АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1564
Фото: 9
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
15.09.13 - 26.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевно!

Здравствуйте, дорогие друзья! Спасибо всем, кто пишет отзывы. Очень помогает и экономит время на отдыхе. Особое спасибо Ксении за развернутый отзыв. И вот что удивительно, отель один, а мнения очень разные. Это все оттого, что все очень разные, с разными характерами и т.д. Поэтому, чтобы у вас удался отдых, сначала определитесь с целью и поставьте перед собой задачи, так как отдых- это дело серьезное и ответственное.

Я очень долго выбирала отель, голова шла кругом, пока не определилась с целями: 1. Спокойное теплое море недалеко от отеля. 2. Возможность ездить по острову на общественном транспорте. 3. !Тишина. Мы люди немолодые и хочется вечером побыть в тишине и желательно спать с открытым окном, не пользуясь кондиционером. 4. Только завтраки, чтобы не быть привязанным к отелю. Никаких особых пожеланий по номеру у нас не было, кровать, холодильник, шкаф, ванная комната и чистота. Мы отправились на Родос не для того, чтбы сидеть в отеле. И что немаловажно, цена вопроса, то есть, соотношение цена-качество. Исходя из этого, я и выбрала отель

Исходя из первого пункта и учитывая вторую половину сентября, выбрала Фалираки.

Долетели хорошо, в аэропорту встретили и быстро довезли до отеля.В отеле приняли нас очень хорошо. Ничего не заполняли. Бармен Яннис проводил номера. Очень отзывчивый человек. Нам потом очень помог. Он работает с 17-00. А с утра в баре и на рецепшене работает Христофор. Большой ему привет. Это большая находка для отеля, так как он родился в России и неплохо говорит по русски. Тоже очень нам помогал.

Не хочется повторять предыдущие отзывы, но все равно замечу, что это небольшой семейный отель. Хозяева живут тут-же. Хозяин немного флегматичен, но весь в трудах. С раннего утра до позднего вечера. Честно старается решить все вопросы. У нас не уходила вода в раковине, решили проблему на третий день, так как сантехник приходящий. Много писали по поводу воды. Первую неделю вместо горячей воды лилась прохладная, затем что-то сделали и стало все хорошо. Но при такой жаре это не напрягало. Номер нормальный. Мебели хватает. Большой балкон. По телевизору можно посмотреть только один русскоязычный канал. Только это опускало нас иногда на землю.

Уборка каждый день. Белье меняли один раз. Если нужно поменять полотенце, бросайте его на пол. Чаевые иногда оставляли. Но уборка от этого не зависела. Все чисто. Мусор выносили каждый день.

Номер у нас был на втором этаже 108. Тишина, никто мимо не ходит. Территория прекрасна, несмотря на сентябрь, все цветет, замечательные запахи. Чудесный ухоженный сад (работает садовник). Мы посмотрели много отелей, только не смотрели апартаменты, практически везде газон и немного пальм. Такого сада больше не видели.

Интернет бесплатный возле рецепшена. Если отойти подальше, связь становится хуже.

Отель удобно расположен по отношению к морю. Ближе находится пляж Катара, но нам он не понравился. Ходили на пляж Фалираки. Правда мы там были всего раза три. Первые два дня осмотрелись, определились с тем, где мы хотим побывать, поплавали, позагорали. 1 лежак и зонтик-4 евро. Деньги собирают с 10-00 до 16-00. Можно купить подстилку и зонтик тут же у пляжа и лежать на песке. Море прекрасное, рядом кафе, таверны, рестораны. Вкусно везде. Спасибо отзывам и я с ними согласна полностью. Ели в "Марии", "Марио"- там есть русскоязычное меню. Это рядом с пляжем. От отеля направо - таверна "Манолис". Опять же отзывы верны, очень вкусно, но не говорят по русски и нет русскоязычного меню. Они по этому поводу не парятся, так как к ним и так всегда очередь. В вечер приезда поужинали в соседней (слева от отеля) "Гондоле". Больше туда не ходили.

Перекусить можно и в самом отеле. Небольшой выбор блюд у них есть. Так мы подошли к теме питания в отеле. Завтрак обычный, как и во многих европейских отелях. Я не ем сосиски по утрам, поэтому они были ненужны. Только не хватало каши. Но 12 дней можно обойтись без нее. Все было вкусное, свежее, в достаточном количестве: омлет, тостовый хлеб 2-х видов, арбуз или дыня, два вида сыра, ветчина, масло, молоко, йогурт, консервириванные персики, два вида джема, очень вкусный греческий хлеб, кекс, чай, кофе, вода и какие-то напитки, я их не пила, похоже на концентрат. Хватало наесться мне и моему мужу. Если что-то заканчивалась, то тут-же приносили. Там работает русскоговорящая девушка, сестра Христофора. Два раза в неделю (вторник и пятница) хозяин отеля устраивает барбекю за 9 евро. Мы ели один раз в день в таверне и пили чай или ели сыр, фрукты, оливки в номере. В тавернах и ресторанах часто большие порции, лучше брать на двоих. и отвечая предыдущему автору, кроме греческого салата, очень много других блюд. Поскольку, в Фалираки мы не были целыми днями, то изучить все таверны не было возможности. Видели на трассе Родос- Линдос недалеко от церкви ресторан, по-моему называется BBQ, там есть что-то типа комплексных обедов за 9-10 евро. Есть меню на русском.

