АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1732
Фото: 14
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
18.09.13 - 28.09.13
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный Кипр 18-28.09.2013

Закончился наш отпуск и я решила поделиться впечатлениями!

Общая инфо: отдыхали с 18 по 28 сентября с молодым человеком в этом отеле, питание - только завтраки (в местных ресторанах есть что попробовать). Перелет был Москва-Пафос (дальний аэропорт т.к. не делали конкретизацию рейса через Библио-Глобус), от аэропорта до отеля примерно 2 часа на автобусе, по пути полезная инфо о Кипре от гида - время прошло незаметно.

Разместили сразу же (приехали после 14-00 - время check-in в отелях), дали угловой номер на 2 этаже с видом на главную улицу и море (№101). На ресепшене есть русскоговорящая девушка. Вообще там абсолютно везде говорят по-русски, за все 11 дней максимум 2 раза по одной фразе на английском, во всех магазинах хоть кто-то да и говорит на родном нам языке, все меню в ресторанах и даже вывески на улицах - по-русски. Сразу же советую взять пульт от кондея (депозит 15 евро - вернут при выселении), а вот пульт от телека можно не брать - кнопки на телеке никто не отменял, все работало и так! Можно брать в аренду переходник для розеток, но мы купили его за 1,5 евро в супермаркете (благо их много вокруг).

В номере маленький кухонный гарнитур со всем необходимым - плита, холодильник, раковина, тарелки, кастрюли, электрический чайник, стаканы, приборы, даже штопор))) Из мебели: 2 кровати, 2 тумбы, 2 кресла, 3 стула, стол большой, столик маленький, 2 полу-тумбы, пуфик. Все есть на фото в панорамном изображении. Ванна, также есть на фото, оставляла желать лучшего - старый кафель никакого цвета, грязно-желтая ванна, из принадлежностей только мыло в дозаторах на стене, при чем один сломан. И вообще как будто всем этим пользуются годов с 80-х... У стола была треснута ножка, поэтому мы задвинули его под другой стол, дабы не разломать окончательно, подушки - просто ужас - одна комочками набита, другая - жесткая пластина. На балконе пластиковые стулья и столик. Сушить мокрое негде (ни на балконе, ни в ванне), поэтому купили веревку и прищепки в ближайшем магазине. Честно, сначала были в шоке от того, что в БГ этот отель был заявлен на 4*!

Первый шок прошел быстро (разложили вещи, обжили немного своим барахлом), перестали обращать на "потертости" внимание, да и все-таки приехали на море, а не в отель!

Размещение у отеля идеальное на мой взгляд, и это абсолютно перекрывает его внешнюю "старость"! Море и центр с тусовками в шаговой доступности.

Море:

Все пляжи муниципальные, достаточно чистые, 2,5 евро за лежак, столько же за зонт. Напротив отеля пляж (Катсарка называется) каменистый и войти туда я рискнула 1 раз - не советую, хотя люди и плавают. В пяти минутах вдоль моря вправо от Катсарки (если стоять на пляже лицом к морю) отличный пляж с немного каменистым входом (пара метров, глубина до колена примерно), а затем песок - долго мелко, прозрачная вода, есть водные разлекухи. Знаменитый Нисси бич в минутах 15-20 от отеля по главной улице направо (если стоять спиной к отелю, лицом к морю). Ходили туда несколько раз. Народу там много, но вода сказочного цвета, а дно везде песочное!

До бар-стрит минут 10 прогулочным шагом, а по пути столько магазинчиков...))) Из клубов конечно Касл!))) а остальное - да везде весело).

Вокруг есть множество отличных кафешек, но нам больше всего нравились Levanta и Olive Tree, расположены в 3-5 минутах от отеля по главной дороге налево. Сказочно вкусно и порции просто огромные!!! В Olive Tree возьмите лосось в апельсиновом соусе, подожженный с виски - просто фантастика! У всех конечно вкусы разные, но я была в восторге.

Из магазинчиков подешевле супермаркет Plus (между обозначенными выше ресторанчиками).

Отличные оливки можно купить на развес во фруктовой лавке, если идти вправо от отеля по главной дороге минут 5-7, она будет как раз по правой стороне на перекрестке. Там же можно взять экзотические фрукты, овощи, зелень и прочее.

Из отдыхающих:

- в отеле русские и англичане (которые, кажется, весь день в баре и бассейне),

- на курорте в основном одни русские, да и наверно немцы/ других почти не видно.

Много пожилых и семей с детьми, особенно в утреннее время на море, а мы ходили как раз с утра, чтобы получить максимум нежного солнышка. Днем спали, потом на море, потом прогулки по магазинам, затем ресторанчики, бары, клубы...

Брали 2 экскурсии:

1. Настоящий Кипр: 2 монастыря в горах Тродос - безумно красиво, остановка в горах на кофе, обед с мясным мезе в таверне (с вином и зиванией - 45 градусов национальный напиток), деревня Лефкара - серебряный и кружевной промысел, дегустация оливкового масла и рожкового сиропа. Объемная и очень познавательная, с 7.30 до 18.00 - 55 евро/чел - того стоит!

2. Морская прогулка на яхте - потрясающая в своей простоте, но запоминающаяся. Проплыли вдоль берега от Протараса? смотрели гроты, мысы, причудливые скалы (+на все своя легенда), посмотрели на заброшенную Фамагусту, и конечно же попрыгали с яхты в голубой лагуне с кристально чистой водой! Потом немного танцев на палубе с бокалом вина... Душевно)))))

Впечатления остались о Кипре, о поездке в целом самые замечательные и солнечные, поэтому несмотря на минусы в описании отеля, смело можно ехать! Надо лишь знать за чем именно Вы едете! ;)

С радостью отвечу на вопросы! и Всем хорошего отдыха, какой бы отель Вы не выбрали! :)))

Фото туриста отеля

Отель

Вот такое чудо заползло к нам на балкон!

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога вдоль моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Главная улица

Фото туриста отеля

Пляж

Каменистый пляж Катсарка

Фото туриста отеля

Отель

Ванна комната

Фото туриста отеля

Отель

Ванная комната

Фото туриста отеля

Отель

Номер (собираем вещи)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Дальний пляж

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший к отелю пляж Катсарка

Добавлено 30.09.13 21:52 (5 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 05.10.13

день добрый! прочитала ваш отзыв, есть вопрос) скажите, а есть в номере полотенца? дают ли пляжные полотенца?

19:08 05.10.13

Добрый день! Полотенца есть: большое и маленькое, т.е. 2 на человека. Пляжных полотенец не дают, берите с собой (или можно там купить, примерно 5 евро за штуку).

16:52 06.10.13

спасибо!

21:16 07.10.13

Абсолютно адекватный отзыв!) отдыхал там в тоже время с 20 по 27 сентября. Очень остался доволен отдыхом!!!!

22:46 17.03.14

Ольга, добрый день! подскажите, где вы покупали экскурсии? в отеле?

19:04 18.03.14

Покупали у туроператора. Может и переплатили, зато надежно и "со своими"!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)