АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3159
Фото: 23

Бронзовый статус

2 004
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Suneoclub Helios Beach, Luca Helios Beach (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2013
02.09.13 - 13.09.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдыхали в этом отеле с ребенком в первой половине сентября.

Эмоции и общее впечатление от отдыха и отеля, в частности, - все отлично. Но есть, конечно, некоторые нюансы.

"Луку Гелиос" выбрала сознательно сама, т.к. отдыхала в июне того же года недалеко от Обзора в более дорогом отеле. Это отель привлек мое внимание, когда проезжали мимо. Расспросила туристов - все в восторге. К тому же цена оказалась на порядок ниже предыдущего отеля. Позднее поняла, почему.

1. Отель имеет просто отличное месторасположение. С одной стороны - он как бы стоит практически в море, а с другой - "рукой подать" до центра Обзора (пока ребенок с удовольствием занимался с аниматором, успевала за полчаса обежать весь центр города, сделать покупки, обмен и т.п.).

2. Отель старый, думаю, годов 70-х (заметила кусочек старой облицовки на веранде - такая плитка использовалась только во времена моего детства).

3. Номера - обычное стандартное размещение (или даже эконом), без излишеств. Есть все необходимое. Уборка - качественная. Фен, утюг, гладильная доска - в службе размещения по запросу. Шумоизоляции действительно никакой (сказывается возраст и категория отеля), так что тем, кому это важно, стоит иметь это ввиду. Я спасалась так - закрывала наглухо окно и балконную дверь и включала кондиционер (его шум гасил посторонние звуки). В 7 утра горничные действительно начинали чем-то "бахать", а голоса туристов, которые рано уезжали, были слышны отлично. Могу представить, что творится на первом этаже, особенно вечером, когда работает диско-бар и общаются подвыпившие отдыхающие.

4. Отдыхали в корпусе В, нам дали номер на 4-ом этаже. Это действительно не супер. 4-й этаж как бы пристроен на крыше, лестница - винтовая и очень крутая, старались лишний раз без повода не подниматься в номер (ну ОООО-чень тяжело, особенно, после ресторана).

5. Персонал - приветливый, внимательный.

6. Анимация - действительно, не "супер". Спасибо только одной девочке Василене (кличка для европейцев - Паппи), к ней мой ребенок просто привязался. А вот ребята - взрослые аниматоры - хм... Даже не ожидала, что им разрешают так развязно себя вести, особенно, по вечерам (кто поедет - сам убедится).

А теперь - о хорошем!

Общая обстановка в отеле - приятная, гостеприимная. Туристы - русские, болгары и немцы.

Лежаков хватало и в бассейне, и на пляже. Пока дочка купалась в бассейне, я бегала на море (оно совсем рядом - за символическим заборчиком).

Великолепная набережная тянется несколько километров. Очень запомнились вечерние прогулки по ней и по городу (тихо, спокойно, вереница летних ресторанчиков, запахи свежеприготовленной рыбы).

В Обзоре можно купить все необходимое для пляжного отдыха. Детские кафе с анимацией, плетение африканских косичек для девочек, квадрациклы, аттракционы, катание на лошадках - и все это гораздо дешевле, чем у нас.

Море в сентябре - обалденное, но буйное. Народу гораздо меньше, чем в сезон. "Лука Гелиос" был забит "до отказа", т.к. нам даже отказали в позднем выезде по цене 70 левов (35 евро) по причине большой загруженности отеля (и это 13 сентября!).

Мои выводы:

Отель недорогой за счет "возраста", звездности (3, а не 4). Но я успела его полюбить, несмотря на некоторые недостатки, которые, в конечном итоге, совсем не испортили нам отдых. Да. там меньше комфорта, чем в 4-звездных, но менее дорогая путевка позволяет увеличить длительность отдыха в прекрасной стране Болгарии. А так как ребенку там понравилось гораздо больше, чем в предыдущем отеле (из-за "теплой" обстановки), то в следующем году - туда.

Кто захочет поехать отдыхать в этот отель - обращайтесь за консультацией - знаю, как сделать отдых дешевле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.09.13 22:00 (3 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (5)