Продукты покупали в близлежащих магазинчиках(см. предыдущие отзывы) или в супермаркете АВ. Там больше выбор и цены ниже. Найти его лучше так: из отеля направо и прямо до {удалено модератором}(будет слева), затем налево, мимо ресторана Колосос, где стоит статуя Колососа Родосского до трассы Родос-Линдос, затем направо. И тут недалеко справа Food Market AB

Машину мы не брали, хотя с этим там проблемы нет, решили нагрузить ноги. Автобусы на Родосе хорошие, с кондиционерами, ходят по расписанию.

Экскурсии у Библио-Глобуса мы не брали. Дошли до {удалено модератором} и взяли там обзорную по острову 50 евро и на Сими 25 евро с русскоязычным гидом. В Родос и Линдос ездили сами на автобусе. Расписание автобусов есть на остановках. Учтите, что в Родос ведут две трассы. Одна большая Родос -Линдос и другая вдоль побережья моря Фалираки-Родос. По ней автобус ходит каждые полчаса, остановка, на которой мы садились находится недалеко от Макдональдса напротив статуи целующейся пары. Ехать недолго, только на этой трассе автобус останавливается почти у каждого отеля, так что получается минут 30-40. В Родосе недалеко от остановки зайдите в информационный центр, там есть бесплатные путеводители и карта Старого города на русском языке.

В Старом городе еда дороже, чем в новом. Стоимость сувениров примерно такая же, как в Фалираки. Только разнообразнее ассортимент. В городе есть кафе быстрой еды. Недорого и вкусно. Не как у нас. Почти везде бесплатный Wi-Fi. По городу можно не брать экскурсию. Я скачала путеводитель взяли карту и все прекрасно нашли. И никто нас не торопил. В Родосе посмотрели пляжи, сходили на Эгейское море.

Расписание работы музеев я посмотрела в интернете заранее. Но в Линдосе у нас случился прокол, оказывается Акрополь работает до 18-30 вт-пт, а в сб, вск, пн-до 14-40. Расписание изменили. Кроме Акрополя и города посмотрите в Линдосе бухту св. Павла.

Поскольку мы жили в Фалираки, то нашей задачей было посмотреть близлежащие достопримечательности. Сначала мы

сходили в бухты Ладико и Энтони Куинн. Очень рекомендую. Обязательно берите с собой маски. Красота необыкновенная, особенно в Энтони Куинн. Если не можете ходить по гальке, купите специальные тапочки. Как туда идти? Наверное где -то и есть короткий путь, но нам никто не рассказал об этом, мы не стали тратить время на поиск тропинки, а мимо отеля EVI вышли на трассу Родос-Линдос и пошли налево. До поворота к бухтам. Указатели там есть. Время в пути от отеля до бухт спокойным шагом 1 час. Зато там отдохнули и физически и морально.

Очень рекомендую съездить в Термы Калифеи. и провести там день. Поплавать, позагорать. Лучше ехать пораньше, чтобы занять лучший лежак. Вход 3 евро, лежаки бесплатно. Пляж прекрасно оборудован, есть кафе. По трассе Фалираки-Родос, что вдоль моря до остановки Термы Калифеи. Водитель объявляет.

Если поплывете на Сими, то не рекомендую тратить время на купание, так как времени там очень мало.

Вот, пожалуй, основное. Если чего не учла, спрашивайте, отвечу.

Еще добавлю, что поездка была моему супругу подарком и он не знал, какой отель и какие условия там будут. И когда мы гуляли и смотрели другие отели, я его спросила, где бы он хотел бы остановиться, он сказал- Мусес. Правда мы не притязательны и берем только завтраки, так как я вегетарианка.

В бассейне не купались, не было необходимости, когда рядом теплое море.

Если будет еще возможность, то поеду опять в этот отель. Там мы чувствовали себя как дома. Греки очень доброжелательны и ненавязчивы.

Большой привет Яннису и Христофору!

Приятного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фалираки. Напротив остановки.

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта в Термах Калифеи.

Фото туриста отеля

Прочее

В Термах Калифеи

Фото туриста отеля

Прочее

Термы Калифеи

Фото туриста отеля

Прочее

Термы Калифеи

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Ладико

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш корпус

Ирина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.09.13 16:27 (8 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:27 12.06.14

Спасибо за полезный и адекватный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)