос и Элафониси) и на о. Санторини.

Номер

Нас поселили очень неплохо. Спальные корпуса расположены так, что море видно с балкона. Все корпуса одинаковые в три этажа. Первый (ground) расположен ниже уровня земли и жители этих номеров жаловались на большее кол-во комаров. Никакого вида на море там конечно нет. Но нет худа без добра - в этих номерах не так жарко. Мы жили на третьем этаже (second floor). Номер имел площадь примерно 15 метров плюс прихожая и ванная. Оснащен кондиционером (отдельный не централизованный), LCD телевизором, микро-холодильником, эл. чайником и феном. Рядом с чайником пакетики с кофе, чаем, сахаром и пр. В ванной комнате всегда пополнялся набор гелей и шампуней для душа. Полотенца менялись каждый день. Пляжные полотенца не предусмотрены, их мы купили в магазине на территории отеля по 9.5 евро. Постельное белье менялось каждые два дня. Нам также поставили детскую кроватку. Вся мебель не новая, местами с небольшими дефектами, но удобная и имеет закругленные углы, что важно для малышей. На балконе столик и два пластиковых стула. Единственный недостаток - отсутствие сушки для белья и полотенец. Бельевую веревку и прищепки можно купить там же. Кондиционер имеет ночной режим и таймер, который позволяет выключить его ночью.

Питание

Завтраки были наименее разнообразны и вскоре надоели. На завтрак предлагалось 4 вида блюд из яиц, пара видов сосисок, несколько видов колбасы и ветчины, сыр, масло, тосты, несколько видов мюсли и хлопьев. Сладкий стол: пара кексов, какая-то сдобная булка, печенье и набор джемов. Напитки: чай в пакетиках, кофе, лимонады, какао.

Обеды и ужины всегда радовали чем-то новеньким и были более разнообразны.

2-3 мясных блюда, 1-2 овощных запеканок, 5-6 гарниров, 5-6 салатов, нарезка овощей, 4 вида фруктов, один суп. Сладкий стол был прекрасен, кондитер продолжает радовать. Два чудесный свежайших пирожных, пудинги и желе. Ну и конечно мороженое. Напитки: соки, лимонады, вина, пиво. Горячие напитки, почему-то, на обед и ужин не предлагаются. Но есть решение - можно взять пакетики с стаканы в баре у бассейна, принести в ресторан и уже там налить горячую воду в кофейном автомате.

Супы нам не понравились - слишком соленные. Выбор соков весьма скромен - апельсиновый и яблочный. Фрукты действительно оказались не сочными, подобны тем, что мы можем купить у себя в Питере. А ведь ехали на юг и хотелось поесть их побольше. Все остальное заслуживает оценки "отлично".

Между обедом и ужином можно было перекусить утренними кексами и фруктами в баре у бассейна. Там же можно найти кофе, чай и пр. Мы купили soft all inclusive, что ограничивало нас в приеме алкогольных напитков вне основных приемов пищи и в барах. Исключение составлял один час 16-17, когда можно было попробовать набор из пяти коктейлей.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Ликсори

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж левее отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж правее отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная г.Ликсори

Тиглат оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.09.13 23:12 (6 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тиглат (3)