АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 9352
Фото: 34

Бронзовый статус

1 183
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отельчик

Поездка на Тенерифе была нашим свадебным путешествием. Свадьба была в конце июня, а поехать хотелось куда-то в экзотическое местечко отдыхать. Мечтала о Доминикане, но вроде как отговорили что не сезон там, дожди и тд..

Ну в итоге выбрали Канарские острова.

Отель неплохой. Единственный недостаток - как раз во время нашего отдыха чинили бассейн и наши окна выходили прям на него. Днем половина территории возле бассейна была огорожена (там шел ремонт), и все лежаки и зонтики стоящие на предыдущих местах были сдвинуты почти один к одному. Каждую ночь ремонт шел полным ходом. Под окнами и стучали и плитку выбивали и сверлили. Вообщем счастье!))) Хорошо что у нас не чуткий сон.

Чтоб занять лежак - нужно было вставать видимо очень рано. Ну нас это не особо беспокоило, т.к. мы приехали не для того чтоб возле бассейна лежать.

Океан: скажу сразу - надеялись на более теплый океан. Вода очень и очень бодрящая. Купались только по вечерам, когда вода хоть чуточку прогревалась после жаркого дня. Огромные волны всегда! Любителям серфинга самое место. Мы же не любители этого. Просто плескались на бережочке. Несколько раз накрывало и сносило с ног. Даже на мелкоте волны накрывают с головой. С детками туда не рекомендую. Отель располагается на нейтральной территории, поэтому оттуда близко до любого пляжа. Мы для себя выбрали пляж Playa de Troya. Пешочком по береговой линии до него идти минут 15-20. Зонтик и подстилку покупали там. Вся набережная пестрит таким добром.

Питание: я если честно не люблю шведские столы. но ассортимент был очень даже не плохой. Так что за питание 5.

Мы брали полупансион. Посещали в основном завтрак и обед. иногда меняли обед на ужин. Кафе все дорогие, особенно на пляжной линии. Нам очень понравилось кафе Tony Romas. Прям рядышком с нашим отелем, кормят вкусно и цены демократичные, в отличии от остальных. Я так поняла это их фирменная испанская сеть, и там готовят очень вкусные свиные ребрышки. Особенно ребра "Пикник" вкуснотища. если будете там - попробуйте.

Сервис: убирались хорошо. Правда с полотенцами проблема несколько раз скидывали их, чтоб поменяли. Горничная пока нас не было их просто складывала и ложила на место))) на ресепшене была местная девочка, понятно говорящая по русски. С жутким акцентом, но по русски можно было объясниться. Имя к сожалению не помню. Но если на месте нет гида -то можно обратиться к ней в случае чего.

Экскурсии: особо не ездили. Т.к. по опыту из предыдущих путешествий - это серьезная трата времени. День просто выпадает. Единственное хотели съездить на вулкан Тейде. Я перед поездкой готовилась, получила разрешение на подъем на фуникулере. Ели кто то собирается своим ходом, то знайте - так просто вас не пропустят, нужно заранее делать разрешение на испанском сайте фуникулера. Если едете с экскурсией - за вас все сделают гиды, нужен только загранпаспорт. Ну так вот - поехали своим ходом к вулкану на автобусе. Автобус ходит каждый день в 9 утра от остановки недалеко от отеля - Кинотеатр. Водителю автобуса вы сразу оплачиваете билет в оба конца и подъем на фуникулер, он дает вам чек. Вышло кажется что то около 64 евро на двоих. В итоге нам не повезло. Приехав к вулкану перед нашим носом закрыли фуникулер, из-за сильного ветра. Сидели там до 4х часов, ждали пока автобус приедет за нами обратно и вернет деньги за фуникулер.

В целом впечатление о Тенерифе осталось двоякое: остров красивый, люди улыбчивые, отдых понравился. Но поняли что остров все таки не для молодежи и не для любителей жары (ее там не бывает никогда). То что океан холодный большой минус - ехали ради моря. Если уж собрались туда - берите панамки и кепки. Климат очень специфичен. Вы можете идти по улице и вам будет холодно, но на самом деле по такой погоде вы в легкую за 15минут можете обгореть до пузырей под открытым солнцем. Поэтому берите головные уборы и крема с высокой степенью защиты.

Большинство приезжих туристов - пенсионеры и инвалиды. Молодежи там будет скучновато. Ночная жизнь заканчивается в 10-11 вечера. Пляжи муниципальные, очень процветает воровство. Так что не берите на пляж ценные вещи или охраняйте.

Отель советую. Но курорт на любителя.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Береговая линия Плая-де-Лас-Америкас

Фото туриста отеля

Вид из номера

Стройка

Добавлено 30.09.13 18:03 (4 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)